Show content

Обсуждение новости: Роникс обеспечит безопасность вокзалов Московской железной дороги

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

24.05.2012 17:19:11

http://www.security-bridge.com/news/news_company_security/gk_roniks_obespechit_bezopasnost_vokzalov_moskovskoj_zheleznoj_dorogi/

досмотрового оборудования, установленного на территории железнодорожных вокзальных комплексов.

Коллеги, а что входит в состав досмотрового оборудования вокзалов? Только рамки металлодетекторов?

25.05.2012 13:07:44

Там еще и полицейские в комплекте, но их пока отладить не могут - много сбоев в работе. Поэтому они (рамки) полицейскими комплектуются впрок, в надежде, что они когда-нибудь заработают.

25.05.2012 16:51:40

ЧЕГО ЧЕГО ???!!!

На московских вокзалах уже ставят огромные рентгенустановки у металлодетекторов . Мудизм наполную катушку это называется !!!

Непредставляю чтобы всех входящих в вокзал просили просветить их багаж , это какие очереди будут выстраиватся ? Это непросто сквозняком пройти через металлодетектор , провезти за собой чемодан на колёсиках .

Сколькоже лишних денежных знаков ходит по стране что их тратят на такую ерунду !

25.05.2012 16:57:57

Давеча обратил внимание на вот такой металлодетектор установленный при входах в ТЦ Атриум на Курской

даже незнал о таких , никогда неслышал , ктонть чтонть знает о их надёжности и эффективности ?

http://www.metalfind.net/ru/pautina/pautina_1.html

25.05.2012 20:35:28

Сколькоже лишних денежных знаков ходит по стране что их тратят на такую ерунду !

Как в колумбийском Медельине вэлфер победил сверхпреступность

А город этот представлял жалкое зрелище. 60% его населения составляла нищета, ютящаяся в фавелах. Ещё в 1955 году в Медельине жили всего 130 тыс. человек. Но начавшаяся в 1970-х гражданская война в Колумбии (она длится между крайне левыми с одной стороны и крайне правыми и либералами с другой, хоть и в тлеющем состоянии, до сих пор) согнала миллионы крестьян из деревень в города. Десятилетиями эти люди зарабатывали только на мелких делах, связанных с наркотиками. Фактически 1-2 поколения бедняков были отучены от любого труда.

При этом в городе наблюдается, как почти везде во Втором мире, чудовищное расслоение. Так, даже сегодня валовый региональный продукт (ВРП) Медельина составляет 7800 долларов в год на человека. Для сравнения – это уровень Ленинградской и Липецкой областей. Но при этом для бедноты средний уровень дохода на семью из 5 человек – 250 долларов. Даже в самых бедных российских регионах (типа Брянской области, где ВРП на душу населения 3200 долларов) ещё поищешь такие вызывающе нищие семьи. При этом 10% жителей Медельина имеют 6000 долларов на семью из 5 человек.

С чего же начала власть преобразования в этом городе? В первую очередь, она дала работу подросткам, ранее вовлечённых в уличные банды. Фиктивную работу – она оформила их в «муниципальную молодёжную милицию». С небольшим, но гарантированным заработком в 120-150 долларов в месяц.

Вторая идея, реализованная на практике – система микрокредитования. Любой бедняк мог взять кредит под какое-то дело. Сумма кредита была невелика – до 2500 долларов (и процентная ставка 0,9% в месяц). Но до 200 тысяч бедняков взяли такие займы, в основном – на маленькие швейные мастерские в собственных домах. И сегодня Медельин возродил славу города текстиля – он даёт до 65% швейных изделий Колумбии (такая же цифра была до 1950-х годов, с развитием наркобизнеса цифра упала до 25% в начале 1990-х).

Третья идея – борьба с бедностью с помощью инфраструктурных проектов. Несмотря на то, что у власти в Колумбии бессменно стоят правые либералы, против нищеты ими были использованы вполне социалистические методы. В Медельине есть монополист в сфере коммунального Хозяйства EPM (Empresas Públicas де Медельин). Он ведает распределением электричества, воды, и т.п. В год этот ЕРМ имеет прибыль в 450 млн. долларов, и руководство города приняло решение передавать ВСЕ эти деньги на нужды бедняков. Самые нищие граждане бесплатно получают услуги ЖКХ, а остальные деньги (около 300 млн. долларов) идут на общественные проекты.

http://ttolk.ru/?p=11142