Show content

Обзор камеры Hikvision DS-2CD2422FWD-IW - V5.5.0 build 171114 и прямая трансляция с неё на Youtube

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

16.04.2018 15:53:49

Андрей

В данной моделе камеры еще протестирую функцию ОБНАРУЖЕНИЕ ВТОРЖЕНИЯ В ЗАДАННУЮ ЗОНУ .

Лично от себя скажу что я неврубаюсь чем интеллектуально сверхестественным это отличается от ЗАПИСИ ПО ДЕТЕКЦИИ ДВИЖЕНИЯ .

Всех интересующихся прошу накидать примерные сценарии когда и для каких задач требуется именно алгоритм ОБНАРУЖЕНИЯ ВТОРЖЕНИЯ В ЗАДАННУЮ ЗОНУ . И чем ЗАПИСЬ ПО ДЕТЕКЦИИ ДВИЖЕНИЯ не подходит для тойже самой задачи ?

И еще протестирую отсылку фото на указанную почту . Сам никогда не пользовался , не настраивал и не видел чтобы кто-то этим активно пользовался . Вижу как с мобильников смотрят удаленно объекты , но чтобы фото с тревожных сработок кому то сыпались на телефон , ниразу не слышал даже отдаленно . Просто хочу попробовать как оно настраивается .

16.04.2018 16:27:52

Андрей

в данной модели камеры этого нет , но в инструкции есть следующие Интеллектуальные ( Smart ) алгоритмы и их настройки .

- Обнаружение вторжения в регион

- Обнаружение выхода из региона

- Обнаружение оставленных предметов

- Обнаружение удаления предмета

- Детекция смены сцены ( простыми словами это когда камеру отворачивают в сторону )

16.04.2018 19:19:43

Cейчас тестирую ОБНАРУЖЕНИЕ ВТОРЖЕНИЯ В ЗАДАННУЮ ЗОНУ , пока все очень неубедительно и с большими провалами в обнаружении , какомто самосебенауме интеллектуальном осмыслении и естественно такой же корявой команды на запись ...

16.04.2018 21:28:30

Есть предположение что зона очерченная на таком общем обзоре слишком мала , люди очень малы , и поэтому алгоритм отрабатывает нестабильно , неубедительно . Возможно контролируемая зона должна быть ближе , люди побольше ( не по статусу или физическим параметрам )))) а просто в масштабе на общем фоне .

Сейчас вот так .

19.04.2018 07:11:46

продолжаю тестировать интеллектуальный алгоритм ОБНАРУЖЕНИЕ ВТОРЖЕНИЯ В ЗАДАННУЮ ЗОНУ ....думаю "может ракурс сменить" ...записи производятся на выделенном участке ...но все так зыбко хило и неубедительно ...даже не знаю делать обзор или нет ...во всяком случае себе я уяснил что на этот алгоритм лучше не рассчитывать и лишний раз о нём радостно не говорить .

21.04.2018 12:11:30

Запись по алгоритму ОБНАРУЖЕНИЕ ВТОРЖЕНИЯ В УКАЗАННУЮ ЗОНУ .

;

21.04.2018 12:18:56

ITuneDVR прислал мне очень хороший ролик , где по настоящему толково , к месту ( по запросу заказчика ) применена связка ДЕТЕКТОРА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ЛИНИИ с выдаваемым голосовым сообщением из камеры . Голосовое сообщение было им отдельно внедрено в прошивку камеры . Давайте попросим его продемонстрировать этот видеоролик с камеры . Меня например это сразу натолкнуло на ряд применений в связке с определенными сообщениями .

22.04.2018 11:03:54

Раз на другом ресурсе правообладатель дал ссылку на этот ролик , то я позволю себе разместить его и здесь .

Пример того как не просто балуясь и фантазируя всякую чепуху , а практично и толково можно использовать связку Детектора пересечения линии и специально записанное в камеру звуковое сообщение на это пересечение .

;