Show content

Вдохновленная природой система контроля дорожного движения дальнего действия с камерой Basler ace USB 3.0

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

17.03.2016 09:04:26

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/vdohnovlennaya_prirodoj_sistema_kontrolya_dorozhnogo_dvizheniya_dalnego_dejstviya_s_kameroj_basler_ace_usb_30/

"Условием работы приведенной выше комбинированной системы с дополнительной камерой для съемки номерных знаков является синхронная запись видео всеми тремя камерами под управлением стабильного программного обеспечения, не допускающего снижения частоты кадров.

Произвольное снижение частоты кадров на одной либо обеих камерах в комбинированной системе приведет к нарушению синхронизации двух видеозаписей. Следовательно, в комбинированном видеофайле возникнут различные артефакты, например внезапное исчезновение или, наоборот, сдвоенное изображение автомобиля на линии «склеивания».

Для предотвращения снижения частоты кадров все кадры, полученные от обеих камер, перед записью в единый видеофайл сначала буферизуются. Чтобы обеспечить достаточную скорость операции буферизации, она производится в оперативной памяти, поскольку операции чтения и записи в оперативную память, как правило, выполняются быстрее, чем на жесткий диск.

Тем не менее, существует риск, что буфер переполнится данными изображения и вызовет неожиданный фатальный сбой программы. По этой причине была реализована многопоточная программа, предусматривающая разделение отдельных операций и их параллельное выполнение для экономии памяти и времени обработки."

17.03.2016 10:01:24

Есть только одна здравая автоматическая система обеспечения безопасного скоростного режима - португальская. Все остальное - самореализация электронщиков - извращенцев. А уж тем более, если речь о Сингапуре. И если в самой основе идеи изначально лежит идиотизм, дальше развивать реализацию идеи - этот идиотизм расширять и множить.

"Все нужное - просто. Все сложное - не нужно!" (М.Т.Калашников)