Show content

Перестрелка у ФСБ .

Форум Системы безопасности / Нестандартные задачи /

20.12.2019 07:36:31

Думал , при оформлении темы , в какую категорию занести название ?

Выбрал " Нестандартные задачи " , не скрою , с некой издевкой . Вот как то лично у меня полный диссонанс и нестыковка , с заявленными на каждом углу Стандартными задачами безопасного города и вот таким индивидумом который гуляет по центру города с Сайгой и устраивает бойню .

Сегодня он один , а завтра их может быть несколько и они будут откровенно стрелять в толпу. Пока это не стандарт , и не хотелось бы . Но какими стандартами готов ответить безопасный город на такие угрозы ?

Так в чём стандарты безопасного города ? Всякие металдетекторы , системы обнаружение лиц , 160000 камер Безопасного города, соревнование по мегапикселям , цоды , ситуационные центры , пафосные отчеты в СМИ , бла бла кар кар . И чтобы вот такой псих ( да вроде и не очень то и псих судя по первой информации , а очень подготовленный в деле стрельбы ) влегкую устроил стрельбу в любом месте , от вестибюле метро до красной площади , или в любом другом скоплении людей перед турникетами и армией бездельников со всякими нашивками " служба безопасности "?

Сейчас иду в метро , и полностью готов что у службы безопасности сегодня начнётся судорожный мегаприпадок истерии по досмотру . И уверен что на мой вопрос " Хренли тебе надо от моего рюкзака" , будут отсылки к этой перестрелке , как будто вся эта армия дармоедов представляет из себя серьёзную преграду на пути таких решительных , как этот стрелок .

20.12.2019 08:23:41

Вот бы Попова сюда , чтобы он в очередной раз прогнал свою привычную пургу о допустимости вооружения населения и резком подъёме героизма среди домохозяек с оружием , проходящим в тот момент по Кузнецкому мосту . Уж их то в первую очередь такие подготовленные стрелки испугались бы . И замечу что все вооружены с милости и одобрения государства .

20.12.2019 08:33:49

Я тут как то погуглил тему на предмет " А как в других странах ? Столько же металдетекторов и охраны в метро ?" . Оказывается мы одни такие сьехавшие параноики на теме " видеть в каждом потенциального злодея " . Оказывается в той же самой пресловутой Англии рассматривали законопатить метро досмотровыми системами . Но потом отказались в виду полной абсурдности , неэффективности таких затрат и отдачи . Повесили больше камер . И сконцентрировали свои усилия на упреждении . Чтобы каждый запрос , каждый чих и случайно вылетевшая из одного уха в другое вокруг головы мысль об оружии тут же была запеленгована спецслужбами и взята под контроль . Чтобы остановить подобного стрелка на выходе из логова , а не в результате перестрелки в центре города . Может я несколько сумбурно излагаю , но искренне .

20.12.2019 10:43:26

Интересный комментарий от тренера этого стрелка "учили его стрелять потому что все справки и разрешения в норме , государство доверяло ему в праве владеть оружием ". Позволю себе продолжить порассуждать дальше , получается впринципе никто не виноват , само как то так получилось . Разрешительные органы заработали , оружейники заработали , тренер заработал , ну и остальные заработали свои пули , кто ранен , кто насмерть . Вот такие вершки и корешки . Кому что .

20.12.2019 12:26:52

Оказывается мы одни такие сьехавшие параноики на теме " видеть в каждом потенциального злодея "

Не одни, есть хуже, у нас пока лайт версия. В Пекине шерстили всех подряд, стояли минут 15 на вход не самой загруженной станции. В центре Шеньженя даже бутылку воды торчащую из рюкзака проверяли.

20.12.2019 12:27:08

И замечу что все вооружены с милости и одобрения государства .

Сергей, вот тут позвольте не согласиться.

Не с милости а по Конституционному ПРАВУ.

Вот бы Попова сюда , чтобы он в очередной раз прогнал свою привычную пургу о допустимости вооружения населения и резком подъёме героизма среди домохозяек с оружием , проходящим в тот момент по Кузнецкому мосту . Уж их то в первую очередь такие подготовленные стрелки испугались бы .

Давно Попов не появлялся. Может наслаждается заслуженной пенсией?

