Show content

Установка камеры в металлодетектор

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

22.01.2020 09:16:58

Всем привет! Заметили интересную штуку, у некого производителя есть металлодетектор без видеокамеры за 82000 руб. и такая же модель только по другому называется + дешманская видеокамера за 2000 и цена его, 167 000 руб)))))

Вот хотим в дешевый сами камеру установить, кто нибудь делал так? Я имею ввид лицензия или сертификат какой то нужен за изменение в конструкции детектора?

22.01.2020 09:22:07

А зачем "в него"? Поставьте "на него"... любой купол в миниатюрном корпусе.

22.01.2020 09:27:25

Есть такая задумка, но заказчик требует чтоб не было видно камеру

22.01.2020 11:15:46

А зачем "в него"? Поставьте "на него"... любой купол в миниатюрном корпусе.

Действительно, почему бы на верху арочного металлодетектора не сделать простейшую "нахлобучку" - из пластика, фанеры и пр. - окрашенную в цвет металлодектора. Внутри нее можно будет спрятать не только видеокамеру, но, при желании, даже видеорегистратор. Стоить такая конструкция будет копейки, делается за полчаса.

При этом абсолютное большинство обывателей ничего не заметит :-)

"Хочешь хорошо спрятать? Положи на видное место!"

22.01.2020 15:00:33

Надо смотреть конструктив металдетектора , что и как там с внутренним пространством, и уже исходя из этого впиндюрить чтонть миниатюрное . Выбор есть . www.cvs.ru

22.01.2020 16:33:44

впиндюрить чтонть миниатюрное

Цена вопроса - гарантия на металлодетектор.

22.01.2020 18:44:18

не маленькие дети , разберутся .

23.01.2020 08:49:19

Вот хотим в дешевый сами камеру установить, кто нибудь делал так?

Умные люди ставят отдельно.

Я имею ввид лицензия или сертификат какой то нужен за изменение в конструкции детектора?

Если показания детектора не влияют на изменение правового поля и иных последствий для граждан РФ, не угрожают их здоровью, не приводят к массовой гибели детей и.т.д - то ни каких лицензий не требуется. А, вот если на основании показаний детектора законопослушного гражданина можно привлеч, потребовать провести личный досмотр или досмотр вещей находящихся при нем - то да + последующая сертификация рамки как изделия рамка+ВК. Х.Е.З. как установка ВК может сказаться на настройках рамки. Может вообще нарушится НОРМАЛЬНАЯ работоспособность. Ибо при тупой и бездумной установке ВК, к, примеру - "реактор" может пойти вразнос, и люди с кардиостимуляторами при проходе через рамку могут начать массово дохнуть.

Да... и за СКРЫТУЮ камеру - срок.

В соответствии со Ст.138 УК РФ -
"2.2. Использование специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (ч. 2), предполагает нарушение тайны при помощи специального оборудования, позволяющего получать информацию незаметно для лица."

А юридически подкованному гражданину(а народ сейчас дюже злой) засудить владельцев/установщиков рамки - как два пальца.

Поэтому рамка с камерой является ОТДЕЛЬНЫМ сертифицируемым изделием. Пионэры самоделкины идут строем...

23.01.2020 10:07:42

Жестко, но справедливо.

Хотя с другой стороны: человек попросил помощи, ему помогли советами. А использовать эти советы или нет - решать ему.

Любопытен еще один момент - если симбиоз металлодетектора и видеокамеры не разовая чья-то прихоть, а тренд, то ему можно, я думаю, попытаться дать ему объяснение.

Дело в том, что металлодетекторы (так мне кажется) свое основное назначение не оправдали - они едва ли повышают уровень безопасности (хотя при этом успешно повышают чей-то уровень доходов).

Однако сама процедура прохода через рамку приносит людям определенный дискомфорт, кого-то даже раздражает, и вот эта провокация может эффективно использоваться охранниками (человек слишком "дергается" - подозрительно, чо он нервничает?!).

И вот начинаются приказы "выньте из карманов", "пройдите еще раз". Некоторые усиливают эту процедуру - как-то при посадке на "Сапсан" молодой говнюк несколько раз заставил меня пройти через рамку, каждый раз крича на меня и тыкая.

За поведением людей перед рамкой можно смотреть, используя видеокамеру.

На Ленинградском вокзале в Москве я видел, как какой-то хмырь специально швырял сумки приезжих в интроскоп (вызывая всеобщее негодование), чтобы выводить их из равновесия.

В Питере, рамка на выходе из "Дома книги" несколько раз звенела, хотя продавщица "размагнитила" купленную мною книгу, а охранник все проверял меня и проверял.

Можно вообще нажимать на брелок в кармане, чтобы рамка звенела, разве не так?

Уверен, все эти жлобские манипуляции неспроста - так охранники пытаются выявить подозрительных.

Насколько это по-людски? Это мало кого волнует.

23.01.2020 10:42:42

Да... и за СКРЫТУЮ камеру - срок.

Сажаем всех владельцев видеодомофонов?

Кстати, много посадили тех кто снимает всякие драки на смартфоны и ДТП на видеорегистраторы, а потом в ютуб выкладывает?

Тут тонкая материя... висит табличка - "Ведется видеонаблюдение" и вопрос вроде решен... НО есть нюансы.

Так что, сколько эту тему не мусолить все равно будет одна болталогия.