Show content

🔒 Стрелять - так стрелять?..

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

19.02.2016 12:59:57

Серега! Я могу нынче только выстрелить! Старый стал. А было дело, и догонял, и руки заламывал, и в околоток сдавал. Бегать так уже не смогу, но стреляю, как ни странно, все лучше. Среди вверенных мне людей не было и нет постардавших. Вообще!Тьфу-тьфу, конечно!

ну вы на вид не старее чем многие педагоги с фотографий , но что-то подставляться самому не горите желанием , другие видите ли за вас должны отбывать номер на огневом рубеже в школе , в кинотеатре , в транспорте , вы же не посещаете места скопления людей как то цирки , театры , кинотеатры , концертные залы , вы же не пользуетесь общественным транспортом , взираете на всё через перископ со своего частного домовладения , вы не в теме о чём люди говорят в общественных местах и как себя попрой ведут .....а я ногами по земле хожу и ежедневно чувствую дыхание города и его настроение мне очень хорошо передаётся ....

вы же где -то там , в своём мире Кин-дза-дзы , в воспоминаниях про Кубу , как вы пересекали Атлантику , а уж армейская эстетика и демагогия вообще всем обрыдла , я понимаю когда читаешь про армию от непосредственных участников, таких книг у меня много и они совсем не похожи на типичноуставное армейское долдонство , вы же выдаёте кучи ретро хлама неимеющего абсолютно никакого живого отношения к сегодняшним / вчерашним событиям в Люблино , или в Челябинске ....когда погибли молодые люди , которым жить да жить , а вы через них переступаете как через дерьмо и вас волнует какое то супердорогущее крепление на ваш приклад , ....и какой вы нахрен после всего этого офицер или кто вы там были ....

19.02.2016 15:11:34

вы же не посещаете места скопления людей как то цирки , театры , кинотеатры , концертные залы , вы же не пользуетесь общественным транспортом , взираете на всё через перископ со своего частного домовладения , вы не в теме о чём люди говорят в общественных местах и как себя попрой ведут .....а я ногами по земле хожу и ежедневно чувствую дыхание города и его настроение мне очень хорошо передаётся ....
Сергей! Я ежедневно провожу два раза по 40-45 минут минимум при скоростях за 100 км/час. Поэтому, наверное, то, что наблюдаю и в чем участвую, заставляют меня не обращать внимание на такие мелочи, как одиночные выстрелы в каких-то закоулках нашей необъятной страны. Слишком много реальных опасностей, а не газетно-интернетных. И почему я должен чувствовать сегодняшнее дыхание города, если сам город на дух не перевариваю? На фиг он мне вообще сдался? Все проблемы добровольного выбора ложатся на того, кто этот выбор сделал. "Я хочу так, но чтобы при этом было так-то и так-то!" - Так не бывает. Если хочешь чего-то, придется мириться и со всеми объективно сопутствующими факторами. Замечу, кстати, мне тем уютней, чем больше возможности ...именно для стрельбы. Самыми безопасными условиями моего проживания были даже не загородные, а в палатке, в лесу с собакой и ружьем, в патронниках которого постоянно находились патроны. И...никаких правоохранительных оранов на десятки километров вокруг. И никаких замков на дверях ввиду отсутствия самих дверей. Но, это сугубо сезонная возможность.
вы же где -то там , в своём мире Кин-дза-дзы

Кин-дза-дза - это , если угодно, научная политическая фантастика. Мы к этому, как раз, и идем. Гений Данелии в том, что в 1985 году он нарисовал картину политического "развития", реализацию которой мы с ужасом в деталях и можем сейчас наблюдать. Буквально по пунктам. Кто этого не видит, ну, просто жуткий оптимист по жизни или не удосужился задуматься над заложенным в фильм смыслом. Этот фильм вечный, как "Маленький принц" Экзюпери - можно читать в любом возрасте и сколько угодно раз - всегда откроешь что-то новое для себя. Вот поэтому Михалков и назвал Георгия Данелия вселенной.

как вы пересекали Атлантику

Я это делал очень много раз.

вы же выдаёте кучи ретро хлама неимеющего абсолютно никакого живого отношения к сегодняшним / вчерашним событиям в Люблино , или в Челябинске ....когда погибли молодые люди , которым жить да жить , а вы через них переступаете как через дерьмо и вас волнует какое то супердорогущее крепление на ваш приклад , ....и какой вы нахрен после всего этого офицер или кто вы там были ....

А что, по Вашему мнению, выдаете Вы?

Да, кстати, удлинение приклада я сделал супер дешевейшее при суперкачестве. Вы просто не владеете ценником в этой сфере. Мне никто не верит, что удлинение обошлось в 3 тысячи. И не крепление это, а удлинение приклада с соблюдением всех необходимых параметров - отвод, погиб, угол питч. Вы ж совершенно не в теме. Зачем в нее привносить свои выводы, которые, как потом выясняется, вообще не имеют реальной точки приложения.

P.S. А Люблино дальше Челябинска? :))) И чем отличается от проблем африканского голода? Ну, для меня, по крайней мере. Почему это должно меня как-то затрагивать?

19.02.2016 15:31:42

Сергей! Я ежедневно провожу два раза по 40-45 минут минимум при скоростях за 100 км/час. Поэтому, наверное, то, что наблюдаю и в чем участвую, заставляют меня не обращать внимание на такие мелочи, как одиночные выстрелы в каких-то закоулках нашей необъятной страны.

