Show content

Видеонаблюдение. Экскурсия по граблям

Форум Системы безопасности / Источники питания /

16.01.2017 19:36:12

http://www.security-bridge.com/biblioteka/knigi_po_bezopasnosti/videonablyudenie_ekskursiya_po_grablyam/

В книге рассматриваются линейные источники питания. Такие источники уже давно морально устарели вместе с ламповой схемотехникой. Линейные источники имеют довольно низкий КПД, высокую стоимость и довольно большие габариты, не говоря уже об системах защиты. Наилучшими по КПД ныне источниками питания являются резонансные и квазирезонансные преобразователи. КПД резонансных и квазирезонасных преобразователей может достигать 98%. Надежность работы в основном определяется наличием внутри электролитических конденсаторов и системами защиты. Наилучший вариант - это наличие как минимум следующих систем защиты:

- защиты от перегрева силовых компонентов

- защиты от пониженного напряжения (при пониженном напряжении источнику питания не хватит мощности для питания оборудования, что может привести к сбоям и "зависаниям")

- защиты от повышенного напряжения как на входе так и на выходе

- защиты от перегрузки и короткого замыкания

- защиты от перегрузок во время включения и выключения (особенно это касается больших конденсаторов фильтров, в которых при включении могут протекать довольно большие токи).

Также следует подумать о помехозащите оборудования. Резонансные и квазирезонансные преобразователи могут иметь довольно низкий уровень помех по сравнению с импульсными из-за довольно "мягкой" коммутации.

16.01.2017 20:59:34

Перенесено (Ю.Г.)

dsmirnov

16.01.2017 20:45

В разделе объективов рассматриваются в основном присоединительные размеры. О таком важном параметре как светосила - одна фраза. Читайте лучше:

Шредер Шрайбер Техническая оптика.

Русинов. Техническая оптика

Хотя бы про оптические искажения и их зависимость от количества линз и марок оптического стекла. Светосила и оптические искажения - наиболее важные параметры объектива.