Show content

Повышение эффективности бизнеса через онлайн-трансляции из офиса

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

22.01.2016 20:58:50

http://www.security-bridge.com/news/new_products_security/povyshenie_e_ffektivnosti_biznesa_cherez_onlajn-translyacii_iz_ofisa/

Любопытный ход.

"Дополнительным плюсом является увеличение посещаемости и конверсии сайта за счет увеличения длины сессии"

То есть опять (в который раз!) мы видим попытки использования видеонаблюдения для бизнеса (о безопасности разговор не идет).

Можно еще вспомнить, что довольно длительное время на "Мосту" существовал раздел, посвященный сравнительному тестированию в оналйне IP-камер. Что ж, идеи, подчас, дозревают довольно долго.

22.01.2016 22:49:00

А можно вместо видео с камеры мультики показывать... Длительность сессии увеличиться...

22.01.2016 23:30:40

Ну а если к тому же, показывать мультики для взрослых: - то сессии будут просто не прикрываемые и не убиваемые долгими часами!

;-)

23.01.2016 11:11:15

На самом деле, идея совсем не плохая.

Вы видите работу офиса компании; если звоните по телефону, то видите того, с кем разговариваете (то есть это не одностраничный сайт какого-нибудь студента, а реально работающая фирма, и вы все это видите) - чем плохо?

Конечно, к рынку безопасности это, прямо скажем, имеет касательство косвенное.

Но, друзья (кто не в курсе) - на дворе кризис!

Будем из себя строить це девочку, или будем зарабатывать на жизнь? Честно показывая преимущества того, что мы предлагаем.

Давайте, откровенно.

Конечно, хотелось бы решать технические задачи поистинне обеспечивая безопасность. Но никто из нас не давал своего рода клятву Гиппократа, не обящали мы до конца жизни служить безопасности и только безопасности.

Тогда почему мы возмущаемся появлению различных приложений, связанных, например, с видеонаблюдением? Для примера - тот же подсчет людей в очереди. По-моему, в самом таком поиске возможных приложений нет ничего плохого: наоборот, надо искать, где можно заработать, а не сидеть на попе ровно.

Мне не нравится лишь, когда надуманные решения (в том же видеонаблюдении) камуфлируют под задачи обеспечения безопасности (думая, что это бепроигрышный вариант). Ну, что ж, кто-то привык мыслить традиционными категориями, привычно врать - этому не отсучить. Да и надо ли?

А вот что касается трансляции из офиса, то это, вполне возможно, реально работающая идея.

Лично у меня здесь всего лишь несколько замечаний.

1. Выбор целевой аудитории (при публикации пресс-релиза). Да, на рынке безопасности немало компаний, которым это предложение может показаться интересным. Но это предложение все-таки в массе для компаний, скорее далеких от рныка безопасности (хотят организовать такую трансляцию, но не знают, как это сделать). Ждать же, что монтажники, прочтя данный пресс-релиз, станут сами по себе пропагандировать данное решение - на это едва ли можно рассчитывать.

2. Трансляцию можно использовать как альтернативу вебинарам. 100 лет об этом говорим, сами проводили подобные интернет-семинары (видео и звук через IP-камеру, обсуждение в специально созданной ветке нашего Форума) http://www.security-bridge.com/biblioteka/internetseminary/ Преимуществ при этом масса, одно из важнейших - можно рекламируемое оборудование демонстрировать не через "волчий глаз" вебинара (где даже лицо-то не очень различимо), а в полный экран.

3. В пресс-релизе упущена из виду идея оснастить такой трансляцией в первую очередь офисы компаний-дилеров самой компании "Секьюрити Эксперт" - с размещением живого видео на сайте. Это было бы мощным шагом по продвижению идеи - показать, как это работает.

4. При осуществелнии трансляции можно указывать, с помощью какой видеокамеры ведется трансляция - это было бы лучшей рекламой (или антирекламой :-) той или иной IP-камеры.

23.01.2016 15:22:52

На самом деле, идея совсем не плохая. Вы видите работу офиса компании; если звоните по телефону, то видите того, с кем разговариваете (то есть это не одностраничный сайт какого-нибудь студента, а реально работающая фирма, и вы все это видите) - чем плохо?

Юрий Михелевич?!

А как Вы себе вообще - представляете эту процедуру?

Вернее, как Вы представляете себе - всю последовательность действий этого самого "звонящего по телефону"?

Видимо так:

1. включаем компьютер.

2. ищем сайт конторы, ну скажем по заготовке "рогов и копыт" для наших нужд в "гребёночной и пуговичной промышленности"

3. найдя, заходим на него и обнаруживаем потоковое вещание с парой тройкой персонажей офисного планктона и ладно если сидящих и ковыряющихся в носу, а не в иных частях тела.

4. берем телефон и набрав номер зиц-председателя Фунта, слышим в трубке бодрое "Аль-ле!", но при этом наблюдаем что в нашем онлай-офф-фисе - никто даже не пошевелился, слава потоковому ШЗ вещанию с его задержками.

Так надо пологать?

Только всё это мелочи, даже по сравнению с НЕ одностарничным сайтом и даже НЕ студента.

Вы каким образом предлагает поднять потоковый WEB-сервер на "своем" сайте, но как правило хранящемся на чужом хостинге, а?

Вы хоть представляете сколько это вещание (да еще в период кризиса) - будет Вам в конечном счете стоить?

Или может Вы собираетесь поднимать потоковый WEB на мощностях Вашего провайдера (с которым Вы и так-то постоянно воюете)?

Вы вот Юрий Михелевич, попробуете для начала (не будучи ни провайдером, ни даже хостодержателем) взять и на "собственном" сайте "Моста" организовать, ну скажем нечто подобное вот этому потоковому вещанию:

г. Челябинск "Площадь Революции"

Ну а потом с нами поделитесь: - как Вам это удалось и сколько это Вам стоило денег, времени, а главное здоровья!!!

;-)

23.01.2016 15:51:18

Вы каким образом предлагает поднять потоковый WEB-сервер на "своем" сайте, но как правило хранящемся на чужом хостинге, а?

Ну, справедливости ради, вебинары умудряются проводить многие компании, сидящие на стороннем хостинге. Другой вопрос, сколько дохода от тех вебинаров.

23.01.2016 18:13:05

Коллеги!

Заметьте, не я это предложил :-)

Моя скромная миссия - продвигать идеи на рынке безопасности.

А уж экспертами будьте, пожалуйста, сами.

23.01.2016 21:43:32

Заметьте, не я это предложил :-)

А кто же ещё? Здесь, на Мосту, вроде, других нет?