Show content

Отследить перемещение человека по всем камерам системы

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

10.02.2017 11:00:04

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/otsledit_peremewenie_cheloveka_po_vsem_kameram_sistemy/

Цитата:

Технология межкамерного трекинга основывается на технологии индексирования объектов (далее индексатор) и поиске по приметам.

Индексатор – это своего рода аналог поисковика Google для видеосистем. Он позволяет искать в архиве систем видеонаблюдения объекты по заданным оператором приметам, например, всех людей, одетых в зеленую футболку и черные джинсы.

Индексатор работает с цветовыми сочетаниями образца для поиска: производится кластеризация объекта (выделяются одинаковые по цвету участки), для каждого кластера определяются его характеристики, которые в результате образуют индекс. Аналогично индексы вычисляются для всех объектов в архиве, и путем сравнения программа предлагает оператору набор результатов – всех объектов, индексы которых близки к индексу образца.

Межкамерный трекинг использует технологию индексирования данных для построения траектории перемещения человека по всем камерам видеосистемы. Пользователь выбирает любого человека в кадре и задает его в качестве образца для поиска на других камерах. Индексатор ищет все визуально похожие объекты на ближайших камерах в смежных интервалах времени. Пользователю необходимо лишь пошагово подтверждать нужного человека в результатах.

10.02.2017 12:40:34

Эта аналитика будет прекрасно работать, если Петя Х. будет всегда ходить в красной футболке, Лена Ж. в зелёной, а Артём Р. в жёлтой.

Что будет, если данный трекинг использовать, например, на складке, где все сотрудники одеты в синию одежду?

06.03.2017 10:34:24

Насколько я понял, данная система позволит эфективно отслеживать перемещение сотрудников по территории объекта в случае разнопланнойвой формы. Но как быть с гостями пердприятия так как есть схосдтво образов особенно в холодный период?!

06.03.2017 14:05:34

Самое главное в использовании любого интеллектуальном модуля это вычислительная способность. Увеличивать производительность серверов накладно. Производители такие функции в видеокамеры встраивают неохотно.

09.03.2017 12:45:29

Но как быть с гостями пердприятия так как есть схосдтво образов особенно в холодный период?!
А, никак! Данная функция весьма сомнительна в своей необходимости. Тут не стоит забывать вот о чём: разработчики ПОшек как правило, страшно далеки от конечного пользователя. Всё это не более чем "рюшечки от Юдашкина" на армейской форме суровых солдат. Ботанические фантазии теплолюбивых мальчикофф :).