Show content

Картоприемник и карты EM-Marine

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

25.05.2013 01:55:29

Господа,прошу помощи.

суть такова-картоприемник perco модель не помню,но думаю не важно,бывает,что не считывает карты и не принимает,приходится охраннику открывать с кнопки.каковы могут быть причины такого поведения?

началось недавно,до этого год проработал.

карты гостевые,одноразовае,т.е.один раз прошел человек,затем опустил в картоприемник,вышел,карты вытащили и по новой на другого человека программируются.

Может ли это быть размагничивание карт?

27.05.2013 21:11:24

Град ответов!спасибо за помощь гопода специалисты!

28.05.2013 08:00:11

Понимаете, коллега...

Вопрос у Вас непростой, искать причины редких сбоев в работе оборудования очень сложно, таких причин может быть много.

С другой стороны, Ваш вопрос о размагничивании карт, в которых магнитов не было сроду (внутри микрочип с зашитым на заводе кодом), говорит о том, что советы, которые можно давать в такой ситуации, Вам не помогут. Надо бы немного подучиться, желательно получить радиотехническое образование. А так...

Возможно, проблема в считывателе карт, возможно, он исправен, но отвалился и расстояние до карт увеличилось, возможно, дело в помехах и сигнал от считывателя до контроллера искажается. Возможна масса других причин. Искать их придется Вам, а для этого желательно понимать принципы работы не только всей системы, но и отдельных ее составляющих.

29.05.2013 22:55:04

ух ты!а чеж про антену еще не вспомнили?а Вы попробуйте КОЛЛЕГА,дайте пару дельных советов,Вы ведь тоже не с рождения такой образованный.Не надо недооценивать людей и пытаться выставить себя умней других!Я думал форумы для того и существуют,чтоб обмениваться опытом и помогать друг другу.Но видимо я еще не дорос до Вашего уровня,уж простите меня,что посмел к Вам обратиться за помощью.Впредь буду думать.

29.05.2013 22:57:02

Да и еще-что мне надо,а что нет,буду решать я сам,уж ни как не Вы-МИСТЕР ВЫСОКОЕ САМОМНЕНИЕ!Корона не жмет???

30.05.2013 07:54:59

Каков вопрос, таковы и советы. Я же сказал, вопрос непростой, готовых решений для него нет и быть не может. Самый дельный совет: размагничивание карт тут не при чем, его по определению быть не может. Далее, модель картоприемника, которую вы не помните может быть очень даже важна. Карты гостевые , которые не считываются, если программируются заново спокойно - дело точно не в них. Нормально ли там могут считываться не гостевые карты? Если с ними тоже проблемы, смотрите считыватель (и его антенну :)). Если его поменяли, а проблема осталась, смотрите контроллер и линию связи до него от считывателя. Если и контроллер поменяли и линию связи проверили на отсутствие помех, а проблема опять осталась, надо софт смотреть, может вирусы на компьютере или с операционкой проблемы. Иногда достаточно софт переставить.

Так лучше? Я бы эти советы дельными не назвал, многие из форумчан так бы поступили, прежде чем спрашивать о причине сбоев. Только лучших советов у меня нет, корона мешает на Ваш объект приехать и посмотреть на проблему. А удаленно, любой скажет, решить ее почти невозможно.

Кстати, техподдержка Perco что по этому поводу говорит? Может у них есть готовый ответ на Ваш вопрос, разработчики, все-таки.

30.06.2013 14:54:11

Следует отделить мух от котлет. Т.е. проблемы с ридером и проблемы самого картоглатателя. Эти устройства независимы - просто конструктивно объеденены. Если подносишь карту и ридер не пикает, значит что-то с ридером. Это может быть недостаток уровня (10 вольт и менее) питания или что-то с электроникой. Ну и вторая проблема - механика. Честно говоря я не сталкивался, чтобы ридер не работал если с питанием все в норме. И в вашем случае скорее всего механика. Мы использовали в своей практике картоглататели перко и еще одного российского производителя. Для нормальной работы они требуют периодической разборки и чистки отдельных механических узлов. Еще в перковском картоглатателе есть один момент - датчик заполненности контейнера. Если он барахлит, контроллер думает, что контейнер заполнен и не дает принять следующую карту. Кое-где я выкарачивал его. И еще, если пользователь быстро вставляет карту и прижимает ее, то может не открыть шторку. Особенно если направляещие загрязнены и люфт маленький. Т.е. карту нужно кидать нежно. Вообще мы стараемся больше не использовать механические картоглататели. На штрих-код перешли.

29.09.2015 10:56:27

Если вопрос еще актуален. Я бы рекомендовал вам сначала посмотреть события системы в модуле "События устройств и действия пользователей". Это прольет некий свет на ситуацию. Т.е. посмотреть какое событие происходит в системе на поднесение карты гостя на выход (к картоприемнику). В вашем случае скорее всего не отрабатывается подтверждения от верификации.