Show content

Как защитить СКУД от карт-клонов

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

08.10.2015 21:55:08

Технология "IronLogic-Защищенный" позволяет бороться с клонированием карт для систем доступа.


08.10.2015 22:15:26

А как защитить СКУД от легальных карт взятых у владельца в его нерабочее время?

08.10.2015 23:55:46

Технология "IronLogic-Защищенный"

Не "Айрон-лоджик", а идентификаторы Mifare с криптопроцессингом. А то ишь ты, технологию создали, инициализаторы. Щазз!

-----

ALEX_SE

как защитить СКУД от легальных карт взятых у владельца

В принципе, решение известно с древних времён: контролёр на КПП лично сверяет фоты с рожами, напечатанными на пропусках. И - всё :-). Но тут фишка, что при таком расладе и mifare как бы не обязательно юзать ;-).

Эта тема уже как-то обсуждалась на форуме. Пришли в итоге к тому, что и хрен бы с ними, с клонами: "как зашли, так и выйдут" (с) А.Бухаров :-).

09.10.2015 07:54:46

В принципе, решение известно с древних времён: контролёр на КПП лично сверяет фоты с рожами, напечатанными на пропусках. И - всё :-)

Женя

ты лично , под личную ответственность , с последующим наказанием ( если попустишь посетителя не по своей карте ) сидел хоть раз на КПП хотя бы дня три , где в день ходят тысячи посетителей ? непрестанно пялясь в монитор и успевая сличать фото с живым лицом ....

я думаю что только теоретически, и только со слов других ты об этом слышал ....

это жуткая заморочка для любого человека во так постоянно контролировать / сличать ....а начальство сидя в тёплом уютном кабинете будет требовать , давить , кричать , стращать за каждую мелочь ...

09.10.2015 09:18:01

kombinator

Серёжа, выброси из головы "монитор" и перемодули картинку. И получишь типичную заводскую проходную времён СССР. На которых стояли вахтёры и сличали рожи с фотами не на мониторах, а НА ПРОПУСКАХ! "Пропуск предъявлять постовому в руки!"

Так работали ВСЕ заводы, ВСЕ воинские части, ВСЕ вообще конторы с ограниченным доступом. В том числе бибилиотеки, вроде Ленинской. Именно с тысячами людей ежесуточно. И наш завод работал так же, с тысячей с лишком проходов каждые сутки, ибо в 3-сменку работали, а всех, кто отработал более полугода, вахтёры помнили в лицо! Понял? У них профессия собсна, а не что-либо где.

На ЗИЛе в лучшие годы работало с полсотни тысяч! народу. И справлялась вахта в лучшем виде, даже не сомневайся! А на ТМЗ, "Энергии", "Радиотехнике", т.е., где нужен был контроль ещё жёстче, функционировали системы "с двумя пропусками". В лучшем виде, при никакой автоматизации. А на КАМАЗе не бывал, где и сейчас под сорок тыщ кадрОв?

Сергей, ты просто очень слабо представляешь себе, что такое КПС и какое место в ней занимает автоматизированная СКУД. А где КПС не нужна, там и все СКУДы стоят исключительно для загнутия пальцов. Таких немало тащемта :-), как и бесполезной охраны.

09.10.2015 12:54:18

Факт, на заводе где я работаю тысячи ходили по пропускам с кабинным хранением. И я ходил. Самая большая проблема была когда менялись контролеры. Очередь выстраивалась на сотню метров. Ибо многие просто забывали номера своих пропусков. Контролеры всех знали в лицо. Я еще за 3 метра до кабинки - а пропуск уже лежит. Надежнее отпечатков пальцев :)

Ну если конечно с контролером не договоришся :))

А запоминается на самом деле легко. У нас тут как-то в период эпидемий настолько с народом проблема была что я стоял в обед на таком проходе (для временный сотрудников которые по несколько месяцев). Около 200 пропусков было. Так через неделю я уже знал практически всех по номерам ячеек. Доставал пропуск и сувал в ячейку на автомате :) Раньше то же удивлялся как они запоминают?

12.10.2015 14:50:42

А в чем смысл поста?

Надо покивать головой? Или добавить здравой критики?

12.10.2015 15:20:56

Здравая критика всячески приветствуется :-)

13.10.2015 12:33:55

да, собсно, коротко, но исчерпывающее выразился troll:

идентификаторы Mifare с криптопроцессингом
Остальное - ветер маркетинга...

14.10.2015 16:00:38

А как защитить СКУД от легальных карт взятых у владельца в его нерабочее время?

А вариант с проходом по карте и пин-коду уже не спасает?