Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

09.10.2018 22:07:54

Тут нет никакой дыры вовсе, см. выше по теме список, где уже пункта 1 не бывает примерно ни у кого кроме вас.

Мы у Итриум ничего не копировали, думаю и они у нас тоже. Давайте отделять факты от предположений и абстрактных рассуждений. Покажите, продемонструйте всему миру свою правоту, и тогда вопросов нет.
Предпологать можно что угодно. Я вот могу предполагать с тем же ровно успехом, что вы - троль и живете в лесу в Норвегии, толку то что.

> Опять же в Вашем случае - мы предполагали, что либо ляжет контроллер, либо сеть (485 точно бы лег со всей гирляндой)

Стоп-стоп. попробуйте. вы говорите "485 точно бы лег со всей гирляндой" - фиксируем это. Вам прислать наш RS485 контроллер чтобы вы попробовали? Напишите потом лег или не лег. Пробуем?

> но сразу ослеп софт (возможно поэтому у Вас нет информации по этому), а потом "завис" или еще что-то контроллер....т.е. по факту он перестал реагировать на внешние раздражители и выдавать информацию

Вот тут мы максимально близки к конкретике. Т.е. вы утверждаете, что вы слали вот эту ботву с осцилограммы, и у вас контроллер перестал реагировать на внешние раздражители. Отлично. Остается лишь чуть-чуть деталей. Что это были за раздражители? Может он и не должен был на них реагировать? Ну, например, утверждаете ли вы что дверь при этом перестала открываться по кнопке? Или контроллер перестал отпираться по команде с компьютера? или в него перестали добавляться новые карточки? Или что, максимально конкретно, вы утверждаете?
В целом давайте поспорим с вами на 1 млн рублей, что этого не может быть. Проведем независимое испытание ;) Ну, заработаете типа, если вы уверены ;)

09.10.2018 22:34:12

Тут нет никакой дыры вовсе, см. выше по теме список, где уже пункта 1 не бывает примерно ни у кого кроме вас.

Если мы говорим o ERP, то может и да, но ВЫ НАЗВАЛИСЬ ГРИБОМ, тогда лезтье в корзину

Мы у Итриум ничего не копировали, думаю и они у нас тоже. Давайте отделять факты от предположений и абстрактных рассуждений. Покажите, продемонструйте всему миру свою правоту, и тогда вопросов нет. Предпологать можно что угодно. Я вот могу предполагать с тем же ровно успехом, что вы - троль и живете в лесу в Норвегии, толку то что.

Конечно нет, Вас сразу такими сделали (не примите это за оскорбление, но Вы IT'ишники и код у Вас в программах одинаковый взят с учебников....а в СКУД'е учебников-то нет (кроме жизни)...вот и переносите этот хлам в "чужую" для Вас сферу

Т.е. вы утверждаете, что вы слали вот эту ботву с осцилограммы, и у вас контроллер перестал реагировать на внешние раздражители.

нет, осцилограммы это пункт 1, а ботва с перебором (по подсчетам Ваш контроллер должен был обработать 256*65356 за трое суток, но около 800 "завис") это уже второй пункт

Ну, например, утверждаете ли вы что дверь при этом перестала открываться по кнопке? Или контроллер перестал отпираться по команде с компьютера? или в него перестали добавляться новые карточки?

Да!

В целом давайте поспорим с вами на 1 млн рублей, что этого не может быть. Проведем независимое испытание ;) Ну, заработаете типа, если вы уверены ;)

Деньги меня особо не интересуют....да потом еще налоги и еще что-нибудь...проблем больше...

Поспорить(лучше бы доказали обратное или исправили, а взял бы свои слова обратно и извинился)...чтож давайте, сколько Вам времени потребуется на устранение описанных недостатков(не добавляя новых) в случае, если Вы проиграете?

P.S>Мало нас осталось...очень мало....гибнет отрасль....

09.10.2018 22:46:31

...IT'шники натасканые на софт и сети, полицейские натасканые на разбор уже произошедших событий (встречал на некоторых объектах - премию дают за количество выявленных преступлений, это вообще как? Почему не давать премию за отстутсвие таковых?), военные - натасканные работать по команде...в общем кто угодно....а безопасность где? Да так везде...и настройке и в промышленности...

09.10.2018 22:52:05

Ок-ок.
Давайте прямо совсем точно про ботву с перебором:
Как я понял, вы пробуете Wiegand-26 начиная с 000.00000, потом 000.00001 и так до 255.65535, так?
Длина пульса?
Длина паузы?
Длина межпосылочной паузы?
Контрольную сумму заполняете при этом правильно?
Версия прошивки контроллера?
Защита от подбора кода включена в настройках контроллера?
(это все не должно на что-либо влиять, но тем не менее я хочу в точности повторить ваш эксперимент)

Предложение поспорить на деньги все еще в силе. Фиксируем все параметры сигнала, ожидаемого ответа, параметры напряжения питания, модели контроллера и других обстоятельсв ситуации (придется написать документ на несколько страниц), перечисляем по миллиону арбитру.

Со спором или без, в случае, если вы правы, мы исправим это незамедлительно.