видите какой вы циничный равнодушный человек ....и ещё кичитесь этим , на мой взгляд это говорит о том что вы полностью невписываетесь в современные реалии жизни , вы не понимаете времени , ни поколения которое завтра вас отправит на пенсию и будет содержать ( а может просто сгноит или умертвит побыстренькому ) ....

вам реально страшно от того что вас кроме собаки мало кто понимает и слушает , а если и слушает то отбывает как повинность у постели душевнобольного человека ....ну пусть типа выговорится .

для вас смерть детей , молодой девушки , учителей , тренеров , продавцов , юристов - это же всё так мелко при вашей то скорости передвижения по жизни .

Послушайте вместо вашего заунывного Шаова например Гришковца , вы вообще знаете что есть совершенно другие голоса нашего времени чем Данелия , безусловно супер но давно уже ушедший из кино и давно уже не голос , если быть точным то 16 лет ....вы видели его последний фильм " Фортуна " , не просто провал а тихий позор после которого сползаешь под стол и стыдно смотреть в глаза и он правильно поступил сразу прекратив дальнейшие клонирования этого позора , что не случилось с Рязановым ( на мой личный взгляд ) наснявшего после Небеса Обетованные сплошную кинопомойку ..ну может кроме последнего про Андерсена ..

;

20.02.2016 00:37:39

Достаточно часто приходится отвечать за свои косяки, ошибочно не признаваемые таковыми :-(

и такое бывает естественно

Игорь, вы меня извините, но в любом уважающем себя кабинете физики есть специальный электрощиток, именно для учебно-демонстрационных целей.

вы не поверите, но я об знаю =)))) только я говорил о ситуации замены штатного специалиста учителем физики\химии\биологии в учебное время.

Игорь, как вы не электротехник, ваши заявления по поводу возможного вреда здоровью с использованием электроприборов звучат уморительно смешно.

а я и не претендую =)))) но я знаю (со слов медэкспертов и криминалистов) кучу случаев пожаров, возникших из-за хреновых электриков, хренового электорооборудования и нарушения технических требований, а так же смертельных случаев из-за несработавших автоматов, отключенных УЗО и прочей херни, которая неправильно установлена, неправильно подключена и так далее и тому подобное. мне не надо вникать в технические детали для понимания факта существования данной проблемы, опираясь на мнение специалистов =)

Подавляющее большинство знаний, получаемых человеком в течение жизни, не имеют коммерческого применения.

только за такие знания люди не готовы платить деньги

Просто понудить на заданную тему? Вашей задачей и было именно разрушить стереотипное восприятие, разобрать ошибки, в наглядных примерах показать реальные задачи и пути к их решению. Если вы полагаете, что слушатели обязаны внимать вам, аки апостолу Господню, то вы допускаете ту же ошибку, что и многие "служивые люди", сталкиваясь с гражданскими.

никогда не страдал нудностью и требованием покорно ВНИМАТЬ =) , да и спящих на моих лекциях не было, наоборот все были очень активны, просто стереотипы вбитые им в голову не давали им возможность адекватно воспринимать информацию, которая принципиально отличалась от привычной.

Да потому, что видит по опыту "соседей", что им хрен!

да ни хрена он не видит =))))

я с такими общаюсь много лет и меня на глазах распалось около сотни компаний разного размера, которые полагались только на крышу и считали, что больше ничего в этой жизни не надо, а еще около сотни развалилось, потому что уповали только на технические средства безопасности, как лекарство от всех болезней. мы всегда пытались донести мысль, что безопасность бизнеса, это комплексное мероприятие и на него надо тратить не только деньги, но и собственное время и напрягать мозги тоже необходимо. мало заносить условному генералу бабки каждый месяц, так же как недостаточно обвешаться видеокамерами и думать, что можно свалить на багамы с телками, а камеры и генералы сами собой как-нибудь все разрулят.

В Европе-то нет у ваших слушателей таких примеров, а здесь вам противопоставить, похоже, нечего.

да есть, конечно, примеров до фига, так же как и обратных, но люди зацикливаются на тех примеров, которые освещаются в сми и не думают о том, что они сами ни разу не ходорковские и не магницкие и к ним эти истории никакого отношения не имеют.

если отталкиваться ТОЛЬКО от того, что чиновники могут отобрать что угодно у кого угодно (что в принципе правильно), то тогда вообще о бизнесе в рф даже задумываться не надо, однако если сравнивать количество фирм, которые отобрали чиновники или которые просрали сами бизнесмены из-за лоховского представления о структуре безопасности бизнеса, то по нашей собственной статистике (около 300-350 компаний разного размера и разных видов деятельности), это 1 к 25 приблизительно.

Европа вам, видите ли, мила!

это тут вообще не при чем. просто у нас, из-за местных, особенностей безопасность бизнеса включает в себя, в том числе, и крыши, знакомства, родственные и дружеские связи и прочее. проблема в том, что многие считают это ЕДИНСТВЕННЫМИ и ДОСТАТОЧНЫМИ средствами обеспечения безопасности. можно конечно ради прикола включить в курс российских семинаров перечень мест, где можно познакомиться с влиятельными чиновниками, их незамужними\неженатыми детьми и что сделать для того, что бы залесть к ним в кровать\семью и прочее, но уж очень эта тема блевотская. поэтому приходится эту занимательную часть российской безопасности из материала исключать =))))

Что люди бизнеса реально мыслят?

