Show content

Анализ действий объекта с помощью многокамерного отслеживания

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

22.03.2016 14:19:53

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/analiz_dejstvij_obekta_s_pomowyu_mnogokamernogo_otslezhivaniya/

Цитата:

"Рассмотрим пример действий оператора офисного центра, который увидел на мониторе подозрительного человека, и хочет выяснить, как долго он находится в здании, куда ходил и с кем общался. При использовании стандартных инструментов оператор будет искать события в архиве по времени и детекции движения в заданной зоне. Результатом такого поиска будет отрезок видео с одной камеры, что вряд ли можно применить для анализа действий подозрительного человека.

Чтобы получить хоть какую-то картину дальнейшего передвижения подозреваемого, придется просматривать весь архив со всех камер, что займет огромное количество времени.

Функция «межкамерного» трекинга позволяет быстро получить полную картину действий объекта в зонах видимости камер. Например, выделив изображение человека у лифта, можно кликнуть на стрелки «влево» и «вправо», чтобы проследить его передвижение до или после поездки на лифте. Выбрав искомого человека из предложенных программой похожих объектов на всех камерах, пользователь может выгрузить непрерывный ролик его перемещений. Отрезки видео будут «склеены» в хронологическом порядке."