Show content

Форт-Телеком подводит итоги All-over-IP 2012 : будущее за необслуживаемыми сетями!

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

28.11.2012 17:24:26

http://www.security-bridge.com/news/exhibitions/fort-telekom_podvodit_itogi_all-over-ip_2012_buduwee_za_neobsluzhivaemymi_setyami/

Захотелось, не дожидаясь пятницы, обратить внимание на этот пресс-релиз.

Ну, во-первых, тем, что авторы пресс-релизов должны следить за стилем новостей, предугадывать, "как наше слово отзовется".

Например, где, по-вашему, наивысшая концентрация людей с одинаковыми интересами?

Мне почему-то в голову сразу пришел пивной бар. Или туалет.

Оказывается, нет.

"Для меня показатель эффективности выставки - это степень концентрации людей с одинаковыми интересами в одном месте. По этому показателю форум All-Over-IP превзошёл ожидания," - комментирует непосредственный участник выставки Алексей Шалагинов, главный инженер проекта TFortis.

Ну, а кроме концентрации людей в одном месте, любопытным в этом пресс-релизе показалось следующее заявление.

"Да это у вас китайские коммутаторы под русским брендом!" - говорили те, кто оказался у стенда случайно”, - рассказывает Владимир Макаренко, зам.нач. отдела продаж «Форт-Телеком», - “но уже пару минут спустя, узнав о производстве оборудования в Перми и уникальных возможностях- автоматическая перезагрузка камер при зависании, предпусковой прогрев термокожуха, грозозащиту по всем портам, неограниченный температурный диапазон и при этом доступную цену - удивлялись и старались узнать подробности”.

По словам представителей “Форт-Телеком”, профессиональные интеграторы с трудом верили, что есть возможность просто поставить оборудование и забыть о нём, потому что всё работает."

Это действительно так?

03.12.2012 08:21:34

Где бы найти таких заказчиков которые бы смотрели сквозь пальцы на самостоятельно перезагружающееся оборудование.

04.12.2012 04:55:58

" ... профессиональные интеграторы с трудом верили, что есть возможность просто поставить оборудование и забыть о нём, потому что всё работает"

Здесь игра слов неправильно построенного предложения, не исключу, что сознательно ))). Если оборудование работает , то на самом деле про него забываешь. Многие даже и догадываются о его существовании))). Ну например, маршрутизаторы. Но сразу вспоминаешь, когда оно перестает работать. Это похоже на рекламу подсолнечного масла без холестирина, которого там в принципе быть не может )))

17.12.2012 11:03:00

Здравствуйте, коллеги!

Как представитель компании Форт-Телеком на этом форуме, готов ответить на возникающие вопросы, дабы дискуссия не обрастала домыслами.

"Да это у вас китайские коммутаторы под русским брендом!" - говорили те, кто оказался у стенда случайно", - рассказывает Владимир Макаренко, зам.нач. отдела продаж "Форт-Телеком", - "но уже пару минут спустя, узнав о производстве оборудования в Перми и уникальных возможностях- автоматическая перезагрузка камер при зависании, предпусковой прогрев термокожуха, грозозащиту по всем портам, неограниченный температурный диапазон и при этом доступную цену - удивлялись и старались узнать подробности". По словам представителей "Форт-Телеком", профессиональные интеграторы с трудом верили, что есть возможность просто поставить оборудование и забыть о нём, потому что всё работает." Это действительно так?

Юрий, что именно "действительно так"?

То, что наше оборудование производится в России или то, что его уровень стабильности позволяет употребить выражение "Поставил и забыл, потому что работает."

Отвечу на оба вопроса. И на оба утвердительно.

1) Да, наше оборудование разрабатывается и производится в России, в г.Пермь. Юрий, мы с радостью познакомим Вас с разработчиками, покажем производство, продемонстрируем обучающие стенды и строющийся сейчас новый учебный центр TFortis.

Можно считать это официальным приглашением в гости :) Мы всегда рады гостям, тем более, таким уважаемым участникам рынка безопасности.

2) Наше главное отличие - производство оборудования, которое позволяет интеграторам строить необслуживаемые сети IP-видеонаблюдения, исключая основные проблемы, которые обычно заставляют интеграторов лезть в оборудование. Настраиваемый предпусковой подогрев позволяет исключить возможность выхода из строя камер при старте, возможность контроля камер и автоматической их перезагрузки при зависании так же имеет соответствующие настройки. И главное - надежность самого оборудования в промышленном исполнении, которое можно применять при любых температурах, погодных условиях и жестких электромагнитных условиях.

Чтобы не быть голословным - мы готовы предоставить оборудование на тесты интересующимся. Для этого можно связаться со мной. Это оборудование сейчас производится тысячами и применяется сотнями интеграторов не только по России, но и по СНГ, уверен на этом форуме тоже достаточно интеграторов, его успешно применявших.

Когда-то в 2008 году, PSW еще самого первого поколения только-только выйдя с производства, участвовал здесь в "битве на мосту", с тех пор оборудование ушло далеко вперед, обрасло большим количеством аксессуаров, стало популярным и действительно массовым. Уверен, теперь диалог можно возобновить.

17.12.2012 13:18:52

Уважаемый vivald!

Спасибо за Ваш ответ. Я вполне допускаю, что Ваша компания предлагает достойные продукты. А сомнение мое прошу понять как озабоченность рекламными обещаниями, которыми зачастую бывают переполнены пресс-релизы компаний.

И даже в Вашем ответе есть нотки, которые заставляют засомневаться:

надежность самого оборудования в промышленном исполнении, которое можно применять при любых температурах, погодных условиях и жестких электромагнитных условиях.
Наверное, не при любых?..

17.12.2012 14:04:23

Интересно , а кто-нибудь задумывался послать своё оборудование на МКС ?))) Или куда подальше на Марс ?))) Солнце.

Вот рекламищато будет !!!!!!

17.12.2012 14:24:35

Наверное, не при любых?..

Юрий, возможно здесь мне стоит извиниться за сквозящий "маркетинг", тем не менее, думаю, что температуры до минус 50 достаточны для наших широт, а встроенной грозазащитой и IP-66 может похвастаться не каждый коммутатор.

В нашей лабораторной термокамере оборудование проходило испытания и при существенно более низких и запредельно высоких температурах, нежели прописаны в руководстве по эксплуатации. Готовы продемонстрировать это вживую :)

Интересно , а кто-нибудь задумывался послать своё оборудование на МКС ?))) Или куда подальше на Марс ?))) Солнце.

Вот рекламищато будет !!!!!!

Сергей, спасибо за идею, но боюсь, что как раз на МКС слишком идеальные условия :)