уже вроде все разжевал, но еще раз - не мыслят они реально, а мыслят стереотипами и просирают свои бизнесы пачками, а потом прибегают к нам и просят "что-нибудь, как нибудь решить". а что там решать, когда уже все украдено ихними же сотрудниками\партнерами\друзьями\ родственниками\конкурентами и прочими заинтересованными лицами =) причем одна из самых пугающих для них вещей, это вопрос: "что же делать, мля, мне же нечем платить генаралу в этом месяце, плак-плак, ему же по херу мои проблемы, он скажет, что это мои проблемы, а платить ему все равно придется". вот из таких баранов и состоит наше "бизнес сообщество", а вы мне про каких-то мифических реально мыслящих говорите =)))))))))))))))))))

Т.о., нужно ещё запастись подходящим материалом, может быть, и ассистентом (ещё лучше ассистенткой, я не шучу). Полагаю, вы это понимаете сами, но вам, возможно, просто лень всё это делать.

тут вы во многом правы и самая частая скептическая реакция звучит приблизительно так:"че ты тут нам рассказываешь про самооборону - ты сам вон какой здоровый, чему ты вообще можешь научить, если тебе самому все это на фиг не нужно?" и тут начинаются долгие разъяснения, с примерами, что ни рост, ни вес, ни физическая форма, ни наличие оружия, не являются самыми важными факторами при самообороне, но скепсис не всегда удается победить =(

А уж буддизм и вовсе окажется где-то там... рядом с истиной :-)))

давайте этот вопрос замнем для ясности =) когда олег приедет, может и вы нас навестите, тогда и поговорим на эту тему, а то что-то у нас религиозные темы, стали болезненно восприниматься некоторыми слоями населения.

Вы что, спарринговать их уговаривали :-)))))))?

это было бы по детски с моей стороны =) просто я пришел в школу за выпиской, когда у них был урок физры на улице, а меня в классе многие знают и попросили чего-нибудь показать на турнике и на брусьях, пока остальные сдавали норматив на 50 метров. ну я и показал =) вы же знаете, что дети очень злые, ну вот они спросили учителей могут ли те также? вот после этого я и стал страшным врагом=))))))))))))))))))))))))))

Зато входят: своевременный вызов полиции, эвакуация детей при возможности осуществления таковой и не менее своевременное обращение к медработнику, а при его отсутствии вызов бригады скорой медицинской помощи. Представьте себе, прям так и записано. И у школьных учителей это есть.

и я об этом тоже догадваюсь, представляете? =))))))) и именно об этом я говорю:"обратиться\вызвать СПЕЦИАЛИСТОВ"

Угу, прямо под огнём. Красава :-)!

вы меня подталкиваете к детализации происшествия, а это можно моделировать бесконечно, поэтому давайте только один пример, который я имел в виду.

воспитатель в группе сидит с детьми, на улице, на гуляющих детей из другой группы, нападают вооруженные неизвестные. два варианта действий:

- вызвать полицию и перевести детей в максимально безопасное место

- выхватить ствол, разбить окно в группу и начать перестрелку с злодеями

вам какой вариант кажется более логичным для обеспечения безопасности детей?

когда это они несли ответственность за любые свои косяки в чём бы то ни было?

я говорю про то, что должны, а не про то, что есть в данный момент.

Кесарево сечение и прочие хирургические операции акушерского плана не имеют статуса безотлагательной срочности, они планируются заблаговременно.

ну давайте по другому ударение расставлю: уметь принять роды надо, но не надо стремиться это делать в полицейской машине, а надо приложить максимум усилий, что бы довезти до специалистов.

Полным-полно машин поутрянке едет с детьми, которых родители везут в выбранные школы. Вечером, соответственно, забирают. Конечно, не у всех такая возможность есть.

да пробовал я так делать и ничего, кроме мучения для ребенка, которого надо поднимать не в 7, а в 5 утра, не получил. да и самому ломиться в 4 дня через пол москвы, что бы забрать, это вообще надо не работать нигде. тут только вариант с 5-и дневным интернатом и годится, но это, ИМХО, надо очень своего ребенка не любить.

20.02.2016 09:41:19

и такое бывает естественно

И намного чаще, чем принято считать. Вот и вы, думая о чужих косяках, забываете, что очень мало окрУг людей вовсе безгрешных, которые вообще никогда не косячат в работе. А большинство-таки косячит, причём по очень разным причинам. Многим не хватает квалификации, некоторым наплевать на инструкции, по типу "я сам умный, сам понимаю, что куда, нахрен мне лишний багаж" - эта причина, преимущественно, из первой проистекает; есть и такие, которым просто пох правила и нормы, сляпал кое-как и хорош; есть усталость, утомление, рассеяние внимания; есть отвлечение на какие-то личные проблемы; и много ещё чего. НО: всё это не отменяет фактов косячества и не снимает ответственности за таковые; при расследовании всё это выплывает на свет божий.

мне не надо вникать в технические детали для понимания факта существования данной проблемы, опираясь на мнение специалистов =)

Несколько ранее вы заявили, что

я не интересуюсь мнениями других, а делаю выводы исходя из своего опыта, знаний и ограниченной информации

Тут встроенное противоречие, видите ли :-). Я не менее вас знаю случаев с последствиями, только к теме учительского надзора это всё не имеет отношения. Некоторе время я работал лаборантом в школе, именно в кабинете физики. Это дало мне кое-что, пригодившееся сильно впоследствии :-). Так вот поверьте на слово, что, если учитель не будет внимательнейшим образом надзирать за учениками, контролировать их действия - и это касается не только физиков-химиков-биолухов, но и всех прочих - то выйдет из этого, рано-поздно, трагический кошмар. Вариантов тут множество. Весь фокус в том, чтобы молодую энергию направить в нужное русло, не давая детской пытливости рук и ума сворачивать в сторону.

