Show content

Эффективность камер городского видеонаблюдения .

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

17.12.2019 13:22:08

Вот вам история . На прошлой неделе у одного человека украли электро самокат . Он заснул в метро , проснулся , а самоката и нет . Дело было на синей ветке . Обратился в полицию , проторчал там 6 часов )))) . Разослал по тусовке приметы своего самоката . Самокат самый обыкновенный , наклейки содрать можно , но на одном узле есть его авторская зарубка , автограф . Сперва все поругали ментов , мол дармоеды и сексменьшинства ))) они врядли вообще что-то искать будут , ну первая реакция на полицию как мы привыкли . Я выступил тоже скептически , но с робкой оговоркой мол погодите так сразу на них наезжаить , может и будут что-то предпринимать . Самим надо лучше следить за своими вещами , а не кидается в них фразами Должны и Обязаны . С детства вдалбливают , и в метро и на вокзалах постоянно зудят о том чтобы следили за своими вещами . Сами должны впервую очередь следить за своими пожитками и барахлом ))) . Сейчас переписываюсь с потерпевшим . Интересуюсь , как дела , что-то предпринимается ? Оказывается предпринимается . Ну во первых это два на вид гастарбайтера . Есть хорошее видео и фото как они выходят на Волоколамской . Далее они шли через какойто подземный переход где камера была отвернута в сторону. Проследили их до новой построенной жд платформы в рамках МЦД . Тоесть они идут в ту сторону . А там все . Там камеры не работают . Сейчас пробуют найти их на Вход в метро )))) Надежда , Вдруг они заходя покупали поездку и вдруг расплатились по карте . Вы представляете себе поиски двух гастарбайтеров где-то когда то севших на какой то станции в метро ? Но зато точно известно что украли на перегоне от метро Славянского бульвара до Пятницкое шоссе . Все правильно, вышли на Волоколамской . Этот по пути . Буду следить за ситуацией .

17.12.2019 14:41:52

Пофантазировали . Может выяснят какая ближайшая электричка была к тому времени в сторону области , может ещё последующая . Определят состав , номера вагонов , есть ли там камеры , иногда камер дофига висит по электричкам . Но мы то знаем что наличие камер это не гарантия того что они работают . )))) Хочешь не хочешь а вспомнишь Задорнова , что все люди нормальные , и все умеют считать до десяти , и знают что девятый вагон это тот который сразу после восьмого , а не тот который перед десятым )).

17.12.2019 14:56:52

Сам обокраденный Шпак ))) надеется увидеть самокат на авито .

17.12.2019 15:41:46

Вангую, что только при отлове злодеев, видео с камер будет полезно. Сколько не снимали, если участковый сразу не опознал, то уже "глухарь".

17.12.2019 15:55:01

Вышли они метро Волоколамская , и далее пошли в сторону только что построенной жд платформы Волоколамская ( Рижское направление ) . Пошли именно в сторону , вероятнее всего на электричку . След теряется , есть только направление . Если бы они хотели пойти в микрорайон Павшинская пойма , то вышли бы вероятнее всего на Мякинино , потому что идти от Волоколамской к этому микрорайону совсем неудобно . Так что вероятнее всего на электричку , а далее со всеми остановками до Волоколамска )))

17.12.2019 16:02:10

На "дачу" поехали... там загонят местным на билет до дома...

17.12.2019 16:09:35

Ну участковый в данном сюжете непричём .

Удивляет другое , что полиция так резво схватилась за прослеживание цепочки по этой краже , Что сам обокраденный Шпак несколько удивлён )))

С одной стороны " А чего бы и не порасследовать ?" , по помойкам , промзонам , малинам бегать не надо )) Сиди себе кликай кнопочки из кабинета . С другой стороны всегда можно наглядно отчитаться " Сделали то то и то то , вот вам скришоты , даже целые видео. Далее след воров теряется от Москвы до Волоколамска , тут мы бессильны бегать искать ваш самокат стоимосттью 25 тысяч . Всё что могли сделать по горячим следам , сделали . Дальше , как звёзды сойдутся и что Дед Мороз в мешке принесёт ". Ну согласитесь , упрекнуть полицию в бездействии будет трудно и не совсем стопроцентно оправданно ))) Система дала сбой , система не совершенна , система не до конца собрана , система отлаживается , система в процессе формирования , можно бесконечно формулировать приблизительно в этом направлении )))

17.12.2019 16:10:37

На "дачу" поехали... там загонят местным на билет до дома...

Самокат быстро сядет . К нему надо докупить зарядное устройство , если оставить себе . Или продать . И потом , это самокат всётаки за 25 тысяч , конечно жалко . Но это не самокат за 150 тысяч и до 180 )))) Что будет жальчее в шесть / семь раз больше и тяжелее )))

17.12.2019 16:48:22

Это фото с экрана .

Уверен что система распознования лиц тут бесполезна .

18.12.2019 09:16:57

Уверен что система распознования лиц тут бесполезна .

Вы, правы, коллега. Аблютно бесполезна. Как показывает практика, если по горячим следам раскрыть кражу не удалось, то последующая вероятность найти и покарать гомодрилов стремится к нулю. Что в общем-то закономерно. А, ведь наверняка были тендеры, хвалёка в СМИ и на тематических форумах и пр.бодяга…

У нас в городе сейчас наблюдается очередной виток распила бабла: После установок неподключенных и неработающих «умных тревожных кнопок» «Ростелеком» ищет подрядчиков для установки «умных остановок» По информации на сайте госзакупок, общая сумма работ оценивается в 382 млн руб. Согласно информации на сайте госзакупок, всего планируется заключить шесть таких контрактов.

Примечательно, что количество IP видеокамер Hikvision установленных на «мудрых остановках» превышает все разумные нормы и по нашим подсчетам доходит до 8 единиц на одну остановочную извилину… А, току?

Поэтому как вы правильно подчеркнули выше:

Всё что могли сделать по горячим следам , сделали . Дальше , как звёзды сойдутся и что Дед Мороз в мешке принесёт ". Ну согласитесь , упрекнуть полицию в бездействии будет трудно и не совсем стопроцентно оправданно ))) Система дала сбой , система не совершенна , система не до конца собрана , система отлаживается , система в процессе формирования , можно бесконечно формулировать приблизительно в этом направлении )))