Show content

Хорошо забытое старое?

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

09.11.2012 12:37:14

Перевел статью Джона Хоновича "Три способа улучшить видеонаблюдение".

И мысль о том, что стоит ли тратить время на споры с крикунами, вновь посетила меня. А причина простая: в своей публикации Джон говорит о вещах, о которых я говорил почти десять лет назад в статьях "Метод сжатия видеопотока в системах охранного телевидения (метод декораций)" и "Возможности охранного телевидения (попытка осмысления)".

Возможно, кому-то они тогда казались фантастикой, а сейчас это приходит к нам из-за бугра в виде откровения.

И дело не в том, что я такой умный - беда, что продавцы нашего рынка озабочены лишь продажами, их уши залиты воском для здравых мыслей.

Вот спросите любого продавца, любого инсталлятора - когда-нибудь они использовали опцию "Private zones", и они ответят: "А нафига?". Типа в России это все чуждо нашему менталитету, охранники вполне имеют право рассматривать, что происходит в окнах напротив (хоть не будут спать). А ведь это все в чистом виде "метод декораций" - зачем передавать то, что не требуется для охраны объекта, зачем зря гнать поток данных?

Не надо быть специалистом в области IP-видеонаблюдения - надо лишь быть инженером. И хотя бы иногда подключать к тому, что делаешь, голову, здравый смысл.

09.11.2012 13:18:17

Прочёл статью , ну что могу сказать касаемо Приват зон . Да одна сплошная улыбка )))) Это мне напоминает экономию на туалетной бумаге или на чернилах в авторучке )))) Юрий Михелевич , не стоит эта грошовая информация складываюшаяся в мегабайты на диске , чтобы обращать на неё пристальное внимание , это еле уловимые и практически невесомые частицы видеозаписи , неделающие картины, сейчас стоимость диска , двух террабайтного , порядка 3700- 3900 руб , да непроблема добавить диск , пусть записывается всё , чего там отсеивать ? и над чем голову ломать ?

а вот комбинированный метод записи днём постоянка , ночью по движению , это все нормальные люди используют , особенно в закрываемых офисах и магазинах , ибо на улице замучаешся это отстраивать , то снег , то птицы , то мошкара , то деревья с кустами качаются , то свет фар , очень тяжело бывает настроить ...поэтому у меня в сельской местности пишет в основном всё сплошняком ...а вот там где пустые комнаты и никого нет ..там разумеется экономлю ...

10.11.2012 17:41:36

до тех пор, пока не обнаруживается движение, она осуществляется в режиме низкого разрешения и переходит в режим высокой разрешающей способности лишь при обнаружении движения

Предложение хорошее, но весь вопрос в том, с какой достоверностью "обнаруживается" движение? Какая вероятность пропуска события, и какая вероятность ложной сработки? Готов ли и согласен ли клиент на пропуски интересующих его событий с какой-то вероятностью? С какой?