только за такие знания люди не готовы платить деньги

Ну-ну, то-то их так много на разнообразнейших коммерческих курсах и тренингах, из которых чуть менее, чем все абсолютно бесполезны для слушателей и предназначены лишь перекачивать средства денежные от тренируемых к тренерам ;-). Плохо материал знаете, Игорь. Не знаю пока, какой вы инструктор, а организатор тренингов, похоже, никакой :-(.

все были очень активны, просто стереотипы вбитые им в голову не давали им возможность адекватно воспринимать информацию, которая принципиально отличалась от привычной.

А-а-а, ну понятно: вы им сразу раз - и дубиной по бОшке, чтоб офуели до состояния buffer overflow, system halted, да :-)))? Ну, ухохот! Игорь, разрушение стереотипов начинают не с оглоушивания новой информацией, а с "доказательства наоборот". То есть берётся типичный стереотип, накладывается на хороший, сочный жизненный пример - пачку таких надо иметь под рукой :-) - и опровергается видимой несообразностью в моделируемой ситуации. И опаньки: люди понимают, что что-то виделось им неверно. И готовы воспринимать иной взгляд на те же вещи. Большинство людей испытывают дискомфорт от видимых противоречий, на этом именно принципе работают все фокусники.

Мне всё больше кажется, Игорь, что, как инструктор, вы ленитесь :-(. Это плохой вариант. Подтяните матчасть, подтянитесь сами, как некогда на операциях - тут ничем не слабее вопросы стоЯт, - обзаведитесь помощниками (именно несколькими) и переработайте ваш материал с учётом психологии российского обывателя. И дело пойдёт.

да ни хрена он не видит =)))) я с такими общаюсь много лет... мы всегда пытались донести мысль, что безопасность бизнеса, это комплексное мероприятие

И тут заметен ваш прокол совершенно очевидный. "Безопасность бизнеса", как состояние, распадается (или состоит из, несущественно) на два предмета: 1 - финансовая безопасность, 2 - административно-физическая защита. Думается, что вы финансовую часть не преподаёте. Это ж не ваш профиль, верно? Значит, вы делаете упор на 2-ю часть, но комплексность, о которой вы так печётесь, связана более с 1-м предметом. Это ему надо уделять внимание первоочередное, и именно из-за него, недостаточно контролируемого, фирмы и сыпятся, как сушёные грибы в кастрюлю. Те самые 25 к 1.

Ваш контингент на уровне подсознания понимает, что дело не в "физике-технике", но про финансовый базис вы толково преподать не можете. И у контингента диссонанс. Вот такая у ваших курсов здесь проблема. В Европе этой проблемы нет, потому что 2-я часть идёт отдельно от 1-й, да и не бизнесменов, судя по вашим же словам, вы там обучаете самообороне. И не комплексную безопасность преподаёте.

Материал, похоже, не тот, Игорь, в ваших российских курсах.

сами ни разу не ходорковские и не магницкие и к ним эти истории никакого отношения не имеют.

Муа-ха-ха-ха-ха! Вы полагаете, только Ходору и Браудеру мешали административные барьеры, в виде вымогателей из лицотделов, пожарки, сан- и админспекций, эконадзора и т.п.? Да вы, батенька, юморист. Против всех этих инстанций помогают только два средства: 1 - деньги, 2 - крыша (те же деньги в профиль). И когда вы начинаете плести чухню о комплексном подходе , слушатели ваши решают в этот момент, что вы не совсем адекватны :-))), не в смысле дури (а, может, и так тоже думают, бог весть), а в смысле вынуть денежки из их кармана, в очередной раз. Это и есть та тряхомудия, о которой я писал.

где можно познакомиться с влиятельными чиновниками, их незамужними\неженатыми детьми и что сделать для того, что бы залесть к ним

Это лишнее в вашем курсе; но можете рекомендовать литературу для самостоятельного изучения :-))), это придаст вам дополнительный авторитет сразу по 2-м направлениям: "ух ты, чё мужик знает!" и "но, блин, моралист, не забалуешь" ;-))).

ты сам вон какой здоровый, чему ты вообще можешь научить, если тебе самому все это на фиг не нужно?

Вот тут-то и нужна помощница привлекательной внешности и обманчиво хрупкого сложения :-))).

могут ли те также? вот после этого я и стал страшным врагом=))))))))))))))))))))))))))

Меж прочим, зря вы это, Игорь. Почему? - А потому что не педагогично, и подрыв авторитета учителей ваших же детей не в ваших интересах, строго говоря. Не значит, что нельзя похвастаться (показать на публику) чем-то дельным, но нужно уметь правильно обставлять такие демонстрации. Детишки хоть и злы, но довольно понятливы. Они способны понять, почему кр-рутяк-антитеррорист умеет делать что-то, чего не знает мирный физкультурник :-).

Резюмируя ваши преподавательские проблемы: у вас хромает методология обучения. Подтяните её, и покатит.

---

два варианта действий:

1-я группа сидит в помещении? - Тогда 1-й. А если обе группы снаружи, но в разных локациях, то есть нюансы. Может оказаться полезнее скомандовать "всем лечь!", чем суетиться, привлекая внимание. И так далее, что вы знаете лучше меня, полагаю.

а не про то, что есть в данный момент.

Трудность, Игорь, в том, что есть не только в данный момент, а всегда, в российской действительности. Т.е., вы пытаетесь, может быть, неосознанно, лакировать эту действительность, закономерно получая неверный вывод из неверной же посылки.

уметь принять роды надо, но не надо стремиться это делать в полицейской машине, а надо приложить максимум усилий, что бы довезти до специалистов.

