Show content

Извещатели пожарные газовые. Принципы работы, возможности, преимущества.

Форум Системы безопасности / Пожарные сигнализации /

14.12.2011 18:03:08

http://www.security-bridge.com/news/new_products_security/izvewateli_pozharnye_gazovye_principy_raboty_vozmozhnosti_preimuwestva/

Все хорошо, но ведь возгорание может протекать по-разному: в одном случае с большим выделением угарного газа, в другом - с малым. Как это прогнозировать, а главное не опоздать с пожарной тревогой?

19.12.2011 07:35:32

Собственно, проблема та же, что и для ПИ любого типа: подобрать извещатель по превалирующему фактору пожара (газ, аэрозоль, дым, пламя, температура).

Применение ИП "Эксперт" по типам очагов пожара и типов помещений описано в РЭ на извещатель, которое в соответствии с п.13.10.1 СП 5.13130, согласовано с уполномоченной организацией.

Типы очага пожара, регистрируемые ГПИ, описаны в статье И.Г.Неплохова "Пожарные извещатели с газовым каналом на российском рынке": "Газовые пожарные извещатели проходяи тесты TF2 - тление древесины, TF3 - тление хлопка со свечением, TFx - скрытое тление хлопка. Тепловые газовые извещатели с СО-каналом дополнительно проходят тесты с открытыми очагами: TF4 - горение полиуретана и TF5 - горение гептана (по EN54-7:2000)"