Show content

Установка видеодомофона

Форум Системы безопасности / Форум Домофоны /

31.05.2020 23:01:57

Добрый день.

Я живу в много этажном доме. В низу есть вызывная панель Marshal. В квартиру попросил провести провод для видеодомофона. В начале поставили просуту. трубку. недавно преобрел видеодомофон Tantos. Купил Модуль сопряжения и решил поставить. Все подключил. Звук идет и дверь открывается, но видеонет. Полез в щиток и увидел, что подключены только два провода (красный и черный). Во вложении фото. Помогите правильно подключить видеодомофон. Заранее спасибо.

01.06.2020 12:16:21

Видеосигнал возьмите с видеораспределителя и подключите к монитору напрямую на то же порт что и блок сопряжения, но минуя его.

Не удивляйтесь если вам вдруг видео отключат - домофонщики любят за подключения срубать приличные суммы.

01.06.2020 16:33:35

Спасибо за ответ. На рисунке там два входа - G и V3 - не имеет значения куда подключать? Да наша компания, которая обслуживает домофон, зарядила 3 штуки за подключение.

01.06.2020 17:30:50

И еще не могли бы более точнее разобрать - к монитору напрямую на то же порт что и блок сопряжения, но минуя его. Мне в какие гнезда вставлять?

01.06.2020 23:10:12

Как я понял - я должен просто подключить видеосигнал на прямую к монитору, минуя блок сопряжения? Правильно? Или все таки вставить два провода в одно гнездо в блоке сопряжения Video - Монитор?

02.06.2020 09:10:26

Вы меня запутали,

1. у Вас на первом фото блок сопряжения Gebel у него нет подключения видео сигнала - поэтому я и написал, что подключите видео от разветвителя напрямую на монитор, на тот же порт что и блок сопряжения. Подключите провод от клеммы разветвителя V ко входу VD монитора (белый провод), клемму G на синий провод GND.

2. На последнем фото у Вас уже лежит блок сопряжения МСК: подключите его штатно как показано в инструкции на МСК. 4 провода от монитора AD1, GND, PWR1, VD1 на клеммы монитор (коричневый провод от монитора заизолируйте и не куда не подключайте). От подъезда: подключаете LN+, LN- на соотвествующие клеммы МСК, от разветвителя: от клеммы V подключает к входу МСК "Доп. камера", от клеммы G на клемму GND МСК.

02.06.2020 14:36:41

домофонщики любят за подключения срубать приличные суммы.

Все эти "блочки" подключения видеофонов приводят к "перезвонам" в координатке ...один-два работают, а потом начинаются танцы с бубном . Мне когда заказывали разработку домофона чётко прописали в ТЗ : два типа абонентов, видео - трубка . Простым языком абоненту "трубка" видео не раздаётся ...и никакие "блочки" купленные в инэте не помогут ... самостоятельно видеофон не подключить . Работает это так : набираете номер квартиры "трубка", я отключаю видео камеру от линии...звонок проходит, а картинка нет . :) Сбросить вызов и посмотреть не получится...задержка на включение видеокамеры . На фото "реле" именно для этого...просто и эффективно .