Show content

Как там моя дача?

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

23.09.2011 08:52:25

Практика показывает, что решетки на окнах не очень-то помогают. ВЫвернут с корнем. Собака? Надо заботиться. Следует задружиться с соседями, это и глаза, а при необходимости - и лом в руках. Я так считаю. А вы?

15.05.2014 13:06:26

Я решил проблему купив wi-fi камеру!

Она мне на телефон передаёт видео в онлайн режиме прямо с дачи, когда я далеко нахожусь от неё! Можно записывать видео и делать фото трансляции.

Только уже не помню, где покупал...

15.05.2014 13:33:16

Я решил проблему купив wi-fi камеру! Она мне на телефон передаёт видео в онлайн режиме прямо с дачи, когда я далеко нахожусь от неё! Можно записывать видео и делать фото трансляции.

А где решение-то? Видим на экране в онлайн режиме возгорание елей на участке соседа в 3 метрах от собственной генераторной, где около 80 литров соляры и 20 литров бензина внутри, как было у меня прошлым летом. Каковы дальнейшие действия?

Думается мне, что покупка пожарной мотопомпы за 16 т.р., способной работать с грязной водой из ближайшей канавы, была бы намного эффективней камеры для подобной ситуации.

Безопасность - это действие, а не созерцание.

19.05.2014 15:47:15

Тоже правду глаголите! У меня возгораний никогда не было, а вот с участка воровали и при чём неоднократно!! С новым гаджетом помимо трансляции, записывается видео на телефон и можно просмотреть потом кто это сделал.

Вот эта камера: http://vashacamera.ru/wi-fi-mini-videokamera-ai-ball-640-480/

А случае возгорания тут конечно бесполезно, что есть устройства такие, что нету. Тут уже надо решать вопрос непосредственно на месте.

19.05.2014 16:04:52

Безопасность - это действие, а не созерцание.

Да! Лучше не скажешь!

Надо поворотник камеры комплексировать с автоматом калашникова. А для дистанционного управления камерой получить IP-адрес и организовать привод на спусковой крючёк калаша.

19.05.2014 16:31:30

Можно записывать видео и делать фото трансляции.

Хм... то есть надо всё время пялиться в экран мобильника без единого разрыва, отдыха и сна? И какого разрешения и скорости будет архив внутри мобильника? :)

19.05.2014 18:45:10

Надо поворотник камеры комплексировать с автоматом калашникова. А для дистанционного управления камерой получить IP-адрес и организовать привод на спусковой крючёк калаша.

Николай Егорович - как-то не масштабно мыслите!

Поворотник, калаш - мелковато как-то! ;-)

А как бы сказал, мой злейший друг Вокор"дУшка":

- Не гики-изобретательно!

:-)

Надо так:

- КВАДРОКОПТЕР на крышу сарая и пулемет на крышку КВАДРОКОПТЕРА!!!!

19.05.2014 19:08:45

КВАДРОКОПТЕР на крышу сарая и пулемет на крышку КВАДРОКОПТЕРА!!!!

Квадракоптер это круто, даже догнать можно в случае бегства. На квадрокоптере, повидимому, система наведения с опознованием образов в формате 7D. Уж больно высокая точность.

20.05.2014 08:35:41

Сейчас сныть прет повсеместно - беда. Три вечера подряд косил, а она, как бамбук, по-моему, по 18 см в сутки растет. Вот и предложил жене - давай, говорю, кабанчика полосатенького с охоты как-нибудь привезу, вырастим этакого секача. Они ж умнейшие звери - запросто можно приручить. И спать в сугробе будет, а травы никакой на участке в принципе не останется. Даже корешков. И копать ничего не надо. А что касается безопасности, любой злодей будет просто от одного вида этого чудовища либо сразу замертво падать, либо к наркологу бежать. Проверено на себе - когда в 2 метрах от тебя пробегает такое, мысль только одна - чтоб не на тебя. Пока не оценили. А так - собака - внутренняя охрана, кабан - внешний периметр. Красота.

Хм... то есть надо всё время пялиться в экран мобильника без единого разрыва, отдыха и сна?

Вот! Вот ключевая фраза для любого видеонаблюдения в целях безопасности. Такое видеонаблюдение, чтобы быть действительно эффективным, обязательно предусматривает отдельный штат охраны. Ну, как минимум оператора и силы мгновенного реагирования.

Вообще, я фигею от направления мыслей нынешних безопасников. Есть в архиве - значит, безопасно стало. Уже много раз писал - для боевых пловцов ПДСС (подводные диверсионные средства и силы) в принципе не предусматриваются средства возвращения с боевого задания. Если только кто сам сумел как-то выбраться, получит Героя при жизни. Остальные изначально посмертно. Куда к этому удаленное наблюдение и запись приделать? Сегодня, несмотря на всевозможные заверения всевозможных компьютерных гениев, расшифровывается любая информация. И секретной она считается, если время расшифровки превышает время актуальности этой информации. А единственный вид связи, который может действительно быть секретным - курьер с устной информацией и инструкцией застрелиться в случае опасности.

Удаленное наблюдение за дачей - это система опасности. Ну, увидел. Ну, помчался, нарушая все возможные ПДД. А ехать мне, например, при отсутствии пробок - 35 минут. При скорости на КАД - 130-140 км/час. В такой ситуации скорость была-бы и под 200. А за 35 минут баллистическая ракета успеет в Штаты слетать и вернуться оттуда. В полицию звонить? Ну-ну! Пожарные ехали 40 минут. И это в 5.30 утра, когда, считай, транспорта вообще на дорогах нет.

Запись хороша при наблюдении за уссурийским тигром в тайге - там, напротив, чем дальше от места события, тем безопасней, а актуальность информации имеет очень длительный период.

На даче помогли бы противопехотные мины. Но, тут до первой сработки, далее превышение мер необходимой обороны по полной программе. Поэтому, только собака. Другой альтернативы нет. Главное, единственно цивилизованное правовое поле - сожрали в пределах огороженного участка, и никакого превышения. Но табличку на воротах предупреждающую надо. Такую, например:

20.05.2014 08:44:50

На квадрокоптере, повидимому, система наведения с опознованием образов в формате 7D. Уж больно высокая точность.

Не-е 7d, это роскошь для дачи с сарайчиком!

Нужно в соседней ветке (ВЛИЯНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА НА РЫНОК СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ - Куриные БЕГА OCULUS RIFT):

- у этих самых курей, одолжить квадрокоптер с Oculus Rift, а точку доступа WiFi от него, - через маршрутизатор GPRS (установленный всё в том же сарайчек) - "пробросить" до планшетка!

Причем чем хороша подобная "ШЗ-дистанционная видео-пулементая" установка: - можно не тратить деньги на поворотное устройство для камеры!

;-)

ЗЫ

Два раза отрывисто, один раскатисто:

- 3,14.... 3,14.... 3-3-3,1-1-1-1-4-4-4-4................................................................!