Show content

Как подключить датчик дыма спд 3.2 один за другим (цепью)

Форум Системы безопасности / Пожарные сигнализации /

13.06.2020 13:21:29

Здравствуйте!
Вопрос уважаемым знатокам - Как подключить датчик дыма спд 3.2 один за другим (цепью) ?
Есть у меня сигнализация жсм (по телефону). К ней подключены, давным давно неким мастером, датчики дыма. Время прошло, мастера того даже телефон пропал, а есть потребность подключить еще один датчик.

Как мне где-то сказали, что их можно подключать цепью - один за одним.
Особой внятной инструкции в инетах не нашел (если кто знает скиньте пожалуйста).
Ну следуя своей логики, я провел кабеля от первого датчика к второму последовательно пин за пином - от пина 1 к пину 1 и т.д.
В результате второй датчик показывает что питание имеется (лампочка моргает) но в случае задымления хоть он и срабатывает (лампочка загорается постоянным светом) но сигнала на блок и сработки блока не следует.

Вот фото первого датчика от которого я провел кабель ко второму - все по феншую - черный кабель от черного и так далее, каждый пин к пину второго датчика...

Вопрос - что я сделал не так?

16.06.2020 10:40:54

Датчики имеют нормально замкнутые контакты, которые размыкаются при срабатывании. Подключать их в шлейф тревоги параллельно некорректно, нужно включать последовательно контакты всех датчиков. При параллельном подключении любой из датчиков может разомкнуть контакты по тревоге, но замкнутые контакты остальных датчиков не дадут сработать шлейфу.