Show content

Обзор камер видеонаблюдения 2016 года

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

21.01.2016 11:45:42

Ещё момент. Всё открыто! Монитор висит за стеклом, в каморке охранника у входа, и все школьники при входе/выходе видят картинку со всех камер, и это тоже дисциплинирует.

21.01.2016 13:15:37

Михаил!

А почему бы Вам не подготовить статью, посвященную конкретной теме - видеонаблюдению в школе?

Да, теоретических публикаций по безопасности в школе предостаточно, а вот рассказать о РЕАЛЬНЫХ задачах современной школы, о том, как они могут быть решены современными средствами и проиллюстрировать это свежими примерами - вот это было бы то, что надо. Ведь одно дело, когда фантазирует продавец или какой-нибудь сексаул рынка безопасности, а другое дело - рассказывает человек, который только что слез со стремянки и едва отряхнул руки от "гиспокартона" :-)

Я серьезно, подготовьте развернутую статью, можно с фотографиями, с планом помещений, с их особенностями (трудностями прокладки кабелей, установки видеокамер, хотелки заказчика или даже родителей учеников и пр.).

Или хотите - по данному материалу совместно сляпаем видеоролик (на манер того, как мы с Сергеем Вячеславовичем общаемся в его видеороликах о воровстве в ритейле).

Мне кажется, тут будет польза всем.

21.01.2016 14:13:05

Юрий Михелевич, спасибо за предложение. Подумаю.

21.01.2016 16:28:06

Аналогичный проект делали, только не для школы, а для территории отдыха возле водохранилища.

Платный пляж с кафешкой и игровыми площадками. 20 камер. Задача была простая. Заказчик пригласил к себе, показал что у него стоит. В итоге там было 16 камер 480твл. Стоят уже лет 7. Его конечно не устраивало, сказал видел 2Mp IP у друзей, хочу такую же картинку и не дорого. Сходу предлодили AHD 2Mp, там же на месте показали пример видео, посчитали. Вышло около 200т.р. это с учетом 20 камер, 24 канального регистратора, питания и монтаж. Самое приятное - кабель был уже проложен на 16 камер, нам не много пришлось сделать.

Вообщем, работа заняла два дня. Клиент доволен был очень, просто посмотрев на картинку.

Такие проекты очень легкие, быстрые. Одним словом приятные. Конечно, хочется какой нибудь "жирный" проект, но такие редкость. А мелкие "магазинчики" помогают продержаться на плаву :)

21.01.2016 20:56:04

В итоге там было 16 камер 480твл. Стоят уже лет 7. Его конечно не устраивало, сказал видел 2Mp IP у друзей, хочу такую же картинку и не дорого.

Евгений Валерьевич!

Это классика повторных продаж. И в связи с активным развитием аналогового видеонаблюдения высокой четкости, предложения обновлять старые аналоговые видеосистемы могут оказаться весьма плодотворными.

И вот здесь я опять со своими видеороликами: Вы можете сами (или с нашей помощью :-) создавать на сових объектах видеоролики по принципу "ДО" и "ПОСЛЕ" - снимая на видео, как показывала видеосистема при традиционном аналоге, а как она стала показывать после замены оборудования HD.

В этом случае Вам не придется ждать того, когда очередной Ваш бывший клиент увидит у своих друзей на мониторе качественную картинку. И Вам не надо будет каждый раз кому-то долго что-то объяснять, обещать и пр. Вы со своим видероликом на YouTube сами станет играть роль друзей-советчиков для старых клиентов.

P.S. Думаю, это тема в равной мере относится ко всем участникам рынка видеонаблюдения.

22.01.2016 06:26:17

видеоролики по принципу "ДО" и "ПОСЛЕ" - снимая на видео, как показывала видеосистема при традиционном аналоге, а как она стала показывать после замены оборудования HD.

немного не в тему , но где-то около этого ))))

намедни , приехал в одно учреждение , стоил старинный ЭЛТ монитор HI-SHARP и работает ))) а рядом в углу лежат три сдохших ЖК монитора )))вот она живучесть аналога перед цифрой ))

22.01.2016 08:47:21

Если разговор об успешности акций по замене видеосистем с традиционным аналогом на HD, то, конечно, здесь на успех может рассчитывать лишь та компания, у которой есть такое (для кого-то, возможно, малозначащее) конкурентное преимущество, которое называется РЕПУТАЦИЯ (попросту говоря, если в свое время вы не нагладили клиенту).

