Show content

Пожарные извещатели на железной дороге

Форум Системы безопасности / Пожарные сигнализации /

13.10.2017 17:11:36

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/pozharnye_izvewateli_na_zheleznoj_doroge/

Цитата:

"Аспирационный извещатель позволяет пресечь развитие пожароопасной ситуации в ее зародыше и минимизировать ущерб. Точечные дымовые извещатели обнаруживают возгорание при значительном задымлении, что затрудняет действия персонала по тушению очага, и остается мало времени до возникновения открытого очага с повышением температуры, когда срабатывают тепловые извещатели. На этой стадии блокировать дальнейшее развитие пожара может только система пожаротушения, персоналу находиться в зоне очага опасно для жизни из-за высокой концентрации ядовитых продуктов горения.

Аспирационные дымовые извещатели эффективно защищают пассажирские салоны высокоскоростных поездов и санузлы, где есть высокая вероятность возникновение очага вследствие курения. Для сохранения дизайна трубы аспирационного извещателя располагают за облицовкой, а забор воздуха производится через капиллярные ответвления".

03.11.2017 20:24:10

Аспирационные дымовые извещатели эффективно защищают пассажирские салоны высокоскоростных поездов

Проехаться, что ли, самолично в "Сапсане" - нешто там риальне такое извращение? Ну, а уж про сортиры, эт' ва-а-ще... Фанатизм так и прёт.