Show content

СКУД. Дорога длиною в 22 года, или Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

04.10.2018 22:25:55

> А если шторм - кольцо ляжет?

Спросите Итриум. Но верю что "нет". Они не идиоты. Ethernet вообще не предполагает петли в сети, они явно это специально обрабатывают.
Честно говоря, конкретно идея строить свой Ethernet по своим правилам мне тоже в них не очень нравится. Но это имеет право на жизнь, понятным образом мотивированно. И это не главное в них в любом случае.

04.10.2018 22:35:17

Спросите Итриум.

Тонко ...))) ... павлик-спросил-итриум ... :)

04.10.2018 22:38:52

Ethernet вообще не предполагает петли в сети, они явно это специально обрабатывают.

я вообщем-то не про Ethernet думал, а намного проще - найти точку через которую их же контроллер будет генерировать такое кол-во сообщений, когда остальные подавятся...и предполагаю, что это будет не сложно, так как

"IP-контроллеры ИТРИУМа обладают самыми лучшими показателями скорости принятия решения о доступе, загрузки пропусков в контроллеры, выдачи тревожных сигналов."

04.10.2018 22:40:52

павлик-спросил-итриум

А почему не спросить-то? Корни то братские - истовские)))

04.10.2018 22:47:20

> найти точку через которую их же контроллер будет генерировать такое кол-во сообщений, когда остальные подавятся...и предполагаю, что это будет не сложно, так как

Найдите, подтвердите у них что вы все правильно поняли, и потом презентуйте нам, желательно вместе с их комментарием.
Сорри, просто всех объявить пи***сами вы умеете :) Я же не вижу тут оснований ставить под сомнение сексуальную ориентацию коллег на основании декларации, что их контроллеры обладают лучшими показателями и у них кольцевой ethernet :)

04.10.2018 23:06:34

Найдите, подтвердите у них что вы все правильно поняли

С этим согласен, но надо сначала теоритически подготовиться, так как при использовании другой архитектуры процессора тесты для обычных контроллеров не подойдут

и потом презентуйте нам

по этому посмотрим, так как я обычно озвучиваю самые распространенные болезни или когда меня провоцируют - например конкретно о Ваших проблемах я умолчиваю (да и после нескольких неудачных проектов со стороны конкурентов мне система стала не интересна, но меня из любопытства мучает один вопрос - что все-таки за режим такой "Марья Ивановна" ?)

просто всех объявить пи***сами вы умеете :)

"всех" здесь лишнее, только тех кто убедительно просит, а что не правда?

04.10.2018 23:57:34

А вот и кстати сразу трабл(мой самый любимый))):

Тип идентификатора:Любой, длиной до 64 бит(Автоматическое определение формата карты) - обожаю поиск по вхождению и отсутствие кадра

05.10.2018 09:11:20

> Тип идентификатора:Любой, длиной до 64 бит(Автоматическое определение формата карты) - обожаю поиск по вхождению и отсутствие кадра

В чем тут, опять же, проблема? Люди вполне могут автоматически понимать длину посылки, искать например в базе посылку ровно такой длинны и содержимого. Что за "отсутствие кадра" у вас тут - никто не знает. Как это все сказывается на видимые пользователю свойства системы - не понятно.

Также выглядело и 90% того, что вы писали тут про нас.

05.10.2018 10:09:46

Алексей Клоков, СКУД "Gate"

Сервер учета обедов, так называемый GATE-Dinner – очень простой, достаточно банальная логика работы. То есть, в столовой есть обслуживание в определенные часы, так называемые обеденные перерывы. И висит считыватель на раздаче.

Человек подходит, подносит карточку – если это разрешенный интервал обеда, то выводится фотография, повар смотрит, что это он, дает ему порцию – все, приятного аппетита!

05.10.2018 10:47:19

В чем тут, опять же, проблема? Люди вполне могут автоматически понимать длину посылки, искать например в базе посылку ровно такой длинны и содержимого. Что за "отсутствие кадра" у вас тут - никто не знает. Как это все сказывается на видимые пользователю свойства системы - не понятно.

Чуть позже распишу подробнее, так как сейчас занят....вкратце - условно у Вас есть разные физические идентификаторы, например W26, W34, W37(другие), у всех номер 1, при поднесении любой из них контроллер опознает как одну и ту же карту (хотя карты разные), кроме того еще возможны ситуации когда карта переполняет кадр посылки (было замечено на Ваших контроллерах в 2010 - 2013 году, о чем мы сообщили в техподдержку), таким образом для указанного выше контроллера возможна ситуация, когда идентификатор будет больше 64 бит, но какая-то часть будет совпадать с номером карты 1....пока как-то так...

Также выглядело и 90% того, что вы писали тут про нас

Я озвучиваю проблему без указания системы с надеждой, что кого-то заинтересуют детали и подробности, но к сожалению такого не происходит, зато происходит "базар", который не то что здесь, а вообще нигде и никому не нужен

P.S>Кстати из-за этого могут пропадать события о проходах или нарушениях