Show content

Подключение с одного видеорегистратора к другому для просмотра камер через ethernet

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

31.07.2012 13:06:02

Вобщем опишу что нужно. Нужно два видеорегистратора по 4 канала. Видеорегистраторы разнесены в разные комнаты, так уже сделано камеры стоят и кабеля протянуты. Компьютеров там нет, но хотелось бы что бы с одного места можно было смотреть камеры как с первого видеорегистратора так и со второго. Они объеденены в сеть через коммутатор. Сами видеорегистраторы еще не куплены выбираю.

Обратился в магазин к специалисту. В одном мне сказали, что программное обеспечение самого коммутатора умеет подключатся к другому по IP адресу и управлять им удаленно и соответственно смотреть картинку с камер которые подключены к другому коммутатору. Это в принципе задачу мою решает.

Другой специалист сказал, что такого видеорегистраторы делать в принципе не умеют, такоих нет в природе и единственный способ смотреть картинку с обоих регистраторов это дополнительно поставить компьютер и на нем уже смотреть. Но это как вы понимаете дополнительно тысяч 15 как минимум.

Можете подсказать умеют ли видеорегистраторы подключаться друг к другу удаленно и управлять настройками и просмотром с одного регистратора на другом через сеть? Если да то какие из не дорогих. Тот который утверждал что такое возможно предложил мне вот такой вариант St DVR-0411 Light 3G.

03.08.2012 21:57:14

Вы хотите с одного 4-х канальных регистраторов смотреть 8 камер? Сами подумайте, возможно ли такое? Другой специалист прав. А смотреть как, через регистратор? При помощи компьютера через локальную сеть или интернет это возможно. Возможно через монитор с 2-мя входами смотреть один или другой регистратор, но тогда забудьте об управлении и дополнительно проложите два кабеля РК (если камеры не ip). Я бы добавил к Вашей системе недорогой ноутбук и она бы стала работоспособной.

08.08.2012 07:04:20

Какие камеры у вас стоят?

Во-первых, регистраторы, конечно, должны быть одной фирмы. Организовать и просмотр, и управление с одного регистратора можно в макроскоп nvr, но это вариант для ip. если у вас аналог- придется еще и декодер покупать, бюджетного варианта не получится.

08.08.2012 08:15:05

У меня аналоговые, уже покапался и понял, что самый дешовый вариант это купить ноут или дешовый комп. Смотрел разные преобразовтели VGA2Ethernet и обратно. Дороже все это обойдется да и дольше. Так что вопрос закрыт, на прямую я так понял регистраторы не умеют друг с другом по Ehternet.

10.08.2012 17:36:48

Для аналоговых камер ответ очень простой: 2 ПК с платами видеозахвата и клиенты на обоих ПК. Клиенты одновременно подключаются к двум серверам и смотрят на 8 камер.

Такой функционал, я верю, есть у многих гибридных систем, но сам пробовал и свидетельствую возможность такой схемы с NUUO NDVR.

Ну а для сетевых камер ответ ещё проще: Один сервер, к которому коннектятся все камеры по сети и все клиенты.

01.09.2015 12:59:39

Попалась вот эта старая тема. Но на текущий момент ситуация 100% решаемая. Совсеменные гибридные регистраторы действительно могут подключатьсяк "собратьям" по сети и отображать "чужие" камеры. Во многих случаях это может оказаться очень удобно. Проверялось на Партизанах, но допускаю, что такой функционал есть во многих. Что странно - в инструкции об этом ничего не говорится.

15.12.2015 08:55:28

Прошу прощения за глупый вопрос, а чем отличаются 4-канальные от 8-каналльный, нашел сайт, хочу приобрести, но не понимаю в чем разница argo-sb.ru

15.12.2015 09:25:27

Уважаемый Artembur!

Я Вам смогу это легко объяснить - еще одна реклама и бан!