Show content

Домофон

Форум Системы безопасности / Форум Домофоны /

21.12.2015 19:06:48

У меня такая проблема есть видеодомофон FALCON EYE FE-71 TM вызывная панель JSB -V05M PAL контролер Z5R,кнопка считывателя КТМ-Н, 2 кнопки выхода,Электромагнит,блок питания 12+, при вызове на вызовной панели с домофона слышен звонок с домофон все порядке ,и при нажатии на знак ключа на домофоне в вызывной панели есть звуковое и световое оповещение ,а проблема в что есть две кнопки выхода без световой индикации расположенные на расстоянии друг от друга при нажатии на открытие замка в вызывной нет оповещения т.е. нет звука в вызывной панели как определить то что замок открыт как эту проблему исправить

21.12.2015 21:07:16

блин ...нихрена не понял из этого сумбура но постараюсь ответить ...

Z5R это считайте АКМ ))) Вещь простая , понятная , безотказная ...

на Z5R есть подключение кнопки ВЫХОД .

надеюсь вы по схеме разобрались как подключить .

все кнопки ВЫХОД подключаются параллельно на эти клеммы , туда же параллельно подключается релейная пара от вызывной панели .

Необязательно на сами клеммы , главное ПАРАЛЛЕЛНО ! в любом удобном месте .

Z5R имеет описание , чёткое , ясное , понятное , проще уж некуда , где написано как задать МАСТЕР КАРТУ ( или Мастер Ключ Touch Memory ) , как задать пользовательские ключи , как задать время работы звукового сигнала ОТКРЫТИЕ , и какую тактику задать на замок ( перестановкой одного джампера )

- электромагнит

- электромеханический

Что-то там напутать , забурится в какие-то дебри , невероятно сложно и надо ещё умудриться .

22.12.2015 08:59:58

Похоже, что отдельные кнопки вызова непараллельны кнопке вызова с домофона. Разная реакция панели, значит как-то по-другому подключены. Как именно подключены, видимо никто не знает. Всё.

Если сам не разобрался, значит надо платить деньги, чтобы кто-то приехал и всё переделал.

p.s. Набивать текст с просьбой о помощи без правильных знаков препинания - моветон.

22.12.2015 09:45:08

kombinator написал все верно. На Z5r подключаются кнопки и реле вызывной панели. На него же подключается замок и блок питания в соответствии со схемой подключения. Звук будет издавать сам контроллер Z5r.

http://www.tinko.ru/media/catalog/docs/8/E/8EBCC815D93C655CB17CF45F71FFF6BE.pdf схема подключения.

22.12.2015 12:32:41

Замечательный текст, у нас половину вопросов в ТП так пишут, очень развивает мозг, т.к., при официальном ответе, отправить человека учить русский нельзя, а ответить нужно.

Буду угадывать: вызывные панели JSB, при нажатии кнопки открывания двери на мониторе издают звук, человек хочет, что бы этот же звук у него появлялся, когда нажимаются другие кнопки открывания двери. Эти кнопки видимо, подключены к Z-5R, а Z-5R в свою очередь засунут за гипсокартон/потолок или другое подходящее место и его не слышно.

Ответ: получить звук от вызывной панели не получится, нужно найти/купить бузер/биппер/зуммер, подключить его к выходу ЗУММЕР на Z-5R и вывести рядом с дверью.

29.05.2017 16:10:10

Добрый день. Подскажите кто нибудь сталкивался с таким домофоном https://estec.ru/besprovodnoj_videodomofon_falcon_eye_fe-35wi.html или похожим. Написано, что работает до 150 метров, но верится с трудом. Хочу установить на даче такую штуку, но боюсь что стены дома и гараж который находится на пути к калитке возьмут свое и от 150 метров останется 20.

29.05.2017 19:16:21

никогда не получал запроса на установку радиоканального домофона , никогда нигде ни у кого не видел и отзывов о них не слышал ....

самому интересно .

30.05.2017 09:39:11

Вещь вроде хорошая, но боюсь с моими параметрами не потянет. А покупать за почти 11500р. дороговато, чтоб потом на полочку его положить. И все верно отзывов я тоже не нашел.

30.05.2017 16:06:22

Evgen24

а взять на тест под залог можно ? с условием возврата в надлежащем виде и с сохранением упаковки .

я много раз такое практиковал ...правда у знакомых продажников , но всё же попробуйте ...

да и по закону о защите прав потребителя вернуть можно в течении 14 дней при условии сохраннсти внешнего вида и упаковки .

с этими радиоканальными домофонами вопрос тонкий , сколько наблюдаю на рынке их присутствие , ничего такого конкреного и железобетонного не заявляют не гарантируют , всё примерно , приблизительно ...

30.05.2017 16:55:45

с этими радиоканальными домофонами вопрос тонкий , сколько наблюдаю на рынке их присутствие , ничего такого конкреного и железобетонного не заявляют не гарантируют , всё примерно , приблизительно ...

Правильно, потому как их работа зависит от множества факторов. Вот что помню из запросов в ТП за год продаж, после чего мы сняли радиоканал с продажи, т.к. больше проблем, чем прибыли:

- Почему ваш домофон работает только когда открыто окно в коттедже?

- Почему работает только когда сухо на улице? (или наоборот мокро, уже не помню)

- Почему работает только когда открыта моя железная дверь, а когда закрываю не работает?

- Почему не работает на расстоянии 10 метров из-за забора из профлиста?

Смартфонизация населения привела к тому, что все считают что связь это просто, от всех слышим "ну Wi-Fi же работает"...