22.01.2016 10:08:31

1. В столовая - снизить воровство еды. Прямо перекликается с темой стрелять, так стрелять. В 2016 году воруют еду! Настолько много, что поставили там 3 камеры

Навеяло. Наверное точно старею - ностальгия сплошная :). У нас в училище был офицер, капитан третьего ранга. Вот, блин, фамилию уже забыл. Ура! Вспомнил. Баранов. У него, когда заступал дежурным по училищу, хобби было - отлавливать работников столовой на воровстве. Как те домой соберутся, так он их снаружи у выхода из столовой и встречал. И натурально вытряхивал сумки :) Никаких видеокамер. Брал только с поличным:) И как брал! :)

Миша! Я не о теме о "жире". Если вот такой серьезный объект случится, вопрос передачи сигнала враз заставит забыть о цене на собственно все эти супермегапиксельные камеры. Их цену просто никто не заметит в общей калькуляции. Вот ты правильно пишешь - "ндцать миллионов". А у нас на обычных камерах для подобных километровых линий была грубая прикидка на всю систему - сколько камер, столько и тысяч долларей. Ну, 2 тысячи на канал - это уже очень круто. А нынче - да "...дцать миллионов". Вот и возникает вопрос - что же такого супер безопасного клиент нынче получает на эту разницу? Что такого охрененно ценного для безопасности, что нельзя решить другими более дешевыми средствами, дает это высокое разрешение? К тому же, хоть и высокое, но далеко не самое лучшее в данных цифрах разрешения.

В моем понимании ружье за 21 300 000 руб. гораздо логичней. Там цель выпендриться, свою душу потешить. Тоже вполне реальная цель, имеющая право на жизнь. Перед кем тут выпендриваться? Кого впечатлять?

Были у нас клиенты выпендрежники. Два поста на большом объекте, а еще монитор у директора в кабинете и единственная на нем камера - в подвале, на поворотном устройстве, с трансфокатором. Пульт - на рабочем столе. А в подвале стоит очередная новая машина босса. Вот он прямо и говорил - придут кореша, а он им прямо из своего кабинета свою машину показывать будет :) Но он платил из своего кармана. В общем, 10 лет назад я понимал, для чего я строил системы, как они работали, и какой от них был реальный толк. Сейчас, честно, совершенно перестал понимать. Единственный довод - видеонаблюдение надо развивать и множить, потому что лично мне нужны деньги. Других доводов не вижу уже.

22.01.2016 10:36:02

Леонидыч, периметр - штука дорогая. Что об этом спорить. Видео там обычно - как дополнение, для подтверждения (или неподтверждения) тревожных сигналов от ОС. Вопросы питания (камер и извещателей) и передачи сигнала решаются типовыми (и да, недешёвыми способами). Климатика, бесперебойное питание, сечение кабеля... Всё известно и многократно пережёвано. Чувствую конечно желание поговорить о ТШ ;)))

Но есть подозрение, что в ближайшие годы о таких сладких периметрах все, кроме может отдельных придворных фирм, могут забыть. Видеонаблюдение, да и вообще системы безопасности (ну или ТСБ, как кому нравится) - это то, на чём можно сэкономить. И когда у человека будет выбор - дать зарплату сотрудникам (и себе в т.ч.), заплатить за аренду помещения или поставить систему видеонаблюдения, он ясно что выберет. Видеонаблюдение ставят когда жирок есть, ну или когда очень надо. Были такие клиенты в 90-е. Говоришь ему - завтра поставим. А он - мне завтра не надо, меня сегодня убьют.

22.01.2016 15:08:20

Но уже сейчас есть Ip-системы которые настраиваються в 5 нажатий мышки, NVR сам обнаруживает и настраивает камеры и себя по предложенным готовым вариантам. А к примеру в обычный магазинчик где 4-8 камер, где запись идет днем постоянно а ночью по детекции, то это очень удобно. Тоже сам лично настраивал. Раньше такого небыло.

Ананьев Евгений Владимирович

Да всё подобное было и раньше , и есть сейчас в аналоговом видео ( неважно какого подвида ) .

И айпи видео тут никакой лёгкостью кликабельности в более простую сторону настроек не отличается нисколько .

Берём сейчас любой коаксиальный регистратор , втыкаем в него BNC и нажимаем ВКЛ .

Всё включится на запись автоматически по умолчанию , только установить время и дату . Я таких лихих установок насмотрелся выше крыши .

А вот вчера коллега все уши прожужжал про то как у него неполучилось добавить две айпи камкеры в уже работающий регистратор .

Так что вы поаккуратнее с терминами " в 5 кликов " . Впрочем ваше дело купипродайское только и заточено чтобы художественно свистеть и тем самым привлекать и очаровывать )))

И на последок , очень интересно , просто забавно посмотреть как это в 5 лёгких кликов настроится какой-нибудь видеосервер допустим от ITV .

Так что аккуратней с невыносимой лёгкостью айпи бытия )))