Show content

Методы программного подсчета людей в очереди. Контроль и повышение качества обслуживания покупателей

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

14.01.2016 10:46:06

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/metody_programmnogo_podscheta_lyudej_v_ocheredi_kontrol_i_povyshenie_kachestva_obsluzhivaniya_pokupatelej/

Статья посвящена подходам к решению задачи подсчета людей.

Ну, что ж, задача как задача.

Хотелось бы, чтобы кроме подходов к решению, были опубликованы и конкретные результаты.

А так... конечно, любопытно. Тем более, что где-то даже повеяло средневековой схоластикой:

"Это можно учесть с помощью введения специального коэффициента, который численно равен среднему количеству людей, приходящихся на 1 пкс изображения".

Один шаг до количества чертей на острие иголки :-)

14.01.2016 17:38:34

Вообщем очередная статья маячок для тех кому надо заморочным высокоинтеллектуальным высокотехнологичным способом засрать начальству мозги , окутать околдовать вумными терминами и якобы новомодными технологиями , чтобы банально растранжирить , размазать , отмыть деньжат ....

вон , в Роскосмосе аж на 140 миллиардов разворовали под примерно такие же программы... так чобы в каком-нибудь МВИДЕО ( например ) не впарить , взболтать , замутить и в получить осадочек в виде нескольких сотен тысяч ...

Вот такие деятели как Макроскоп и помогут , и не только Макроскоп , там такая драка начнётся между группами компаний впаривателями как только у кого-то появится интерес с личной заинтересованностью ...только пыль клубами стоять будет от своры и раздербанивания .

14.01.2016 18:10:04

А кому это нужно - подсчет людей в очереди? Кто готов за это платить?

На кого ориентированы эти разработки?

Приходилось видеть подсчет разных штук на ковейере. Там все было понятно зачем: учет материалов, производительсности, загрузки, защита от воровства.

А людей считать в очереди - да еще недостоверно - зачем?

14.01.2016 18:22:16

Наверное, это можно использовать для оценки качества обслуживания (например, достаточно ли операторов, чтобы очередь не превышала N человек).

Где-то, краем это может иметь отношение и к безопасности - количество людей в очереди, например, в кассу на платформе, может создавать толпу, мешать проходу, создавать потенциальную опасность при прохождении поезда.

14.01.2016 20:17:46

например, в кассу на платформе, может создавать толпу, мешать проходу, создавать потенциальную опасность при прохождении поезда.

А просто размещать кассы так, чтобы не создавали опасности, религия не позволяет? Ах, да, дело же в Мордоре происходит, как же я забыл-то, на, эх, кабы ни то-вот, да не туды :-(.

15.01.2016 08:05:45

А людей считать в очереди - да еще недостоверно - зачем?

Ну видимо для того же самого, для чего нужны подобные подсчеты:

Для полноты картины: за первые 9 часов 116 просмотров на YouTube.

Т.е. - для меринья, у кого же рейтинг в прайм-тайм выше, да еще и на премьерном просмотре фантастики:

- (с) "Как ты думаешь, почему мое кун-фу лучше твоего?"

23.12.2016 07:50:20

;

https://www.youtube.com/watch?v=BrNOLkeOADY