Show content

Приоритет питания IP камеры - РоЕ или 12 В ?

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

03.12.2021 15:32:59

Уважаемые джентльмены . Давайте поделимся знаниями по данному вопросу . Камера подключена на РоЕ порт коммутатора и на блок питания12 В. Кто точно знает - при таком подключении какое питание берется в первую очередь ? РоЕ или 12 В ? Мне например рассказали что есть камеры ( не назвав правда бренда ) которые выйдут из строя от такого двойного подключения . Представители Дахуа сказали что их камерам это не страшно , но вот какое питание в приоритете они точно сказать не могут . В настройках камер я нигде никогда не видел никаких пунктов по этому моменту . Может вы где то видели в каких то брендах и моделях ? Поделитесь пожалуйста . Ну и вопрос по теме форума - Кто знает как этот вопрос решен у Хиквижна и Хайвотча ?

04.12.2021 10:36:32

Тему просматривают , но ниодного даже приблизительного комментария ))))

Тоесть всем всё давно понятно ? )))) Один я такой незнайка остался ?))))

04.12.2021 12:13:03

Мне есть ещё что сказать и наглядно показать . Но подождём может какой-то реакции , ответов , предположений , рассуждений от тех кто просматривает тему . До среды .

04.12.2021 17:19:39

Тема важная.

Заявление типа "их камерам это не страшно" должно быть обосновано физикой выбора альтернативного питания IP-камеры - технари на слово не верят :-)

Кроме того, безопасность одновременного подключения таких источников к IP-камере конкретного бренда может быть (должна быть!) конкурентным преимуществом, поскольку это облегчает жизнь инсталляторам. В качестве аналогии можно вспомнить, как когда-то в рекламе камер их производители наперегонки стали указывать "защита от переполюсовки" (до тех пор, пока это не стало стандртом де-факто у всех).

04.12.2021 23:31:53

Я периодически задавался этим вопросом , но как то не копал глубоко , какие то другие моменты перебивали интерес и отвлекали . Спросил в конторе . Кто то говорит с сомнением , неуверенно , предполагает . Ктото говорит твёрдо и конкретно , но основываясь на своих мыслях и догадках которые выдаются за чёткое убеждение ))) . Вообщем никто не может ничего путного конкретного сказать . И тогда я решил довести эту тему до конца .

05.12.2021 19:24:43

kombinator

Нет спецов, вот и нет ответов. Не понятен сам вопрос? Что значит - какое питание в приоритете РОЕ или 12В? Достаточно знать, как работает РОЕ, и двусмыслености отпадут сами собой. Любое устройство можно запитать от разных источников, и с помощью ключей и компараторов задать приоритет к одному из источников. Только вопрос в целесообразности и в стоимости. В камерах это поднимет цену примерно на 10-15 долларов. Очень сомневаюсь, что даже дорогой сегмент на это пойдёт. Я уверен, что ни в одной камере этого нет. А есть скорее всего выход c DC-DC преобразователя клеммы, для питания чего нибудь внешнего. Что является грубейшим нарушением работы РОЕ. В принципе через этот разъём можно запитать и камеру. Только вот гальваническая развязка исчезнет как таковая это да, со всеми вытекающими.

Я не понимаю другого. Это что объект делается двумя монтажными независимыми бригадами. И одна бригада "проложила" РОЕ, а другая 12Вольт. И подключили не согласовывая что ли?

05.12.2021 21:40:18

Я кажется предельно ясно расписал ситуацию .

Ваш ответ лично меня устраивает - вы не знаете . Это нормально .

05.12.2021 21:42:09

И одна бригада "проложила" РОЕ

отдельно проложить РоЕ невозможно )))

05.12.2021 22:16:27

Комбинатор, я в шоке!!! У меня нет слов.

отдельно проложить РоЕ невозможно )))

А-а-а-а!!!

Вы же сами написали, питание от РОЕ и от 12В.

06.12.2021 00:32:12

Камера подключена на РоЕ порт коммутатора

это я написал )))))))

И одна бригада "проложила" РОЕ

это вы написали )))))

Честно признаю что я что-то недопонимаю . Расскажите ПОЖАЛУЙСТА что такое ПРОЛОЖИТЬ РоЕ ?)))) Это какой то дополнительный провод ? ))))