Show content

Необычная помеха , что делать ?

Форум Системы безопасности / Борьба с помехами /

17.04.2015 17:14:43

Уважаемые знатоки и претендующие на звание знатока , обращаюсь ко всем , кто что сможет подсказать , подсказать примерный путь в направлении решения следующей необычной помехи . Я с таким впервые сталкиваюсь за весь период работы . Делал не я , так досталось .

Стойка . В ней установлен UPS APC 3000 , на него подключены два аналоговых видеорегистратора Инфинити , охранная станция , телевизионно эфирное оборудование , ну и всякие сопутствующие блочки питания по мелочи . Проблема вроде как раньше не наблюдалась а сейчас начала проявляться НЕ ПОСТОЯННО , А ЭПИЗОДИЧЕСКИ , РАЗ ЧЕРЕЗ РАЗ . Нажимаешь выключатель света в помещении и на двух мониторах картинки видео самопроизвольно синхронно перепрыгивают , например из режима 4 , в 9 , или из 9 в 16 . Как такое может быть ? Видеорегистраторы без ИК пультов и мышки к ним не подключены . Чтобы поменять режим просмотра надо открыть стойку и нажать кнопку на передней панели . Как может включение / отключение света через выключатель влиять на выбор онлайн показа с видеорегистратора ? Система установлена не вчера . До недавнего времени охранник этого не наблюдал . А сейчас я сам один раз это лично видел , и сегодня сказали дважды такое произошло . Как такое может быть ? Где что может переплестись и повлиять ?

17.04.2015 17:33:24

Сергей Вячеславович!

Само по себе очень не здорово, когда к одному источнику питания подключается самая разнообразная нагрузка (Вы еще не упомянули, куда подключены мониторы). Дело в том, что устройства могут завязываться самым экзотическим образом, если имеется участок общего сопротивления (будь то выходное сопротивление источника питания или участок общих для нескольких устройств проводов питания). Лучше бы изначально использовалось несколько бесперебойников.

Конечно, возможно, что не в этом дело, но для локалазиации проблемы я бы временно отключил видеорегистратор(ы), где формируется мультиэкранное отображение и подключил бы к сети питания (еще лучше - временно к другому UPS).

Возможно, дело не в этом, может быть, искрит выключатель света, но я бы начал с простого.

17.04.2015 17:46:06

окей

возьму на заметку .

18.04.2015 08:25:55

дали интересную наколочку ,

возможно идёт воздействие на ИК приёмники регистраторов , надо их заклеить .

но свет и до этого же включали сотни раз .

может я решив проверить регистраторы через их ИК пульты активировал ИК приёмники ? потом правда батарейки из пультов вынул и регистраторы переключаются как и прежде ...надо встать открыть стеклянную дверь стойки и нажать на кнопки на передней панели .

18.04.2015 20:37:07

Возвращаясь к напечатанному:

http://www.security-bridge.com/forum/oborudovanie_i_po_po_bezopasnosti/videonabludenie/raciya_vliyaet_na_videokameru/

;

20.04.2015 10:57:07

Нажимаешь выключатель света в помещении и на двух мониторах картинки видео самопроизвольно синхронно перепрыгивают
Попробуйте заменить ЛДЦ на лампы накаливания, или заменить в них магнитные баласты на электронные, встречал аналогичные проблемы но от ЭМ замка без ограничительного диода.