Show content

СКУД. Дорога длиною в 22 года, или Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

20.02.2019 20:54:19

но это не моя тема, поэтому мне нечего сказать...

Павлик, мопэд-не-мой ... :) Стойка за куеву-тучу-рупелей = моя...а приборы вна фото с голубыми свистоИдиотами = не мои . Ну это, приСКАЗКА...))) Текущие тренды = чуешь ?

20.02.2019 21:12:00

Стойка за куеву-тучу-рупелей = моя...

Хорошо, но мне она не интересна, ведь СКУД'ом она не зовется...

20.02.2019 21:17:19

ведь СКУД'ом она не зовется...

Павлик, Ваш СКУДный выбор мне известен ...))) Но эти ДОБРые люди опустошили мой СКЛАД ... :) Нуус, давай як в яслях : СКУД-это ...Система Контроля Управления Доступом...Куда ? Как вариант = к СТАНКУ ...

20.02.2019 21:23:17

Нуус, давай як в яслях : СКУД-это ...Система Контроля Управления Доступом...

Все верно

Куда ? Как вариант = к СТАНКУ ...

В Вашем случае - не верно...к управлению станком - верно

06.03.2019 21:34:19

Ну ладно, я = дурак ...:) Но Маск в ТЕСЛЕ заместо ВИДЕО-идентификации-рожи-пальцев-мифаер +++ (три плюса от взлома) , внедрил = PIN-код ...))) https://www.youtube.com/watch?v=oRAD9dLTaHE

07.03.2019 09:07:42

Биометрия. Что значит "спасибо"?

Алексей Клоков, "Gate"

Большинство биометрических считывателей, как я уже говорил, на выходе поддерживает Wiegand 26 и поэтому могут подключаться к нашему контроллеру. Когда мы говорим про интеграцию, то подразумеваем больше, чем подключение к контроллеру.

Мы подразумеваем, что нужно иметь возможность еще в само устройство прописать шаблоны (ну, вот в данном случае это шаблоны по отпечаткам) и задать, какой этому шаблону будет соответствовать код Wiegand, потому что этот код будет выдаваться на контроллер.

И обычно там для всех биометрических систем есть свое ПО, которое предназначено для занесения, там, отпечатков и номеров, соответствующих им.

Вот, мы когда выполняли интеграцию, вот эти все задачи мы решали вместо штатного ПО, то есть не нужно штатное ПО, а всё вот это делается из нашей программы.

При этом так выглядит схема всей системы.

11.03.2019 16:27:05

Контроллер СКУД в этой цепочке лишний.

Журнал событий надо выбирать через локальной сеть, по которой загрузили отпечатки пальцев.

Замки подключить прямо к сканеру.

А контроллеры СКУД с wiegand - лишние.

11.03.2019 16:38:23

Существуют биометрические замки, но это ведь автономное решение, не сетевое.

11.03.2019 20:38:36

А программируются сии-замки-сканеры по сети = езернет ... :) А отдают КОД по одностороннему костылю-26 ...прэлестно ...))) Очередная "сова-вна-глобусе" . Даж заГлавная картинка видоса показывает кратчайший путь-до-компа-для "фиксиков"... У докладчика : W26-RS485-преобразователь 485-USB...у китайчат : езернет . Видос-то, зачем ? Для кого ?!

12.03.2019 00:10:07

На рисунках докладчика изображены сканеры ZKTeco MA300.

Докладчик говорит именно о модели MA300 (хоть и под другой торговой маркой).

Модель МА300 имеет встроенное реле для управления внешним замком.

Возможность грузить шаблоны пальцев по локальной сети ethernet (и выдавать журнал событий по той же сети), и "автономное решение, не сетевое" - прямо противоложные понятия. Сканеры МА300 - сетевые устройства.

И правильно говорит слушатель: при распознавании пальца МА300 говорит "Спасибо".

"Спасибо" - тебя узнали, заходи.

"Попробуйте еще раз" - не узнали тебя... Не заходи.