Show content

Долго ходим кругами и топчемся на месте. К вопросу формирования отрасли экономики в области обеспечения пожарной безопасности

Форум Системы безопасности / Пожарные сигнализации /

02.04.2014 12:34:25

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/dolgo_hodim_krugami_i_topchemsya_na_meste_k_voprosu_formirovaniya_otrasli_ekonomiki_v_oblasti_obespecheniya_pozharnoj_bezopasnos/

Читать всем!

Да, именно так хочется сказать, прочтя эту статью - и тем, кто занимается обеспечением пожарной безопасности, и тем, кто занимается охранным телевидением, системами контроля доступа, периметральными системами и пр.

Конечно, у пожарной безопасности есть специфика, но как много общего в уродливом построении псевдо-рыночных отношений всего рынка безопасности, сколько узнаваемого в данной публикации!

Остается лишь пожалеть, что не нашлось пока авторов, которые могли бы также спокойно, взвешенно и аргументировано дать свою оценку тому, что происходит в других сегментах рынка безопасности.

03.04.2014 06:50:38

Скорее движемся по спирали, упорно возвращаясь к командно-административной системе. О каком рынке в отрасле идет речь, когда ГОСТы по пожарной автоматике ежегодно переписываются, все более детализируясь и превращаясь в тех. описание кого-то непонятного единого изделия. Причем изделия монстрообразного и далекого от реальных потребностей населения.