Здесь ошибка: если роды пошли, то надо принимать, а не стремиться куда-то везти. Лучше уж вызывать медиков на место, или везти после родов. "Такси-2" здесь не в тему: типичный полицай-водитель с героем Насери не сравнится :-(.

тут только вариант с 5-и дневным интернатом и годится, но это, ИМХО, надо очень своего ребенка не любить.

Вовсе необязательно. Есть детишки, которых привлекает военное :-). Ну, тут уж или всё, или ничего :-(.

20.02.2016 13:31:37

всё это не отменяет фактов косячества и не снимает ответственности за таковые; при расследовании всё это выплывает на свет божий.

ни в коем случае не отменяет

мне не надо вникать в технические детали для понимания факта существования данной проблемы, опираясь на мнение специалистов =) Несколько ранее вы заявили, что я не интересуюсь мнениями других, а делаю выводы исходя из своего опыта, знаний и ограниченной информации
Тут встроенное противоречие, видите ли :-).

мы с вами обсуждали область в которой я нескромно считаю себя специалистом - международный терроризм и конкретный регион,в котором я лично не одного верблюда съел =)))) в тех областях, где я имею очень общее представление, которыми не занимаюсь профессионально и в которых у меня нет ни специального образования ни опыта, я всегда пользуюсь мнением специалистов в этой области - вроде все логично =)

их так много на разнообразнейших коммерческих курсах и тренингах, из которых чуть менее, чем все абсолютно бесполезны для слушателей и предназначены лишь перекачивать средства денежные от тренируемых к тренерам ;-)

никогда развод лохов не был уважаемым мной видом деятельности, а вы наверное говорите именно про это. конечно я знаю про многочисленные психологические тренинги "дающие" власть над окружающими людьми, развитие "внутренней энергии", пикап, дающий лохам магические возможности затащить в постель любую модель и прочая ересь, но люди, готовые тратить на них деньги, пытаются решить свои психологические проблемы и комплексы, вместо того, что бы обратиться к психологу\психиатору. любые знания, касающиеся самообороны и безопасности жизнедеятельности, таких проблем не решают, поэтому ИМХО и менее востребованы.

организатор тренингов, похоже, никакой :-(

признаюсь вам в страшном недостатке всего нашего коллектива - мы все продажники никакие и вполне возможно не умеем набрать или выбрать действительно правильный контингент слушателей, тут готов с вами согласиться на 300% =((((

Игорь, разрушение стереотипов начинают не с оглоушивания новой информацией, а с "доказательства наоборот". То есть берётся типичный стереотип, накладывается на хороший, сочный жизненный пример - пачку таких надо иметь под рукой :-) - и опровергается видимой несообразностью в моделируемой ситуации.

и так пробовал и по другому, в общем заходил с разных сторон - все равно, в первую очередь меня, результаты отдачи не удолетворяют. еще раз соглашусь с вами, что возможно наша ошибка в неправильном позиционировании и как следствие, неудачном контингенте слушателей. тем более непонятно, почему в европе при таком же подходе, все получается.

обзаведитесь помощниками (именно несколькими)

нам уже давно говорят, что нам хорошего маркетолога\продажника не хватает, но что-то не попался до сих пор =( мы с марта, апреля хотим попробовать еще раз запустить эту тему в москве и я попробую вас, как опытного преподавателя, немножко помучить по этому поводу (если у вас будет время и желание помучиться =))) ) а там поглядим.

1 - финансовая безопасность, 2 - административно-физическая защита.

не так

- кадровая безопасность

- информационная безопасность

- экономическая безопасность

- материально-техническая

- личная

если под финансовой безопасностью вы понимаете успешность ведения бизнеса, то мы этим действительно не занимаемся, так же как и рекомендациями по построению взаимоотношений с контролирующими органами, а подавляющее большинство инетересует именно эти аспекты.

судя по вашим же словам, вы там обучаете самообороне. И не комплексную безопасность преподаёте.

и то и другое, но самооборону больше - коньюктура рынка там такая, особенно в последнее время =))))

Вы полагаете, только Ходору и Браудеру мешали административные барьеры, в виде вымогателей из лицотделов, пожарки, сан- и админспекций, эконадзора и т.п.?

конечно не только, но только они не могли решить эти вопросы никакими средствами из-за политической подоплеки их дел. у остальных такой подоплеки нет и примерять их пример на себя бессмысленно. понятно, что такая проблема есть у всех, но рассказывать о технологии дачи взяток я не буду, да и сама эта проблема занимает не больше 20-30% процентов от общего объема проблем, связанных с безопасностью бизнеса, а комерсанты зацикливаются только на этих проблемах, считая все остальные незначимыми.

но можете рекомендовать литературу для самостоятельного изучения :-))),

я с такой не сталкивался, ну только если дать биографию нынешних управителей почитать =))))))))))))))))))

помощница привлекательной внешности и обманчиво хрупкого сложения :-)))

парочка таких кандидатов у меня есть, но если выяснится, что на самом деле, они профессиональные спортсменки, то может получится неудобно =)))) я все таки материал стараюсь давать универсальный, т.е. для людей с любыми физическими кондициями и направлен мой материал, в основном, на умение избегать прямых столконовений, а не на проведение гладиаторских боев.

Они способны понять, почему кр-рутяк-антитеррорист умеет делать что-то, чего не знает мирный физкультурник :-).

а они не знают, кто я такой =)))) и ничей авторитет я не пытался подрывать. ей богу, так случайно получилось =( просто я сам не ожидал такой "никакой" подготовке учителей физкультуры в школе.

