Show content

монтаж видеонаблюдения на зоне отдыха

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

04.08.2015 15:42:09

Здравствуйте. Мы планируем провести монтаж видеонаблюдения на зоне отдыха. Нужно чтобы камеры охватывали весь пляж и часть воды, но при этом не были зафиксированы, а вращались. Протяженность береговой линии около 200 метров. Сколько потребуется камер для качественного охвата, и какой они должны быть модели. Помогите сделать правильный выбор. Я для решения вопроса поехал на Горбушку, но вместо покупок сплошные разочарования - никто не может хорошо проконсультировать, говорят «читайте инструкцию» при этом в половине товара ее или нет или она на английском. Может кто то знает - где в Москве есть хороший магазин, что бы все посмотреть, потрогать и все рассказали как работает.

04.08.2015 18:59:27

я вам написал в личку

04.08.2015 21:47:26

А в это время в Facebook...

Олег Пыров Я бы на wi-fi выстроился ... куполами ,модульными станциями . (заодно сетью пляж покрыл ),

Сергей Победоносцев Про бюджет не надо забывать. Заказчуг - все мозги вые.. несет если увидит превышение голимого китая над более-менее серьезным оборудованием.

Олег Пыров Мда ....если считать стоимость куполки от 30 000/4шт/кронштейны/ + регистратор +wi-fi/5шт/антенны /б/п/box/+работа по монтажу/50%от стоимости оборудования, если частный мастер/150 000+75 000=225 000 примерно. и как я понимаю на сезона это должно скручиваться ..... и заказчик наследующий год сам это на пазлы одевает .включает и смотрит ...и так в течение 5-7лет .

Сергей Победоносцев Это - не все: мачты для камер, линия питания СИП-2, согласование с электросетью для подключения, стоимость аренды вышки, оплата работ по энергонадзору..... глядишь и лям вылезает

Олег Пыров Альтернатива .......проброс питания 220 (всяко не витая и оптика ) и уж /космос/ solar energy - ну это если пляж в Рио-де-Кукуево ....

Олег Пыров Самая простая мачта - 9 метровая монтажка вкопаная в песок +4шт/10 000 за шт

Сергей Победоносцев 220 кидается СИП -2 3х4 со всеми причиндалами цены можно посмотреть в "электромонтаже". заземление - обязательно! приглашение электролаборатории - обязательно. вводной щит с УЗО на 25 А - по классу IP 65- обязательно. Прибор учёта - обязательно. монтаж мачт (столбов) - согласование. если использовать имеющиеся - то согласование с владельцем.

Олег Пыров Я знаю что такое электро сеть ....но б/п не требует расчетных мощностей для глинозёмного завода. Достаточно вкопанный в песок ,пускай в гофре , провод сечением 2,5 .бухтой в 200+25 метров ....включеный в обычную сеть ...в один пилот с чайником и телевизором ...будки спасателя .

Сергей Победоносцев Олег, у Вас несчастных случаев не бывало? Токи считать надо и соблюдать требования ПУЭ и РД

Олег Пыров:

04.08.2015 22:07:11

Вопрос конечно интересный - а на кой ляд им вращаться? Как обычно, понатыкают дорогущих спиддомов и стоят они глядят - один на вас, другой в арзамас. Куча недорогих обзорных камер на вышке + 1 купол, если уж свербит. И нормально организованное дежурство операторов видеонаблюдения. Всё можно в одной-двух точках сконцентрировать, дальние зоны за счёт фокусности рассматривать.

p.s. На картинке ещё турель забыли нарисовать. И диджея Ганса с тремя новыми дисками.

05.08.2015 00:39:49

Как на кой ляд? :)))

Тож пляж :) Я тут один объектик обслуживал у них периметральный робот 2Mp аккурат на пляж выходил если правильно повернуть - так операторы дрались за этот пост :))

05.08.2015 04:09:28

Тож пляж :)

Таки да.. :)

Камеры с лопастями, вращаясь, они поднимаются в воздух - создаём приятный ветерок и экономим на вышках.

"И эти люди будут учить нас коммегции..."

06.08.2015 09:50:04

Опять телега впереди лошади. Уважаемый ТС, Вы уже заранее определились с камерами (поворотные, понимаешь, подавай непременно). "Качественный охват" - вообще не понимаю смысл этой фразы. А конечная цель какая? Барышень разглядывать? Смотреть, чтобы никто не заплывал за буйки? Криминальный контингент на отдыхе отлавливать? Следить за нарушением закона о курении и распитием спиртных напитков? Обнаружить и предотвратить вторжение подводных диверсионных средств и сил противника с моря? В общем, ключевой вопрос - на фига все это надо? А потом уже искать решение, которое влезет в утвержденный бюджет. Может, сеть проще поставить под водой, оградив допустимый для купания периметр. 200 метров - это не расстояние. В принципе, в зависимости от конечной задачи, возможно, удастся ограничиться одной точкой установки - хоть прямо на будке спасателей. Насчет "поворотников" осторожней. Эти спасатели и без того не туда, куда надо, смотрят. А тут еще им предлагается таращиться в экран и крутить джойстик, вместо того, чтобы с девушками кокетничать. Наблюдал не далее, как пару недель назад. Кстати, снимал и пляж для своего кино. Садился на лавочку на набережной повыше пляжа, искал устойчивое положение, чтобы камера не дрожала, а дальше все задачи только оптикой решал. Но +/- 100 метров запросто перекрывал. Кстати, пляж отнюдь не заброшенный - Ницца. Ничего особенного, но раскарученный. Но камер на всем побережье пляжа нет ни одной. В 40 минутах езды - Монте-Карло. Контингент бедным не назовешь. Яхты имеют величиной чуть ли не с круизный лайнер. А камеры не устанавливают на пляже. Тоже есть повод задуматься. Если хочется показать "крутизну", то лучше спустить бюджет в том же Монте-Карло перед себе подобными, а то демонстрауцию в виде камер на пляже могут и не оценить.

В общем, сначала ставится задача, а потом ищется инструмент для ее решения, смысл которого сводится к тому, чтобы обеспечить решение задачи в полном объеме за минимальные деньги.

06.08.2015 17:53:35

Поворотная камера по-определению не может дать "охват". Потому что повернута всегда в одну и ту же сторону.

Патруль как в кино не вариант. Во-первых лишаемся детектора а во-вторых после получаса просмотра оператор сойдет с ума. Это только в кино они всех определяют в движении, идентифицируют, пол, возраст, родинки и т.п. В жизни так не бывает. И 4 камеры самых дешевых для контроля относительно небольшой площадки в разы эффективнее любых повороток. Кстати отката с них не сильно меньше если в этом сверхзадача....