Show content

Датчики с защитой от животных для Sapsan GSM MMS

Форум Системы безопасности / Беспроводные системы /

07.06.2012 06:07:41

Здравствуйте уважаемые коллеги! Очень нужен ваш совет, наверняка уже кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой. Вообщем для охраны пасеки я установил вышеуказанную сигнализацию, выписал дополнительно датчик с защитой от животных до 10кг со специальной линзой, позволяющей дифференцировать размеры, но прислали совершенно другой датчик, причем очень похожий на штатный и в котором якобы реализован принцип защиты от животных, но по нижнему коридору, а для моего случая это не подходит-датчик (как и штатный и датчик камеры на 99 чувствительности) постоянно срабатывал на пролетающих мимо пчел. А заказывал вот такой датчик: "Беспроводной датчик движения USHW-04A с защитой от домашних животных"http://u-safe.ru/product/besprovodnoj-datchik-dvizhenija-s-zashitoj-ot-domashnih-zhivotnyh/. Скажите, пожалуйста, как он реагирует на насекомых и быть может можно еще какие-то модели датчиков, которые не реагируют на насекомых порекомендовать. Заранее спасибо за ответы!

07.06.2012 08:20:01

лично я никогда невидел и неслышал чтобы датчики нереагировали на насекомых , защита от животных строится по другому определённому принципу , собака или кошка передвигаются единым объектом на расстоянии , а у вас пчёлы наверное и на датчик садятся ?

и потом , технология защиты от животных , это достаточно своеобразная вещь , её сейчас реализуют все бренды , но работает она у всех поразному . У когото чётко по заявленному , у когото с отклонениями , у когото вообще чёрти как .

07.06.2012 12:52:26

нет, на датчик пчелы не садились (за день система срабатывала до 30 раз), срабатывание происходило на мимо пролетающих, они же периодически облетываются, т.е кртутятся перед ульями потом над ульями и затем над всей пасекой.

В инструкциях различных датчиков указывается, что пироэлемент должен реагировать на излучаемое тепло, и не реагировать на упавший предмет, а пчела как правило имеет температуру практически равную окружающей.

Вот поэтому и спросил, быть может кто-то имел опыт использования датчика с линзой, которая судя по описанию позволяет отсекать мелких животных до 10 кг или каких-то подобных датчиков.

16.10.2014 11:16:03

Я вот может не особо специалист, но слышал что вся штука заключается в том что датчик просто не сканирует что на полу происходит. То есть если злоумышленник проползёт по полу то его датчик и не заметит.

16.10.2014 11:16:52

А в одном объекте датчик срабатывал просто от того что на него мухи садились.

16.10.2014 12:26:17

yantar-tiger

Швах ваше дело, вся эта т.н. "защита от животных" не более, чем рекламный ход, расчитанный на неориентирующихся в теме потребителей.

Все пассивные оптикоэлектронные извещатели реагируют на градиент температуры в фокусе пироприёмника, величина которого пропорциональна площади проекции фигуры "нарушителя" на приёмное окно. Каковая площадь, как легко догадаться, прямо пропорциональна геометрическому размеру нарушителя (который с массой его же связан очень косвенно, чтобы не сказать никак) и обратно пропорциональна расстоянию от нарушителя до приёмной линзы извещателя.

Вам вообще такие именно извещатели без пользы, я бы на активные ИК-барьеры посмотрел, они есть с разным количеством лучей, на разную высоту и т.п. И цены тоже сильно разные. Можно на радиолучевые глянуть, если есть для них возможность выделить полосу отчуждения, по которой люди ходить не будут. Остальные варианты требуют уже подробного рассмотрения местных условий.