Show content

Помощь по китайской сигнализации.

Форум Системы безопасности / Охранные сигнализации /

31.03.2021 23:55:02

Добрый день! Подскажите советом, кто сталкивался. Так как у нас в Беларуси нету ЧОПов, а установка сигнализации от департамента охраны стоит приличных денег, подарила мне жена на день рождения чудо китайской техники - gsm сигнализацию. Охранять планировали квартиру. Но есть одно НО. В квартире живет кот. Узкоглазые братья в переписке уверяли, что датчики на движение с защитой от животных, но при установке они всё равно срабатывают на кота. В самом датчике есть пара перемычек, вроде все правильно выставил, могу сбросить фото датчика. У нас нашёл такую же модель в ИМ - https://sb-shop.by/shop/67/desc/gsm-signalizacija-g10a-android, позвонил в техподдержку, сказали что датчики будут срабатывать на животных! Есть ли какой-нибудь выход из положения, кто сталкивался? Может дело всё-таки в этих перемычках? Заранее спасибо за помощь!

01.04.2021 10:28:29

Не думаю, что перемычки помогут. Датчик должен физически иметь соответсвующую конструкцию. Купить датчик, который не реагирует на животных. Пример https://qps.ru/Bf76L. Правда придется проводами подключать.

13.04.2021 16:45:28

Заклейте низ линзы датчика полоской не прозрачного для ИК излучения материала.

Лучше всего алюминевый скотч.Этим вы отсечёте зону пола по которой ходит животное,если будет прыгать по шкафам всё равно сработает.Идеальной защиты от животных не бывает.