Show content

Новый биометрический замок ZKTeco с отпечатком пальца и подключением к домофону

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

16.09.2015 17:23:35

http://www.security-bridge.com/news/new_products_security/novyj_biometricheskij_zamok_zkteco_s_otpechatkom_pal_ca_i_podklyucheniem_k_domofonu/

Мне показалась интересной эта новость, поэтому я протестировал данный биометрический замок. Вот результаты тестирования:

;

16.09.2015 17:48:01

Важное дополнение: биометрический замок HL-100ZK, как, впрочем, и все сканеры отпечатков пальцев, требуют правильной ориентации пальцев в пределах от 25 до 45 градусов относительно вертикальной оси.

17.09.2015 10:12:43

Кстати, о биометрии:

"The FBI is opening a new biometrics research centre as the technology continues to take off among both government and the private sector. Outlining the development in a new report, market research firm Technavio explains that the FBI Clarksburg campus’ new Biometrics Technology Center will “serve to cement biometrics as an integral part of our modern security landscape.”

The new centre is a symbol of the massive government spending on biometric security. Technavio reports that the government sector accounted for $6 billion of spending on biometrics last year, and that number is expected to rise to $12 billion by 2019. Even so, researchers predict that the government sector market share in the overall biometrics industry is probably going to drop over the next few years as biometric technologies find favour in other sectors".

http://www.securityworldhotel.com/int/News/Business-News/fbi-opens-biometrics-research-centre#.VfpnXpenjh8

17.09.2015 10:55:11

Это не замок, это АВТОНОМНАЯ игрушка, пригодная разве что для расшаперивания пальцев не более!

Да использовать его на путях эвакуации, ни для одного из предложенных Вами Юрий Михелевич вариантов, которые Вы сделали в конце своего ролика: - не дозволит не один пожинспектор!

Ибо замок в подобныХ случЯх: - обязан быть (при пожтревоге) разблокирован АВТОМАТИЧЕСКИ!

17.09.2015 13:39:28

Вадим Викторович!

Как насчет обычного французского замка в двери (даже на пути эвакуации)? Я не в курсе - он тоже должен автоматически разблокироваться? Ну, а то, что я тиснул в ролик неудачную фотку с надписью "Выход" - это, конечно, мой очевидный прокол (откровенно говоря, видел, хотел подрезать фото сверху, но забыл :-) Да, с Вами не забалуешь...

Хорошо, вот подсобка, или коморка какая в магазине - какие проблемы поставить там на дверь такой замок? (Я здесь его называю как "замок", поскольку он так назван в новости; в видеоролике, как Вы видели и слышали, я называю его автономной СКУД).

Что называется открывания изнутри, то рычажок сзади прибора просто поворачивает ригель (как у Архимеда) - без всякой електроники (как Вы бы сказали :-) - одна лишь механика, я же разбирал прибор, смотрел.

ни для одного из предложенных Вами Юрий Михелевич вариантов,

А вот здесь не соглашусь. Путь эвакуации показан только на одном фото.

Зайдите в свое отделение Сбербанка и посмотрите, как опереационистки подносят карточки к считывателю (это тоже не согласовано?). А фотка, которую я сделал на Московском вокзале - там сплошь считыватели проксимити, возможность открывания замка изнутри механически, как правило, имеется всюду.

17.09.2015 18:12:02

Хорошо, вот подсобка, или коморка какая в магазине - какие проблемы поставить там на дверь такой замок?

Ну так я и говорю:

это АВТОНОМНАЯ игрушка, пригодная разве что для расшаперивания пальцев

Зайдите в свое отделение Сбербанка и посмотрите, как.....

А они (эти замки со считывателями) что, - у сбербанка автономные? Или всё же сетевые, да еще и интегрированные с системой ПС и всяческим учетом проходов и контролем времени, а?

PS

Видите-ли Юрий Михелевич: - я то два года (с 1994-1996) проработал радиомехаником по ремонту и обслуживанию оргтехники и ОПС в одном из районных отделении сбербанка родного города, а вот Вы - только картинки и видели.

Так что давайте не будем....

17.09.2015 22:55:31

;

18.09.2015 00:36:03

А подключение домофона тут в каком месте присутствует?

18.09.2015 20:59:24

Да в том же месте, где и дистанционно отпирание от АСПТ и ПС!

;-))

22.09.2015 15:52:14

Данный замок не имеет возможности внешнего уравления, соответственно с домофона или пожарной сигнализации управлять нельзя. Из данных ограничений выливается применение: использование в частном секторе или для защиты отдельных помещений (кабинет, техническое помещение и т.д.).