Show content

Вопрос по СВН для банка

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

19.01.2016 07:28:09

Доброго времени суток. Есть вопрос по проектированию СВН для банка. У банка есть своя локальная сеть, своя серверная, разумеется, насколько корректно использовать их локальную сеть для СВН и размещать оборудование в общей серверной? Или лучше будет сделать полностью изолированную систему.

19.01.2016 07:47:36

Серверную использовать можно - там уже и кондей вероятно есть, и т.п. Но конечно под видео стоит предусмотреть отдельную стойку. Внизу УПСы, повыше реги, потом выдвижная полочка по клаву, монитор, ...

А сеть лучше класть отдельную.

19.01.2016 08:32:19

При использовании общей локальной сети Вы станете заложником большого числа факторов, повлиять на которые Вы не можете: квалификация администраторов, местных пользователей, работы сетевого оборудования, о котором Вы даже не догадываетесь.

Претензии по работе видео будут предъявлять Вам! Вы все время будете оправдываться. Вы сеть не делали, но за нее с Вас спросят.

Если же локальная сеть будет изолирована - все будет гораздо спокойнее: сами сделали, сами и отвечаете.

Заказчик хочет сэкономить на сети? Фиксируйте все в договоре.

В любом случае ставьте систему мониторинга сетевых устройств (их достаточно много, от простых до сложных). У Вас останется на руках статистика по работе своего сетевого оборудования - результат работы системы объективного контроля.

Если сеть чужая - Вы покажите как плохо она работает.

Если сеть своя - Вы будете знать что и где барахлить, сможете заранее заменить проблемный участок (провод ли, джек, коммутатор ли).

19.01.2016 14:27:25

да убъёте вы их сеть ....как только ваше видео запорет какой-то финансовый процесс то вас за яйца в серверной и подвесят ...перед этим ещё немножко расстреляют )))

только отдельная сеть внутри и отдельная оптика между зданиями...филиалами ...

21.01.2016 06:09:06

Спасибо за ответы.