Show content

Контроль доступа и охранно-пожарная сигнализация Honeywell

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

12.04.2012 10:59:10

Здравствуйте, "Безопасники".

Те, кто знает Win Pak и оборудоваание Honeywell, помогите. Мне надо запрограммировать в расширителе pw5k1r2 следующую функцию:

При взломе двери (открытии без поднесения карточки) включение какого-нибудь выхода (напр.: реле №2).

Как правильно написать триггер (без них я понял, что никак...)?

Подскажите, пожалуйста?

12.04.2012 13:21:32

Техслужба даёт такой совет:

1. Включаем редактирование триггеров и процедур, если это еще не сделано (HKLM\SOFTWARE\Northern Computers\WIN-PAK Pro\AllowUserTriggers="1").

2. Создаем процедуру, создаем в ней действие, выбираем тип действия «Выполнить действие с выходом», выбираем модуль, выход и нужное действие (например, импульс).

3. Создаем триггер, привязываем к нему созданную процедуру, выбираем тип источника события «Положение двери», выбираем модуль, считку, выбираем событие «Тревога» и опцию «только при взломе двери».

4. Не забываем прогрузить процедуры и триггеры в контроллер.

13.04.2012 08:13:07

Спасибо, Андрей. Тикие процедуру и тригерр я писал и конфигурацию в контроллер прогружал. Реле не щелкает.

У меня на расширителе выполнены следующие подключения: СМК на 1-й вход (датчик состояния), шлей в ОС с реле №2, считыватели и замок. Никаких других шлейфов на входа расширителя я не делал. Должно хватать этих подключений для реализации такой функции? Или может событие "Тревога" для считки надо где-то отдельно прописать? Пока у меня не заработало...

13.04.2012 12:12:01

Совет техслужбы:

1. Проверить триггер: в логе событий при взломе двери событие появляется? Если нет, проверить почему (дверь стоит в состоянии «открыть», СМК не живой, и т.п.)

2. Проверить реле: включено ли оно в конфигурации модуля? (хотя выключенные реле не должны показываться как точка действия для процедур). Создано ли ADV для реле?

3. Проверить процедуру: привязать к какому-нибудь другому событию, проверить сработку реле.

4. Если не получилось, подождать до сл. среды – прогоню это на стенде, проверю.

16.04.2012 08:18:18

Спасибо, Андрей! Заработало. Дело былов том, что я не создавал ADV для реле. Я с WIN PAK первый раз столкнулся, а, читая инструкцию, я понял что тригерры обеспечивают некую логическую связь без создания ADV. Буду грамотнее в следующий раз, спасибо еще раз.

29.09.2015 10:45:48

Добрый день.

Кто нибудь работал с вышеуказанной системой с точками прохода более 100?

Есть сетевая система с 200 точек прохода. При выгрузке отчетов за любой период времени останавливается сервер (ПО) и приходится перезагружать заново.