Show content

Решения GEUTEBRUCK в сфере банковской безопасности – там, где безопасность на первом месте!

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

02.04.2013 15:18:39

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/resheniya_geutebruck_v_sfere_bankovskoj_bezopasnosti_tam_gde_bezopasnost_na_pervom_meste/

"Камеры могут использоваться не только для формирования изображения. Обладая функциями видеоанализа, они распознают и представляют данные об активности на выбранных участках. Это используется, например, в банкоматах для предотвращения копирования данных с банковской карты или начала видеозаписи транзакции с более высоким разрешением.

Согласно данным анализа, проведённого VdS, Немецкой ассоциацией страховщиков, в 2012 году, в Германии растёт риск атак в сферах, где обслуживание производится без участия человека, включая случаи взрывов, которые могут привести к телесным повреждениям. Это подтверждает важность использования современных систем обнаружения для раннего выявления таких событий для предотвращения несчастных случаев."Если не путаю, kombinator писал о видеоаналитике для банкоматов.

02.04.2013 20:48:33

что я писал о банкоматах такого ??))))

я лишь писал что сотрудники Сбербанка ( где мы много монтировали камеры в банкоматы и платёжные терминалы ) не знают как реагировать на людей кто подошёл в медицинской маске к банкомату . Стоять рядом и смотреть как клиент набирает пинкод запрещено ! Устанавливать камеру таким образом чтобы был виден набор пинкода запрещено ! Это личная тайная информация . Можно ( и так делалось ) обязательно фиксировать момент что деньги вышли из банкомата и клиент их взял ! А то находятся всякие пройдохи , они убедят и вас и сам банкомат что он им ничего не выдал )))) И захочется извиниться и повторно выдать сумму ))). Это между прочим серьёзно .

Так же разрешается смотреть процесс всовывания карточки в банкомат . Вообщем всё , кроме пин кода .

И опять повторюсь , в банкоматах при отделениях банка ничего таким клиентам особо сделать не могут ( разве что попросить снять маску ) но никто это не смотрит и неконтролирует ежеминутно . А что делать с банкоматами на автозаправках ? в торговых комплексах ? в метро ? Там всё записывается , но никто не подойдёт и ничего не скажет , не попросит , не предъявит .

А карточки вставляют уже со скопированными данными в совсем других местах . Вспомните , например где вы отдаёте карточку на время что она пропадает из поля вашего зрения на некоторое , пусть даже минутное время . Вот там её и могут быстро скопировать . И вам вернуть .

Я карточкой не пользуюсь для оплаты товаров и услуг . Но вроде как в ресторанах уносят карточку на время . Вообщем активные пользователи карточек лучше знают .

а такие штуки как ложные накладки на клавиатуру банкомата , считыватели прикрепляемые к щели картоприёмника , сделанные так что вы непоймёте что это неэлемент банкомата , такие штуки кажется ушли в прошлое . Я такие поддельные устройства видел , но давно уже . Сейчас вроде всё стало совсем спокойно в этом плане . Может найдутся люди кто сейчас плотно работает с банкоматными сетями , расскажут , это интересно !

04.04.2013 15:45:39

ЗА..БАЛИ мошейники с палстиковыми картами! Вчера, второй раз в этом году, "проявлял бдительность". На моей станции м.Аэропорт установлено 2 банкомата РосБанка чьими услугами пользуюсь. Опять установлены "накладки"! Конечно, ничего не вводил и не снимал, пригласил милицию и службу безопасности банка... Всё бы ничего...если бы не правила банка... из за которых придется пере выпускать карту , а это трата времени, походы в отделения банка, невозможно пользоваться картой... Господа мошейники, ЗАНАДОЕЛИ! Сдохните! Народ, обращайте внимание куда суёте пластик! На фото видно как за сверкающей металлической накладкой картоприемника виднеется оригинальный (тусклый по цвету) приемник . Смотрите чтоб не было наложено дополнительных устройств, а сверху чтоб не было дополнительных приспособлений ( в моем случае полукруглая металлическая фигня в углу над монитором, с очень маленькой дырочкой из которой на клавиатуру смотрит маленькая вэбкамера)! Очень популярная сейчас офера!! Расскажите и покажите фото как можно бОльшему количеству знакомых! У нас не так много денег чтобы раздавать их всяким МУД..КАМ!

https://www.facebook.com/vladimir.lookup

04.04.2013 22:39:37

ан нет ...старые технологии по сравнительно честному отъёму денег ещё работают ))))

Росбанк ведь когдато купил банк 1ОВК , а я работал два года в техслужбе 1ОВК по обслуге всей этой видео и опс эпидерсии .

Много тогда приходили просматривать записей с видеокассет , тогда цифровых систем толком ещё не было , а что были то дорогущие . А до 1 ОВК этож был СБС-АГРО , и я сделал порядка 25 отделений банка по москве и россии .

И так получилось , обслуживал побольшей части то , что сам когда-то с коллегами монтировал )))) Специально к этому не стремился , но так сложилось через некоторое время после краха 98 года , пригласили в техслужбу 1ОВК .

эти ложные накладки побольшей части ставят на отдельностоящих банкоматах по всяким углам и закоулкам ...в самом отделении их сразу пресекут .

вот вроде знаю предупреждён и вооружён ...а сам не всегда обращаю внимание на элементы банкомата ))))) поймал сейчас себя на этой мысли ))))

что уж говорить о пенсионерах ....