Show content

Видеонаблюдение беспроводное

Форум Системы безопасности / Беспроводные системы /

01.03.2012 20:13:12

Всем привет. Прошу поддержки, нужно дошаманить схему. Заказчик более менее определился с тем что хочет. Камеры все таки будут аналоговые. Возможность расширения до 16 камер. Частично будут беспроводные, частично проводные. Не могу определиться с оборудованием.
Планируется сетевой регистратор либо Beward BRVS либо видеосервер сервер на базе ПК(в зависимости от цены) - кстати хотел проконсультироваться стоит ли делать на ПК и если стоит то какие параметры должны быть, на что опираться при выборе?

IP Видеокодеры Beward B1001W либо проводной.

Не знаю какой switch использовать для коммутации IP Видеокодеров.
А также какие точки доступа. Пользователь будет один, удаленного просмотра через интернет не будет.

Запись будет в режиме full D1 с частотой кадров 25 к/с.

Заранее благодарен.

10.10.2016 09:06:12

Пожалуйста, порекомендуйте оборудование приёмо-передатчика для беспроводной сети - снять видеосигнал с аналоговой видеокамеры, стоящей на вышке (GSM не предлагать!). Расстояние до компьютера оператора будет не более 150 метров. Тянуть на вышку слаботочные провода затруднительно - большая транспортная развязка. В компьютере плата видеозахвата и софт "Видеоинспектор". На вышке присутствует электропитание 220 В. Может кто имел опыт работы со следующим оборудованием: http://prom.ua/p245573216-peredatchik-243.html#attributes_block

10.10.2016 09:55:35

В Яндексе набираем "передача видео по радиоканалу" - получаем 1 млн. ответов. Надо лишь учитывать влияние электромагнитной обстановки в месте расположения вышки.

10.10.2016 13:27:10

Хотелось бы проверенное на практике устройство с минимумом помех и с дальностью 100-150 м. Кого не спросишь, никто практически не имел с таким оборудованием дел и опыта...

10.10.2016 13:54:34

Откровенно говоря, ни разу не видел идеального изображения на мониторе системы, использующей передачу видео по радиоканалу: практически всегда что-то "ломало" изображение (помехами были люди, машины, в порту - суда). Может, сейчас появились системы с более устойчивой синхронизацией, не знаю.

10.10.2016 15:19:37

taraz

большого плотного разностороннего опыта по такому обрудованию не было , но пару раз лично тестировал и убеждался воочию в пробиваемости через преграды оборудования из этой линейки

смотрите " комплект беспроводного видео " приёмник и передатчик отдельно .

http://wireless-video.ru/?p=catalog

есть другой вариант подобного оборудования , которое постоянно выставляется на всех отраслевых выставках от компании "В1 Электроникс"

http://wivat.ru/catalog/composite-video

10.10.2016 18:53:00

Хотелось бы проверенное на практике устройство с минимумом помех и с дальностью 100-150 м. Кого не спросишь, никто практически не имел с таким оборудованием дел и опыта...

Не знаю, какую аппаратуру Вы использовали и кто Вам ее изготавливал. Ни у одного заказчика проблем не возникло. Передавали сигналы с видеокамер PAL.

Мы делаем все сами, за 7 лет - проблем не было с передачей на расстояние и в 100 метров и на 12 км. Надо просто выполнять обычные требования и только, а не смотреть фильмы о Джеймс Бонде и искать аппаратуру, которая бы передавала сигнал из кармана человека в Тунисе в Лондонский офис. С такими системами - к Джеймсу Бонду.

Нужна реальная система - обращайтесь.

А пока "о главном".

1. В диапазоне 2400 МГц -есть всего 8 каналов, где 4 канала в диапазоне Wi-Fi, а 2 канала - чуть ниже и еще 2 канала - чуть выше этого диапазона. Максимально всего 8 каналов, т.е. можно передавать до 8 сигналов. Но 4 канала могут "перекликаться" с роуторами Wi-Fi. В этом случае надо оставить одну "свободную частоту" для переключения, хотя сигнал передается "точка-точка" и с направленными антеннами. Это ни чего общего не имеет общего с беспроводеными IP системами.

Можно передавать в диапазоне 1.1 - 1,5 ГГц - но в этом диапазоне некая проблема с направленными антеннами.

2. Можно организовать передачу в частотном диапазоне 5,8 ГГц. Там есть до 16 каналов. Но мы этот диапазон не использовали.

3. Основное условие (или одно из основных) - это обеспечение условия прямой видимости между антеннами. Но этим все пренебрегают и потом получают негативный результат.

4. Надо рассчитывать радиотракт, но опять все пользователи этим пренебрегают.

Могу проконсультировать по данному вопросу.

Всем удачи.

06.05.2018 09:54:41

;

16.05.2019 08:36:07

Антон Алексеев, "WISOL"
Это башенный кран, у нас много таких заказчиков, которые ставят так видеокамеру.
Сергей Четверня, "WISOL"
Я поподробней расскажу. Сам я лично реализовывал один из первых наших проектов в 2010 году.
Значит, почему именно беспроводная технология удобна для реализации на подвижных объектах? (Башенный кран – это наиболее подходящий пример для этого).
Потому что на башенный кран очень сложно доставить канал интернета и вообще Ethernet для просмотра удаленно.
Соответственно, остались варианты – это охватывать башенный кран беспроводной сетью, то есть чтобы место его установки было всегда в зоне действия Wi-Fi.
И для этого с земли направленной антенной облучается фактически кран, на нем стоит приемная антенна, которая уже непосредственно с передающей антенной образует радиомост.