Show content

Почему разработчики видеонаблюдения любят ритейл больше, чем производство?

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

01.07.2016 10:53:29

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/pochemu_razrabotchiki_videonablyudeniya_lyubyat_ritejl_bolshe_chem_proizvodstvo/

Я каждый раз приветствую публикации компаний, которые умеют скромный рассказ о себе завернуть в привлекательную обертку реальных проблем. В итоге имеем не голимую саморекламу, а уместное упоминание своих достижений в контексте оригинального повествования.

Если говорить о самой статье, то кроме обозначенной специфики экономически выгодного повторения в видеонаблюдении типовых решений для задач безопасности и ритейла, то не стоит, наверное, забывать и о таком, не самом последнем по значимости факторе, как деньги. Да-да, пошлые денежные знаки, которые в торговле всегда имеются, а вот в условиях падающей экономики у производства их может и не быть (Кстати, о производстве, думаю, эту мудрую фразу стоит запомнить: "Все производство разное и для каждого существует свой производственный процесс").

Хочу заметить, что приводимые примеры нестандартных технологических задач, действительно, требуют бОльшего внимания для своего решения - главным образом на физическом уровне, то есть реализации каждый раз уникального перехода от физических явлений и их формализации. Потому что дальше, как говорил А.Папанов в "Бриллиантовой руке", уже вопрос техники. Точнее, программирования.

В целом статья интересная, я бы рекомендовал ее прочесть.

05.07.2016 08:36:23

;