Был случай.

При попытке разбойного нападения были задержаны два выходца из Молдовы. До приезда наряда милиции удалось перекинуться парой фраз с задержанными. И на предметный вопрос:

- “А, что вы у себя в стране не занимаетесь? какого хрена вы тут полезли, бакланите по беспределу, неужели ответки не боялись?” –

Был получен убийственный ответ:

- “у ВАС в стране однако, оружия мало а из травмата ваще не больно! А у НАС в Молдавии за такой гопстоп сразу пристрелить могут; у НАС стволы в законе; вы для нас как беззащитные овцы, а мусаров на каждый двор не напасёшся”

Вот так...

Для справки:

В Молдове с 1998 года гражданам предоставили право на ношение и хранение короткоствольного огнестрельного оружия.

Заметьте! Не резиностелов и газоплюев, а самого что на есть настоящего короткоствольного нарезного оружия!!! Разрешение на ношение выдается по типу как на охотничье оружие, т.е. получить его может любой законопослушный человек, не псих, не наркоман, не судимый за тяжкие преступления ну и т.д. Процедура выдачи достаточно сложная и во многом схожая с Российской, но вполне осуществимая. Роста преступлений с использованием зарегистрированных стволов практически нет. Не было жарких парламентных дискуссий, не было идиотских рассуждений о том, что неизменно пьяные владельцы в обязательном порядке будут крошить направо и налево своих сограждан. Просто в Молдове разрешили нарезной короткоствол и всё. В результате в Молдавии сложилась ситуация при которой нападающие злоумышленники, легко могут пострадать от своей потенциальной жертвы, если эта жертва законно применит свой легальный ствол. Сложился парадоксальный статус-кво: Если хочешь жить не суйся; полезешь – сдохнешь. И никто не лезет, ни с оружием ни без, уверенный в столь же смертоносном ответе. При этом никто не помышляет расстреливать из короткоствола детские площадки. Ну, вот объясните, почему мне как владельцу нескольких единиц оружия(в.т.ч.”травмата”), даже не приходит в голову устроить бойню в лучших традициях вестернов?! К чему это я – не надо бояться вооружённого человека, ведь на примере Молдавии – родины гастробайтеров видно, что дело не в оружии; для меня к примеру, более страшен неадекват, управляющий автомобилем, как средством повышенной опасности, нежели человек, владеющий оружием на законных основаниях.

Так в чём стандарты безопасного города ? Всякие металдетекторы , системы обнаружение лиц , 160000 камер Безопасного города, соревнование по мегапикселям , цоды , ситуационные центры , пафосные отчеты в СМИ , бла бла кар кар . И чтобы вот такой псих ( да вроде и не очень то и псих судя по первой информации , а очень подготовленный в деле стрельбы ) влегкую устроил стрельбу в любом месте , от вестибюле метро до красной площади , или в любом другом скоплении людей перед турникетами и армией бездельников со всякими нашивками " служба безопасности "?

А, вот бесчисленное количество всевозможных досмотровых пунктов, установленных “рамочной мафией” на НАШИ налоговые отчисления, в рамках т.н.“борьбы” как вы успели подметить - оказались абсолютно неэффективны. Забавно, но в последние годы наблюдается ярко выраженная тенденция т.н.“атак” всевозможных силовых структур, а не рядовых граждан. И, вот тут мне становиться страшно. Ибо для поддержания порядка в стаде овчарки иногда могут “пропустить” пару волков в овчарню, дабы овцы были более покладисты. Ну, или отвлечь от злободневки...

А, может этот дебил что-то хотел донести до власти? Ну, как мог в силу своей ущербности.

А, пока давайте вспомним, навскидку, что было/будет такого, из-за чего мы будем жить хуже:

- Закон о повышении НДС с 18% до 20% - из кармана Россиян;

- Закон о повышении пенсионного возраста – Россияне будут вынуждены работать и платить налоги дольше, немногие выжившие смогут насладиться нищей пенсией;

- Пакет Яровой – повышение стоимости услуг связи – из кармана Россиян;

- Закон о введении пошлины для граждан при покупке товаров в любых зарубежных интернет-магазинах - сумма товаров без пошлины с 1 января 2020 года будет составлять не более 200 евро или 31 кг за одну посылку. Помимо самой пошлины гражданам, чьи посылки превышают беспошлинный порог, нужно будет заплатить ЕЩЁ и специальный сбор в размере 500 рублей. Этот сбор уплачивается в дополнение к самой пошлине” - Т.е. мало того, что платить пошлину, ещё и надо платить сбор на пошлину - из кармана Россиян;

А, если вывести отдельным списком число закрывшихся предприятий, то станет вообще грустно.