у вас хромает методология обучения. Подтяните её, и покатит.

никогда не прекращаю над этим работать =))))

А если обе группы снаружи, но в разных локациях, то есть нюансы.

так я же и говорю, что моделировать можно до бесконечности, просто упор надо делать не на личное самопожертовование и изображение из себя суперстрелка и супермена, а на спасение максимального количества потенциальных жертв нападения.

вы пытаетесь, может быть, неосознанно, лакировать эту действительность

да нет, вполне осознанно, просто не вижу смысла обсуждать ситуацию полной безнаказанности и распи..ва. я только высказал личное мнение о том, как это ДОЛЖНО быть по моему мнению, а то что ситуация очень далека от моих пожеланий, что ж тут поделаешь?

Есть детишки, которых привлекает военное :-)

никогда я не учился и не работал детским психологом, но психологи мне часто говорили, что до определенного возраста дети копируют мирровозрение, взятое из окружающей среды, поэтому они должны делать осознанный выбор в зрелом возрасте, а не быть запрограмированными в детстве на то,что их родители считают наиболее правильным.

20.02.2016 13:36:09

но люди зацикливаются на тех примеров, которые освещаются в сми и не думают о том, что они сами ни разу не ходорковские и не магницкие и к ним эти истории никакого отношения не имеют

Ну, наконец-то! Попробуйте доходчиво объяснить это Комбинатору, который жутко боится гипотетического ствола, который сам видел пару раз в жизни на службе, но совершенно не видит общей политической ситуации, считая в приницпе, что политика его не касается.

видите какой вы циничный равнодушный человек ....и ещё кичитесь этим , на мой взгляд это говорит о том что вы полностью невписываетесь в современные реалии жизни , вы не понимаете времени , ни поколения которое завтра вас отправит на пенсию и будет содержать ( а может просто сгноит или умертвит побыстренькому ) ....

А от Ваших стенаний и воплей что-то меняется? И почему лично Вас так волнует судьба какой-то невоспианной девушки с матюгальником в отдельном частном эпизоде, а к попытке нас с Юрьевичем посмотреть на проблему массовых голодных смертей в Африке (замечу, детских смертей) именно Вы цинично заяляете, что Вас эти проблемы не касаются. А я, знаете ли, человек мира :) Я не ограничиваю ни свои мысли, ни места своего пребывания какой-то одной страной. Вон, уже опять начинаю сборы "туда".

"Брюсс Уиллис спасает от вселенной!" (с) :)))

вам реально страшно от того что вас кроме собаки мало кто понимает и слушает , а если и слушает то отбывает как повинность у постели душевнобольного человека ....ну пусть типа выговорится

Тут было дело, я в разговоре относительно какой-то поставки начал фразу с "Я боюсь, что...", на что сотрудница, с которой мы давно работаем, меня тут же перебила фразой: "Неужели, Саша, есть что-то, чего ты действительно боишься?" Пришлось признанть, что был не прав. А уж решать за меня, чего я реально боюбсь...Сергей, не очень нахально с Вашей стороны? Надо у Юрьевича спросить - помимо отметки психиатра в общей справке на оружие дали ему еще отдельную? Мне дали. Спросил - зачем? Ответили, что действует она то ли год, то ли два. И так, говорят, на всякий случай. Теперь я понял, на какой. Могу вот Комбинатору предъявить в ответ на его заявления о каких-то отклонениях в моей психике.

Сергей! Подчеркиваю еще раз. Отклонения в психике - это , как раз, фобии, кои Вы лично тут активно проявляете. Но повторяю, Ваши фобии НИКОГО, кроме Вас, НЕ КАСАЮТСЯ.

Все тот же Шаов:

"...Вам ваше дело по-сердцу!-

Всем ваше дело по-фигу!

Такой вот получается

Постылый постулат!..."

ПО-ФИГУ! Мне и Юьевичу Ваши стенания и Ваши страхи. Вообще, нормально - боитесь Вы, что постоянно тут и расписываете, а обвиняете меня в реальных страхах.

Сергей! Мы с Вами на разных орбитах. Что-то мне подсказывает, что положительная оценка меня Вашим кругом общения вряд ли лично для меня была бы лестной. Все наоборот.

Насчет собаки - это я ее слушаю (смотрю на реакцию, смотрю на состояние здоровья, смотрю на поведение). А она меня слушается. Разницу понимаете?

Хотя, Вы слышите только себя. На предметные вопросы просто отказываетесь отвечать, якобы они не существенные, или Вы их якобы не заметили. Вот еще раз повторю - как понимать разное право для в общем-то одних и тех же категорий граждан в одной правовой системе?

Я продолжу эту тему:

Государство дает право на оружие депутатам, судьям, работникам прокуратуры, всяким заслуженным тренерам и проч. Нет, не потому, что оно им необходимо в силу должностных обязанностей. Кроме того, отдельные эти категории уже имеют дополнительную штатную охрану. Эти категории не участвуют ни в задержаниях преступников, ни в боевых операциях. От спланированного покушения пистолет в кармане также не спасает. Но при этом идет официальная формулировка - для обеспечения дополнительной безопасности. То есть, система признает, что ствол в кармане ОБЕСПЕЧИВАЕТ дополнительную защита. Угрозы при этом остаются все те же, что и для простых смертных, потому что всякие мотивы, типа мести, реализуются таким образом, что пистолет не спасает. Получается, что ценность жизни в демократической стране совершенно разная для разных категорий. Ваша девушка, Сергей, совершенно не интересна абсолютно никому. Ее жизнь ничего не стоит в сравнении с жизнями тех, кто при власти. Тут свою стоимость жизни они определяют сами на каком угодно уровне. А вот вооружить всех - это сравнять свою стоимость жизни со стоимостью жизни совершенно любого гражданина страны. Вот чего боятся и вот чего никак не хотят допустить. Неужели так трудно до этого додуматься?

