Show content

Кодек H.265: большая перемена или легкий мейкап?

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

20.01.2016 11:40:13

hz!

Я же неоднократно указал, что это XM.

Для чего был сделан скрин с VLC и ODM?

Для демонстрации, а что тут непонятно-то ;)

На Ваше утверждение что любая камера будет себя вести ро Вашей теории, я предоставил материал для одбумывания!

20.01.2016 11:53:20

На Ваше утверждение что любая камера будет себя вести ро Вашей теории, я предоставил материал для одбумывания!

XM не подключается по пустому URL. Поэтому к тому, что я написал, это не относится. На Hikvision проверьте.

21.01.2016 13:06:58

hz!

На Ваше утверждение что любая камера будет себя вести ро Вашей теории, я предоставил материал для одбумывания!

XM не подключается по пустому URL. Поэтому к тому, что я написал, это не относится. На Hikvision проверьте.

Ваше утверждение было несколько иным: что на любой камере, коих вы проверили мнрдество, любая лабуда после слеша открывает первый канал, не так ли? А хик мне проверять не надо, он и так давно проверен ;)

21.01.2016 13:34:24

Ваше утверждение было несколько иным: что на любой камере, коих вы проверили мнрдество, любая лабуда после слеша открывает первый канал, не так ли?

Не так.

А хик мне проверять не надо, он и так давно проверен ;)

Значит "rtsp://login:pass@IP/iTuneDVR_Ne_prav_Bleat" тоже испробывали?

22.01.2016 22:32:02

Ваше утверждение было несколько иным: что на любой камере, коих вы проверили мнрдество, любая лабуда после слеша открывает первый канал, не так ли?
Не так.

Как не так?

По моему предельно ясно Ваша фраза звучит.

А хик мне проверять не надо, он и так давно проверен ;)
Значит "rtsp://login:pass@IP/iTuneDVR_Ne_prav_Bleat" тоже испробывали?

Для тех кто в танке: для получение нужного потока с нужными характеристиками это явно не работает и нах.... мне это проверять в конкретно названной камере XM и в других тем более?

Может стоит именно эту строку внести в мануалы к производителям? ;)

А так, для этой камеры XM рекомендуемый формат именно

rtsp://XXX.XXX.XXX.XXX:554/user=X&password=Y&channel=1&stream=0?.sdp

Чтобы получить основной поток под пользователем X с паролем Y

25.01.2016 07:38:30

По моему предельно ясно Ваша фраза звучит.

Если камера подключается по URL - rtsp"//"адрес камеры"/, то можно что угодно писать после адреса, захват видео начнётся. Если камера не подключается по URL - rtsp"//"адрес камеры"/, то получить видео, прописав от балды что-то после адреса, не получится.

В следующий раз специально для Вас буду разжёвывать всё поподробнее.

25.01.2016 11:20:30

hz!

По моему предельно ясно Ваша фраза звучит.

Если камера подключается по URL - rtsp"//"адрес камеры"/, то можно что угодно писать после адреса, захват видео начнётся. Если камера не подключается по URL - rtsp"//"адрес камеры"/, то получить видео, прописав от балды что-то после адреса, не получится.

В следующий раз специально для Вас буду разжёвывать всё поподробнее.

В следующий раз просто не пишите всеобъемлющих слов, что оно так и есть для всего. Я просто привел конкретный контрпример ;)

25.04.2016 23:45:18

Cегодня представительство Хиквижна ответило мне на мой ранее поставленный вопрос :

" Почему их самый последний плеер VSPlayer 7.2.0, видео с кодеком Н 265 показывает , но не конвертирует в AVI . Какие работы ведутся в этом направлении ? Ждать не ждать ? Будет не будет ? С кодеком Н 264 вопросов нет , всё отлично конвертируется "

Вот их непосредственный ответ российскому Хиквижну , а они мне переслали . Я думаю никакого криминала и подставы под Хиквижн тут нет чтобы скопировать ответ полностью . Ответ по моему хоть и корявый но честный и без увиливаний .

"Пока к сожалению нет поддержки к Аш.265, т.к. Аш265 пока не внедряем за рубежем Китая .

Пока Аш264+ распростроняем

Аш265 в связи с технической причиной ограничиваем в Китай"

В ближайшее время не планируется выпуск новых версий плеера

26.04.2016 09:42:54

И кто в итоге тестил камеру с этим кодеком ? Думается там служебки бегает не меньше чем в аш264. Теже грабли на новый лад ?

26.06.2016 13:44:28

H.265 и прямое получение дельта-кадров

https://www.youtube.com/watch?v=d0G3v86UViA

;