Show content

Консультация по работе системы вызова лифтера

Форум Системы безопасности / Форум Домофоны /

06.01.2021 12:11:26

Добрый день. Я не имею опыта работы с домофонами, обслуживаю телефонию и видеонаблюдение. Нужна консультация, чтобы понять, каков принцип работы системы вызова лифтера. Система была установлена много лет назад.

Установлен COMMAX CM-810 с двумя трубками Amphitech OTIS FBA512AC8 - одна возле COMMAX CM-810, вторая - в лифте. На этажах установлены антивандальные кнопки вызова лифтера. Человек нажимает кнопку, на трубке высвечивается номер этажа, лифтер едет на нужный этаж.

Мне не понятно, каким образом при нажатии кнопки вызова на трубке отображается этаж. Ведь станция COMMAX CM-810 имеет 10 клемм для подключения абонентов. В описании указано "Полученная система переговорных устройств работает в режиме «главный-подчинённый»: с главной станции можно вызвать любой пользовательский пульт, остальные абоненты имеют связь только с центральным, но не между собой." Получается, станция установлена для аварийной связи и в вызове лифта участия не принимает? Как осуществить звонок со станции на трубку и с трубки на станцию? Трубки это с 1 по 10? А станция 0?

Как же тогда при нажатии кнопкивызова на этаже осуществяляется звонок в лифт с отображением номера этажа?

К тому же, трубка не имеет сбрасывателя.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

апд: на этажах не кнопки, а переговорные устройства, с которых по нажатию кнопки поступает вызов на трубки Amphitech. Скорее всего, в машинном отделении установлен контроллер этой системы, а COMMAX никакого отношения к этому не имеет.