Вы еще не поняли, что и Ваши стенания по-поводу установленных в рамках БГ камер тоже никого не трогают? Их вообще вешали безотносительно каких-то Ваших пожеланий. Это Вам кажется, что хотели обезопасить город. Но Вы умейте видеть настоящие причины, а не те, которые Вам кажутся. Подумайте, почему пункты для голосований все оснащал один единственный подрядчик. И, прежде чем говорить, как неграмотно в них установлены камеры и как недопустимо мало их установлено, поинтересуйтесь подрядчиком, контингентом, который там работает. Откуда он и почему выбран. Тогда и поймете, что все, напротив, установлено очень грамотно в точном соответствии с поставленной ЗАДАЧЕЙ. Умейте увидеть настоящую задачу. Правда, для этого кроме глаз нужны еще и мозги.

Как говорил уже покойный ныне капитан МихаилЗиновьевич Соркин: "Если долго смотреть на воду, можно сойти с ума! Но, чтобы сойти с ума, надо ум иметь!"

Попробуйте поработать умом, а не просто хамить.

Вот сегодня показывали сюжет относительно барконьеров от правоохранительных органов. Стреляют копытных почем зря. И всегда выходят сухими из воды при уголовных статьях (браконьерство копытных - это все уголовно наказуемо). И выстапала председатель Росохотрыболовсоюза, сетовавшая, что охотоведы и егеря сегодня совершенно бессильны перед этой категорией. Потому что раньше права охотинспекторов, егерей регламентировались на федеральном уровне. А сегодня все отдано на откуп субьектам. И, как она сказала, никогда субьект не поставит сегодня ни одну структуру даже на равных со своей правоохранительной структурой. А для меня лично да - жизнь лося намного дороже жизни какого-нибудь оборзевшего чинуши, потому что лось - это красота моей земли, а зарвавшийся чинуша - только ее позор. А Вы говорите, "Кин-дза-дза" устарел. Он толь-только раскрывается во всей красе. Вот Вам и класс оцелотов. Ниже - класс чатлан. А "Ты -пацак, и ты-пацак, и он - пацак!" При этом: "Я очень люблю господина ПэЖэ!" Все любят! Погодите, пожизненный цик с гвоздями тоже вполе может материализоваться.

Вот чтобы этого не было, личо я готов хоть спать в бронежилете, ежели вдруг у какого психа оружие окажется. Оно окажется в каком-то проценте. Но это все ерунда. Общество должно быть здоровым, не оборачиваясь на отдельных психов.

И почему Шаов мой? На его концертах всегда аншлаг. И смотреть надо, кто его зритель. Точно не тусовщики-балабоны.

Вопрос ко всем опонентам. Уже в который раз. Почему вопрос, который в одной стране решается всякими законодательными частными актами, которые переписываются с периодичностью 5-7 лет, вызывают диспуты и споры, в других странах прописывается в КОНСТИТУЦИИ в перечне самых главны и определяющих все общественное устройство. Вариант - потому что "те" - дураки и ничего не понимают в государственном устройстве - не принимается, поскольку "те" давно и прочно имеют несравненно более высокий уровень жизни. Значит, и вправду, гораздо больше понимают, как надо обустраивать общество.

20.02.2016 13:46:37

"Собака лает, а караван идет!" (с) И это лавное.

Позвольте похвастаться на тему. Вот персонально помимо единых подарков всех женщин фирмы всем мужикам, получил от женщин нашей бухгалтерии лично мне:

Счастлив, как слон!

"Show must go on!". И будет, уверен, "go on"!

P.S. Вот толькосейчас пришлотна ум. А какое замечательное словосочетание - "оружие мира". Годится во всех значениях слова "мир"

20.02.2016 14:44:28

в котором я лично не одного верблюда съел =))))

Ну и как вам верблюжатина на вкус? Лучше конины?

никогда развод лохов не был уважаемым мной видом деятельности, а вы наверное говорите именно про это.

Я говорю, Игорь, про то, что реальная готовность людей платить за любые знания и ваше представление о такой готовности людей не совпадают друг с другом. Из этого вытекает недостаточный интерес реальных людей к вашим собственным курсам.

Самооборона и безопасность имеют наипрямейшее отношение к психологическим проблемам личности. Если вы этого не понимаете, это не делает чести вашей профподготовке. Ранее мне казалось, что вы относительно верно оцениваете влияние навыков на психологический статус личности, или, по крайней мере, имеете представление об этой теме, пусть не совсем точное, но распространённое, особенно в кругах военных. Это к вопросу о притягивании неприятностей людьми, прошедшими курсы. Однако, сейчас вы написали полную ерунду.

Тут, к слову, интересно бы посмотреть, как с этим вопросом у обученных вами. Прекрасным примером взаимозависимости умений и мироощущения является наш постоянный собеседник kombinator, о чём и Попов пишет регулярно. Да и сам Попов, да и я тоже, да и все остальные, просто их меньше видно, сложнее делать выводы.

Кстати, многие тренинги (личностного роста) направлены на индивидуальное личностное развитие. Психологи не занимаются развитием личности, а только коррекцией некоторых - далеко не всех, и, практически, никогда образовательных - отклонений. А психиатры (без лишней буквы "о") вообще не при делах: их задачей является только наблюдение (иногда, при удаче, лечение) органических пороков разума.

