Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

09.05.2020 10:49:23

Задаю последний вопрос (после очередного "сползания" с темы обсуждение потеряет смысл):

Какую температуру Вы хотите измерять высокоточным тепловизором у тех больных коронавирусом, у которых нормальная температура?

09.05.2020 10:54:46

Задаю последний вопрос (после очередного "сползания" с темы обсуждение потеряет смысл): Какую температуру Вы хотите измерять высокоточным тепловизором у тех больных коронавирусом, у которых нормальная температура?

Я считаю, что измерение температуры хорошая идея даже в мирное время, но есть ряд но...

  1. Технология не отработанная, низкая точность
  2. Очень высокая стоимость
  3. Любое потоковое распознование абсолютно не подходит для СКУД

09.05.2020 11:28:21

Вот, вроде должна быть солидная компания

https://etpgpb.ru/procedure/tender/etp/348561-vypolnenie-rabot-po-montazhu-sistemy-kontrolya-i-upravleniem-dostupom-dlya-nuzhd-filiala-ao-gazenergoservis-zavod-rotor/

но ни одного слова о защищенности объекта, только статусное оборудование и его защита. Зачем ставить то, что ставить не нужно, да и потом его защищать, вместо защиты объекта, по факту результат этого тендера можно легко оспорить в любой инстанции - тендер называется СКУД, а СКУД'а там ни на копеечку...Писали бы сразу УРВ, на нее по крайней мере нет нормативных документов...и еще - ТЗ не подписано, но зато есть методика оценки такой безопасности. Мы в таких проектах не участвуем, возможно эта тема ближе Дмитрию?

10.05.2020 07:07:10

Какую температуру Вы хотите измерять высокоточным тепловизором у тех больных коронавирусом, у которых нормальная температура?

Юрий Михелевич, а как Вы будете лечить тех-больных ? Есть лекарство ?! Я-Вам за процедуру карантинную рассказываю, а Вы мне за "смысл измерения температуры - тепловизором" . Мы на разных полюсах диспута ...это как с картами доступа в СКУД...Вы уверены что правильная карта должна быть максимально защищена от подделок, а-я скоромно намекаю что любую карту можно украсть-передать-потерять и посему степень её защиты дело десятое . Касательно - тепловизора ...ну не придумали ничего более совершенного для бесконтактного измерения температуры. Быстро-точно-безопасно.

10.05.2020 07:17:07

Мы в таких проектах не участвуем, возможно эта тема ближе Дмитрию?

Я монтажом СКУД не занимаюсь ...от слова совсем . Я = инженер.

Я считаю, что измерение температуры хорошая идея

Измерение температуры : где, для каких целей ? Есть реализованные проекты с подтверждённым экономическим эффектом ?! У меня есть :

10.05.2020 10:37:40

Есть реализованные проекты с подтверждённым экономическим эффектом ?!

А для чего этот терминал предназначен?

10.05.2020 11:27:30

Измерение температуры : где, для каких целей ?

Мы собираем статистику по температуре с проходных, со шкафов с оборудованием и т.д. Сейчас, благодаря терминалам можем собирать температуру тела человека, в ближайшее время будет обновление по сбору координат с места посадки сотрудника и температуры с транспорта

10.05.2020 20:34:37

Мы собираем статистику по температуре с проходных, со шкафов с оборудованием и т.д.

Простым языком : Вы собираете данные о "средней температуре по больничке" ... прелестно . :)

А для чего этот терминал предназначен?

Исключительно для измерения температуры . В "окошках" значения текущей температуры на испытаниях спец.оборудования (датчики : платиновые резисторы из реестра средств измерения, поверенные), на основании собранной информации строится график по которому ИИ ( искусственный интеллект) используя наработанную "базу знаний" выносит вердикт = годен/не годен . Экономический эффект = сотни миллионов рублей за последние 20-ть лет .

10.05.2020 22:22:16

Простым языком : Вы собираете данные о "средней температуре по больничке" ...

Все верно - если в палате температура ниже или выше порога - тревога, где-то с управлением, где-то без управления, но это больше бонусное дополнение к системе, основное предназначение все-таки контроль доступа

13.05.2020 08:18:40

Александр Баранов: особенности СКУД NODER

https://www.security-bridge.com/video/skud_noder_osobennosti/

Александр Баранов "ITVGROUP"

NODER – это, конечно, контроллеры. Но не нужно забывать, что все-таки создавалось это все под интегрированную комплексную систему безопасности. И соответственно, все те возможности, которые задействует "Интеллект", мы эту связку задействуем тоже.

Интеграция/универсальность. У вас нет ограничений, как я уже сказал, по количеству подключаемых устройств. Мы поддерживаем, наверное, все существующие стандарты распространенные, поэтому даже внедряя оборудование сейчас вы можете использовать существующую инфраструктуру.

Ну, например, у вас интеллект еще не стоит, но есть различные СКУДы. Надо посмотреть, что интегрировано, накатывать сверху платформу верхнего уровня и потихонечку СКУДы менять на новые.

Дальше, масштабируемость. У нас нет ограничений по количеству рабочих мест операторов, поэтому задуматься о том, "у меня 100 филиалов – будет ли это работать?"

Да, будет.