Сейчас иду в метро , и полностью готов что у службы безопасности сегодня начнётся судорожный мегаприпадок истерии по досмотру

P.S. у нас в метро утром тоже было все на удивление буднично…

20.12.2019 12:57:17

Оказывается мы одни такие сьехавшие параноики на теме " видеть в каждом потенциального злодея "

Не одни, есть хуже, у нас пока лайт версия. В Пекине шерстили всех подряд, стояли минут 15 на вход не самой загруженной станции. В центре Шеньженя даже бутылку воды торчащую из рюкзака проверяли.

Что касается извечного Китая которым постоянно нам тыкают . Мне интересен Китай чаем , культурой , достопримечательностями , Конфуцием . Всякие их социально бытовые и общественные тараканы , всякие их взаимоотношения человек и власть , отношение к работе , все это пусть остаётся в пределах государственной границы и с их стороны . Я не желаю видеть их порядки в нашей стране . Не путать , порядки и традиции культуры .

20.12.2019 13:01:16

сумма товаров без пошлины с 1 января 2020 года будет составлять не более 200 евро или 31 кг за одну посылку.

Без ограничения количества посылок в месяц ...хоть 100 посылок/месяц по 200 ойро . Мне сия схема более выгодна, чем лимит в 500 ойро/месяц .

20.12.2019 13:15:27

Рома . Не могу тебе не ответить . Написал ты много , добротно , но все мимо ! Это типичная ошибка и я вынужден поправить . Никто не рассматривает при помощи законодательных поправок ограничить фартовый , разбойничий люд в доступе к оружию . Они во все времена были вооружены и на дело ходят подготовленными как считают нужным . Могут обойтись ножом , возьмут нож . По считают нужным взять ствол , возьмут ствол . Прикинут что без автоматов будет несподручно , значит раздобудут автоматы . И никакие разрешения им на это не потребуются . Они живут разбоями , грабежами , и оружие ( от кастетов до автоматов ) это их инструмент для работы . Как для нас дрели , перфораторы. Речь то идёт о том что рядом с нами жил с виду нормальный человек , не член разбойничей шайки . Он на полном законном основании имел оружие , ходил учился в официальный тир , не подпольный . И в итоге взял и повернул оружие против простых людей . Он не отбивался на Лубянке от банды гопстопников которые прижали егок стенке , при ставили нож и обчищали его карманы . И случаев применения оружия простыми гражданами против простых за прошедший год все больше и больше . Оставьте вы вооруженных бандитов для детективов и спецподоазделений . Не подменяйте ситуацию . Я категорически запретил бы людям живущим в городе иметь боевое оружие . Никчему оно в городском пространстве . Хочешь дать отпор , сдержать агрессию ? изучай разрешенное травматическое оружие .Но к боевому нивкоем случае никакого допуска в городе не должно быть .

20.12.2019 14:29:21

Оказывается мы одни такие сьехавшие параноики на теме " видеть в каждом потенциального злодея "

Не одни, есть хуже, у нас пока лайт версия. В Пекине шерстили всех подряд, стояли минут 15 на вход не самой загруженной станции. В центре Шеньженя даже бутылку воды торчащую из рюкзака проверяли.

Что касается извечного Китая которым постоянно нам тыкают . Мне интересен Китай чаем , культурой , достопримечательностями , Конфуцием . Всякие их социально бытовые и общественные тараканы , всякие их взаимоотношения человек и власть , отношение к работе , все это пусть остаётся в пределах государственной границы и с их стороны . Я не желаю видеть их порядки в нашей стране . Не путать , порядки и традиции культуры .

ну тогда не нужно делать выводы, что мы одни такие. Нежелать Вы можете все что угодно, только тренды в стране говорят что мы идем как раз в ту сторону.