Show content

посоветуйте ВИДЕО РЕГИСТРАЦИЮ В ГАРАЖ

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

20.09.2015 21:44:31

нужен совет - в нашей стране советов )))
хочу поставить систему видео регистрации перед воротами и в нутри гаража и чтоб я из дома мог это видеть не по интернету, а просто по беспроводной связи так как гараж у меня в 200метрах от дома.
в идеале жду предложений с конкретными ссылками на системы которые надёжные и работоспособные!
готов купить даже б.у. при условии что будет записывать и я смогу из дома просматривать в реальном времени и в записи!
чтото такого плана как работает ? и как и куда видео передаётся? сколько метров действие?
http://ru.aliexpress.com/item/New-Economic-Hidden-Pinhole-Mini-Wireless-Nanny-Camera-CCTV-Security-Video-Surveillance-Security-Camera-IP-Camera/2046087446.html

20.09.2015 21:45:13

жду помощи.

21.09.2015 11:41:38

Добрый день!

Комплекты по ссылке едва ли будут работать на 200 метров. Совсем дёшево такую задачу не решить.

Если есть прямая видимость, можно попробовать Wi-Fi с направленными антеннами и IP камеру.

Если прямой видимости нет, может оказаться проще и дешевле передача через инет.

А ещё лучше поставьте GSM сигнализацию, типа Гранит-4А.

Герконы на ворота, ИК внутрь, сирену помощнее, и будет толк.

21.09.2015 13:36:42

Да и задачу надо все же сформулировать: что желаете получить?

Ваше невинное желание очень быстро обрастет вопросами о климатике, скорости записи, углов обзора и т.п...

Вот тогда и можно будет что-то предлагать...

21.09.2015 13:58:35

АЛЕКС 78

я бы рассматривал такой вариант

по месту видеокамеры сводятся на радиопередатчики .

у вас дома радиоприёмники и видеорегистратор

200 метров это не проблема для мощных радиокомплектов , сам убеждался , но хорошо бы предварительно взять на тест если между вашим домом и гаражом серьёзные здания .

просмотрите ассортимент на следующих сайтах

http://wireless-video.ru/

http://wivat.ru/catalog/category/view/10329

21.09.2015 14:29:07

Alekc78

Не буду за видеочасть распинаться, тут поопытнее советчики есть, скажу за радио тему. Про аналоговый радиоканал забудьте сразу: то барахло, которое у вас по ссылке, работает метров на десять, я такие, примерно, юзал лет 11 назад, хлам. В передатчике параметрическая стабилизация частоты, в помещении так-сяк, на улице даже не смешно. Чтобы аналоговым передатчиком прогнать видео на 200 м в городе, нужна мощность ваттных величин и наружные антенны, лучше направленные. Кварцевостабилизированные предатчики ваттных мощностей есть, в продаже попадаются, стоят в разы дороже, гарантий никаких.

Я бы пошёл другим путём: загнал бы видеосигналы в Wi-Fi, прицепил б ТД Ubiquiti (кажем, NanoStation M2 или loco M2), на дому, если видимость в сторону гаража есть, выставил бы в окно рутер тоже убикьютивский, и наслаждался трансляцией. Вот тут: http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-loco-m5.htm эти точки представлены, цены ориентировочные, данные тоже.

23.09.2015 10:11:40

Недавно на производстве понадобились аналоговые видео регестраторы, так как встала резкая необходимость в записывании видео и скидывания его нашему начальству, за границу, так сказать для контроля производства из далека. Мне как начальнику охраны, стало необходимо искать и выбирать данную аппаратуру. Что бы он имел большое количество видеокамер, высокое качество, большой ресурс эксплуатации и т.д. Знакомые посоветовали http://vidimost.com/videoregistratory/analogovie_videoregistratory_dvr/ - что я и сделал. Большой выбор и отличное качество + не надо ждать из китая или еще где то, переплачивая в три дорого. Удобно)

23.09.2015 13:16:25

аналоговые видео регестраторы, так как встала резкая необходимость в записывании видео и скидывания его нашему начальству, за границу,

За границу так прямо и скидывали в аналоговом виде? Или регики туда отправляли почтой :-)))? Придут они именно из Китая, Dahua - она там, в Чайне. И Авигард.

23.09.2015 13:16:59

ЖЕНЯ

у тебя несколько устаревшие знания о передаче видео по радиоканалу ...

один мой знакомый через меня покупал себе в сибирь мощный комплект приёмник и передатчик , на 1 или 2 км ( не помню точно , но точно что не 200 / 500 м ) для передачи видеосигнала по лесной просеке

и у него хорошо работал не только этот комплект .

23.09.2015 14:06:42

kombinator

Серёжа! Радиосвязь, хоть под видео, хоть куда, это во многом шаманство :-). Нужно радиовидимость иметь, учитывать помехи (на НЧ, в основном, но есть нюансы), интерференцию, всякое такое. Ну и законы тоже. Есть, конечно, те, кому на законы положить, но не наш случай.

Такой вот комплектик http://niksound.ru/index.php?productID=758 (именно 2,5 W, примерно) нужную дистанцию закроет, если нет явных препятствий. Но: от погоды зависит (дождь пойдёт - и ку-ку), от разных прочих возмущений, если где-то поблизости что-то схожечастотное заработает и т.д. А "Закон" вовсе от борта, что нехорошо, за такую передачу, кабы не наш бардак, заплатил бы клиент штрафик некислый за несанкционированное занятия радиочастот.

А Wi-Fi - уже лицензирован производителем, и все претензии, случ-чего, к нему же. И канал цифровой, т.е., либо есть связь, либо её нет. Стабильность рулит. По цене - так-сяк, в общем.

И ещё кое-что. Лично я на 1 Вт мощности на 27 МГц С Юго-Запада, с куликовской на столе, работал с Павловским Посадом, что очень не кисло; а на 8 Вт, с проводом вдоль земли, на 7 МГц с Урала на Францию. И на Таиланд, что ли, или ещё куда-то в ЮВА, что, напротив, вовсе не фокус, при определённом везении. И на 436 МГц 4 Вт вытягивал по земле 16 км. На "ещё выше" у меня нет РПА, если не брать сотики, но оно уже о другом. Это всё к слову, чтобы ты понимал, что такое гримасы радио :-))).