Show content

Сокращение потерь в торговле

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

05.09.2012 11:31:01

Чтобы сократить внутренние потери, вводите больше бумажек. Получил товар - распишись, отдал - распишись. И тогда материально сотрудники будут сдерживаться. Будут знать, что деньгами своими рискуют))

11.12.2012 16:49:52

Насчёт воровства на кассах . Сегодня снял 6 видеозаписей с регистратора , где видно как кассирша регулярно воровала деньги с кассы . Сколько она наворовала это подсчитать уже трудно , это надо месячные тонны видео просматривать . Но этих трёх эпизодов хватит чтобы её прищучить и надавить следственными органами . Берёт товар , нажимает специальную клавишу на кассе ( для просмотра цены ) , сканирует товар , говорит сколько стоит , берёт деньги , даёт сдачу , а чека не даёт , потому что не пробивает . Разумеется деактивирует антикражную метку . Смотрит по внешнему виду покупателя что он не спросит о чеке , а если спросит то выбьет , скажет " ой забыла , задумалась , целый день на ногах " . Далее кладёт деньги в кассу , отдельно в сторонку . А потом через несколько минут при совершении другой уже реальной кассовой операции , перекладывает деньги из кассы в устройство для проверки подлинности денег . Впринципе покупателю невдомёк , да и какое ему дело , куда и зачем кассир кладёт деньги . Потом она эту деньгу сворачивает и незаметно прячет в рукав , или за трусы , или типа протирает прилавок в тряпку , вообщем чтобы соседние кассиры не увидели конечно . Ждёт когда они будут заняты в этот момент пробиванием товара и им некогда будет отвлекаться .
Вообщем воруют , да всё какие симпатичные , молодые )))

Ролики наверное загружать не буду , там надо пояснять когда , в какой момент и на что обращать внимание . С простого взгляда вообще непоймёшь " а что собственно криминального происходит ?"))))

12.12.2012 08:49:03

а отключить функцию проверки товара некак? или поставить её только под логином администратора или старшего кассира( а он по своей логике не сидит или редко сидит за кассой) ! А если уж так много клиентов которые хотят узнать сколько стоит тот или иной товар, можно же использовать Pricecheker типа motorola mk1200 / mk500 ! Очень удобный аппарат!

12.12.2012 11:10:22

Я несовсем вкурсе этих кассовых операций и функций . Видать не отключить . Подходит покупатель и может спросить " а сколько это стоит ?" , товар отсканируют и скажут . Просто кассирша этим пользовалась , а покупатели невнимательны , чеки не берут . Впрочем она отвлекала их от чека подарками , или предложением завести карточку скидок . Покупатель или радовался или заморачивался отвлекался заполнением анкеты и забывалпро чек .

Да всё непросто так , а на психологию рассчитано )))) Я например тоже невсегда стремлюсь взять чек и проверить что в нём пробито .

12.12.2012 17:20:50

Я сам работаю с кассами ( правдо больше техник) у нас в Латвии тоже эта проблема актуально! и нормальный програмист ,которы писал программу для кассы ,знает как отключить кнопку или расрешить пользоватся только определёным лицам, на кого вешать ответственность! и мы так именно и делаем !правда в большенстве случаев просто её отключаем и всё ( строго по желанию клиента) ! а про проверить товар я уже сказал! масса способов !

http://www.motorola.com/Business/US-EN/Business+Product+and+Services/Micro+Kiosks/Micro+Kiosks/MK500+Micro+Kiosk_US-EN

вот такие мы устанавливаем!