09.10.2018 23:03:04

Ок-ок. Давайте прямо совсем точно про ботву с перебором: Как я понял, вы пробуете Wiegand-26 начиная с 000.00000, потом 000.00001 и так до 255.65535, так? Длина пульса? Длина паузы? Длина межпосылочной паузы? Контрольную сумму заполняете при этом правильно? Версия прошивки контроллера? Защита от подбора кода включена в настройках контроллера? (это все не должно на что-либо влиять, но тем не менее я хочу в точности повторить ваш эксперимент)

из всего этого -

  • Wiegand-26 начиная с 000.00000, потом 000.00001 и так до 255.65535 - да
  • Контрольную сумму заполняете при этом правильно - да
  • Защита от подбора кода включена в настройках контроллера - по умолчанию
  • Остальное завтра...на память не помню
Предложение поспорить на деньги все еще в силе

Вам деньги(и лучше если это все-таки обсуждать приватно), мне стулья -

мы исправим это незамедлительно.

срок, и гарантии, что уложитесь?

P.S> возможно Вам станет проще, когда я назову модель Вашего контроллера(сейчас на память не помню) купленного один-два месяца назад...хотя наверное он - http://sigursys.com/controller_e300h.php )))

10.10.2018 09:52:33

Такая логика имеет право на жизнь. Просто такое уменьшение стоимости на порт ведёт к превращению контроллера в пианино из клемников и росту сложности монтажа и т.п. -- про это нужно помнить. Ну и лишь бы кто уже диагностировать проблемы в таком пианино не сможет - нужно обучение.

Не ведет, так как порты на контроллере не связаны, т.е. я один порт могу использовать на одну дверь, второй на вторую, третий на третью и так далее, у Парсека, Болида и так далее порты связаны, т.е. мне для одной двери нужен один контроллер, для второй второй и так далее...а теперь представьте сколько настроек мне надо сделать даже по шаблонной конфигурации? 1 интерфейсный модуль аполло = 4 контроллера Болид(или такой же архитектуры) = 4 двери

Ну так всё верно, только Вы не договариваете про самое интересное....

1) Длинные провода

2) общая земля при разности потенциалов на разных дверях (или по каждому датчику гальваноразвязка со своим БП)

3) Влияние токов одной точки прохода на другие точки из этого "пианино"

Всё это решаемые вопросы при грамотном монтаже и выборе БП и т.п. Но нахалявку пианино не заиграет )))))))))))))))

10.10.2018 09:55:36

Я намекаю на решения ... по 25 евро, а функциональность запредельная...

Очередной убивец = Z5R ? :) Дык у него за 5-ть ОЙро тож функционал = о-го-го ...)))

Всё куда серьёзнее - это ON-Line контроллеры.... со всеми вытекающими минусами и плюсами ))

10.10.2018 09:59:16

2Александр - настолько быстрый, что софт перебор не видит (правда по предположению до переполнения контроллера - потом контроллер виснет и надо перезагружать) и при нахождении разрешенной карты проход открывается...а в мониторе чистый лист....попробую найти и выложить фото турникета(тоже "уникальная" вещь), который при неисправности осуществляет такой перебор)))

О, нам тоже нужны бета-тестеры такого уровня... так все баги пофиксим ))))))))))

10.10.2018 11:38:06

Ну так всё верно, только Вы не договариваете про самое интересное....
1) Длинные провода

Если по классической схеме, то зависит от удаленности дверей друг от друга, но обычно это рядом стоящие помещения, другой вариант использовать для сокращения интерфейс типа "Токовая петля"...в 99% у нас длина линии от считывателя к контроллеру не превышает 30 метров, хотя есть объекты, где и 110-115 метров (это уличные ворота и мы преследовали цель установить контроллер в отапливаемое, охраняемое помещение), если с использованием OSDP, то о какой длине говорить, тот же 485?

2) общая земля при разности потенциалов на разных дверях (или по каждому датчику гальваноразвязка со своим БП)

Не понял суть проблемы....все считыватели питаются с контроллера (один источник питания), а замки через реле - в чем проблема? На разных контроллерах со своими источниками да, это проблема, но я ведь говорю об обратном

3) Влияние токов одной точки прохода на другие точки из этого "пианино"

Откуда им взятся - если источник один? Да и аккуммуляторов, корпусов и т.д. меньше по количеству надо - еще минус от стоимости в плюс к лишним 15 метрам кабеля

Всё это решаемые вопросы при грамотном монтаже и выборе БП и т.п. Но нахалявку пианино не заиграет )))))))))))))))

Вы сейчас с кем разговариваете? Я утверждал, что дорогая и провереная годами система (классика) обойдется в результате дешевле

10.10.2018 11:46:58

О, нам тоже нужны бета-тестеры такого уровня... так все баги пофиксим ))))))))))

Пользуйтесь - это общие проблемы (кстати многие из них практически нерешаемые без переработки оборудования, например связанные с прерываниями), а потом можно будет поговорить об индивидуальных, например мне покоя не дает - карта объекта (привязка считывателя к картам), не говоря про сами считыватели...

P.S>Все подряд фиксить не надо, что-то надо дорабатывать (например восприятие карты по количеству бит), а то можно будет пофиксить и возможности