Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

12.11.2018 18:10:18

При использовании "кластерных" контроллеров появилась возможность физически вкладывать одни сегменты в другие, что дает еще ряд преимуществ, например не надо гнать все данные на верхний уровень, а отдавать только результат работы, например у нас есть логика:

человек должен попасть на предприятие при выполнении ряда условий:

  1. Есть разрешенный уровень доступа
  2. Есть актуальная отметка о прохождении инструктажа по ОТ и ТБ
  3. Есть актуальная отметка о медицинском осмотре
  4. Есть отрицательный результат алкотестирования

Мы не возвращаем на верхний уровень запросы и ответы для обработки, а решаем все на уровне соответствующего кластерного контроллера - а на верхний уровень возвращаем только событие о начале действия и о его окончании с результатом выполнения, что соответственно существенно снижает стоимость серверной части

P.S>держать такие данные на уровне точки прохода, а также использовать сервер - дорого, а на уровне кластера вполне оправдано, кроме того при необходимости мы можем запрашивать информацию повторно. Данные в кластер мы загружаем автоматически по факту их появления, таким образом при наличии связи они всегда актуальны

Логический доступ

12.11.2018 19:33:21

Досрочный ответ : нема запроса вна-звонок по-меж-городу ...)))

Нет, когда оба турникета управляются с одного контроллера, а когда их два?

И хде в твоих расчётах = БОЛИД ? :) Ты-ж-мне выкатил ПРАЙС в 10-ть ЛЯМов вна = аполоне ...Хде = БОЛИТ ?! )))

Зачем мне считать на Болид, когда я хочу показать мощный функционал по отношению к стоимости? Если мне надо без приблуд, то я с удовольствием посчитаю на Болиде или на этом

https://www.telecamera.ru/catalog/Kontrol_dostupa/Kontrollery_i_PO/Setevye/IRON_LOGIC/Z_5R_Net.htm

12.11.2018 20:40:09

Ты = продаван, с претензией вна диспут

Давно пора понять, что я не продаю - так отдаю, а Вы еще и брать не хотите, да под свои шаблоны подводите....

пусть-их(контроллеров) -будет = 22-а ?! ))) И-что-сиё = изменит ?

да ничего, как не работало, так работать и не будет...ходи кто и куда хошь....

12.11.2018 21:37:55

да ничего, как не работало, так работать и не будет...ходи кто и куда хошь....

А что это у Вас не работало и не работает???

12.11.2018 21:57:05

Ты-еще под-СКУДный-стол-пешком-ходил, когда я СКУД = ЛУТил ...

Панели.... панели.... Нет в них СКУД, ни УРВ, ничего... А Наполеонами у нас и так палаты переполнены

12.11.2018 21:58:23

А что это у Вас не работало и не работает???

Предполагаю тоже, что и у Вас - W26

13.11.2018 23:47:41

Вот, послушай УМных людей : https://www.youtube.com/watch?v=noiamSfa6SA

А Вы сами смотрели, я вот уже давно не смотрю...особенно режет слух фраза - если следовать не хитрым рекомендациям по его монтажу - он уж точно должен знать, понятие термина - "интерфейс", у интерфейса нет реализаций, это абстракция. Ну и дальше - больше:

  1. Интерфейс старый и не отвечает современным требованиям по безопасности - это каким?
  2. Не обеспечивает шифрование передаваемых данных - а зачем, тем более если следовать не хитрым(ГОСТ,РД,ПУЭ) рекомендациям?
  3. Аутентификация сторон - опять же зачем усложнять простое?
  4. Не обеспечивает контроля целостности передаваемых данных - вообще бред, как раз он это и обеспечивает в полном объеме, просто его надо уметь готовить
  5. Сэммулировать отправку, но замечу, что этот риск носит достаточно теоритический характер - то он со мной спорит, то соглашается...
  6. Мы за свою практику не встречали случаев - для меня это новость, у них есть практика?А если они основываются на чужой практике, что он о нас не вспомнил - удивительная вещь память, быстро забывается...
  7. Дальше...больше...

напридумывал, что сам поверил...

P.S>2 не злобствующий - Не понимаю, зачем Вы мне Рыжова все время подставляете? У Вас у самого - полные штаны!

14.11.2018 12:26:11

Не понимаю, зачем Вы мне Рыжова все время подставляете?

Как, зачем ? :) Кто будки-динго = сжёг ?

они сожгли и это их проблема которую они вроде решили...

Нуус, чую в разборках не обошлось без документа SIA . Давай уж, предъяви : «SIA AC-01-1996.10 — Access Control — Wiegand» . Прям вижу ваш диспут : Назаров : ...ви-батенька, не читали документик вна-виганд... Рыжов : ...иди-те в опу, стандарта = НЕТ .

слышал звон, да вот где он, что Вас постоянно кидает?

14.11.2018 12:52:52

... что Вас постоянно кидает?

Дык жду продолжение песни-года за правильный W26 . :) ...которого нет ни у меня, ни у Бухарова, ни у Рыжова ...)))

СКУД'а нет - СКУД'а, а остальное детали из которых складывается общее представление

14.11.2018 16:04:35

Ну-это я уже = слышал . :) Какие-ваши-доказательства ? Просто перекрестить куриной лапой, маловато будет ...)))

ну это не мне доказывать...а скорее всего Вам, что Вы не та курица от которой у меня лапа....Вы не следите за темой, а повторятся мне уже надоело...