На kombinator'а я давно махнул рукой, в отношении усвоения им матчасти обсуждаемых вопросов. Он застрял на некотором этапе и двигаться дальше просто не желает. Я понимаю, почему, но не сочувствую этой причине. А от вас не ожидал такого подхода. Прошу вас, подучите предмет. Хотя бы перечитайте учебник психологии, раздел о влиянии физической силы индивидуума на положение в микросоциуме. Там же и о прочих навыках, предоставляющих индивидууму преимущество в оценке его членами микросоциума в сравнении с прочими особями. Всё это, кстати, прекрасно проявляется в семье. И далее в более крупных формах обществ.

и так пробовал и по другому, в общем заходил с разных сторон - все равно, в первую очередь меня, результаты отдачи не удолетворяют.

Голубчик, а ваших слушателей они удовлетворяют ли? Мне кажется, нет. Вот над этим надо работать. Анкетировать обучаемых по результатам курсов пробовали? С детализацией претензий и пожеланий.

нам уже давно говорят, что нам хорошего маркетолога\продажника не хватает

Да дело не в продажнике! Дело в распределении ролей инструктажа! Продажник это не помощник, а наёмник, разные совсем понятия. Ну, может, конечно, он и стать, со временем, компанейцем в моральном, дружественном плане. Но это не обязательно.

если под финансовой безопасностью вы понимаете успешность ведения бизнеса, то мы этим действительно не занимаемся, так же как и рекомендациями по построению взаимоотношений с контролирующими органами, а подавляющее большинство инетересует именно эти аспекты.

Игорь, так что ж вы жалуетесь, что вас не хотят слушать? Если вы сами игнорируете потребительский интерес? Поймите, голубчик, чихать вашим слушателям на ваше представление о том, как должно быть. Им нужно от вас, чтобы вы объяснили, что им делать с тем, что есть! А вы начинаете куда-то в сторону совсем ехать.

Да и представления у вас своеобразные. Вот, хотя бы, "кадровую безопасность" взять. У нас полным-полно частников, ведущих бизнес в одно рыло; как вариант, с родственниками. Вот такой у них состав, и менять его они принципиально не хотят и не будут! Потому что, зачастую, весь бизнес существует для поддержки родни! И всё, что вы будете пытаться им объяснить, будет наталкиваться на простой контраргумент: "нам нужно вот так, а всё остальное пофигу!"

Ну, за информационную безопасность не буду тут разоряться, ибо нет её и невозможна она принципиально в малом и среднем бизнесе. А крупный к вам не пойдёт, у него свои спецы есть, покруче вас.

"Экономическую безопасность" вы обходите, вообще не ваша тема, не ваша квалификация. Меж тем, с этого надо начинать. Именно с правил ведения экономической деятельности, потому что её результаты определяют все остальные возможности.

И остаётся от ваших трудов маттех и личка; ну, на них одних хорошей каши в России не сваришь, что и наблюдается в вашем случае.

самооборону больше - коньюктура рынка там такая, особенно в последнее время =))))

Правильно, именно этот аспект безопасности вы можете "подать" с максимальной пользой; в Европе это работает, у вас закономерный успех. А в России работает другое! Именно то, что интересует ваших клиентов, и что вы, как раз, не даёте. Естественно ожидать неудачи, было бы странно, если б она не воспоследовала :-(.

если выяснится, что на самом деле, они профессиональные спортсменки, то может получится неудобно =))))

А вы информационную безопасность задействуйте! О которой распинались чуть выше, э? Боитесь, не сработает? Правильно боитесь, потому что и не сработает! Она не для малого бизнеса, включая вас. Первый же интересант заплатит за "пробивку" персоналий ваших кадров, и ку-ку всей безопасности. Это Россия, коллега! И подходить к ней с идеями "как правильно должно быть" - безнадёга!!!

рассказывать о технологии дачи взяток я не буду, да и сама эта проблема занимает не больше 20-30% процентов от общего объема проблем, связанных с безопасностью бизнеса, а комерсанты зацикливаются только на этих проблемах, считая все остальные незначимыми.

Ну, тогда закрывайте дело. Толку не будет. Ищите другой спрос, другие модели... швах перспектива.

я с такой не сталкивался,

Для начала гляньте "Собчачье сердце". А дальше по ссылкам :-))).

---

а они не знают, кто я такой =))))

Вы всерьёз полагаете, что ваш ребёнок в школе не похвастался своим папой? Вот так прям рот себе зашил?

Если вы реально придерживаетесь такого мнения, то вам не стОит преподавать комплексную безопасность бизнеса: этот предмет и личностный наив несовместимы!

а то что ситуация очень далека от моих пожеланий, что ж тут поделаешь?

Да приспосабливаться надо к тому, что есть! И именно в этом и заключается суть вашего курса, а вовсе не в мечтах о несбывшемся. Учить надо людей использовать к личной выгоде имеющиеся условия, а не рассказывать сказки, что и как им делать, когда всё изменится.

Чем дальше я с вами общаюсь, тем более разочаровываюсь и в вашей коммерческой затее, и, возможно, отчасти в профессиональной квалификации тоже. Ибо, в моём понимании, человек, противодействующий целенаправленной подлости (а без неё терроризм невозможен), не может быть наивен. А у вас наив присутствует. У меня сомнения :-(((((.

20.02.2016 14:47:23

"оружие мира". Годится во всех значениях слова "мир"

Саша, ну это ж классика: Si vis pacem, para bellum ^-))).