Show content

Нужна комплексная СКУД для мини отеля.

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

08.07.2012 12:36:53

Добрый день, имею небольшой отель в Москве на 25 номеров, с комбинированной, как почасовой так и суточной оплатой.

Планирую установить СКУД для (не столько безопасности), сколько для антисабботажа персонала, иными словами, чтобы не пускали гостей мимо оплаты. Сейчас не стоит полноценной PMS. Хочется их взаимодействия. Но к пмс определенные требования (Обязательная сетка занятости по дням/по часам, для удобства распределения почасовых гостей). С суточными все проще.

Из мыслей. Ставлю в углу дверей магнитные замки (мне предлагали parsec), на входе стоит считыватель rf карты, внутри кнопка. Все подключено к серверу, где можно посмотреть те или иные события. Все это должно быть подключено к PMS, которая будет присваивать каждому гостю (на 1 номер) свою карту, и соответственно пускать человек в номер после оплаты.

У меня вопрос как избежать следущей ситуации. Теперь условно скажем сутки стоят 5 рублей. 3 часа стоят 2 рубля. Ночь стоит 3 рубля.

Портье берет и сам себе сдаёт номер на сутки. И пускает гостей без проведения через ПМС в номер по одной и той же карте.

За эти сутки она сдает номер 3 клиентам по 3 часа, и пускает кого-то на ночь. Итого 9 рублей. Из которых портье смело забирает 4 рубля себе.

Что я вижу на сервере: несколько входом и выходов гостей, что нормально для обычных клиентов (магазин, офис, гость зашел и т.п.) У меня конечно стоит видеонаблюдение, но просматривать регулярно это не так просто, хотя тут я тоже сейчас меняю ПО на Трассир, ставлю камеры на каждые 2-3 номера (двери), и пользуюсь Active Search.

Готов рассмотреть работу полностью под ключ. + немного по видеонаблюдения.

stepins@gmail.com

+ отедльно если кто возьмется, монтаж видеонаблюдения нужен, вернее перепрокладка кабеля (делал сам по витой паре