Show content

🔒 Стрелять - так стрелять?..

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

20.02.2016 17:18:45

ПО-ФИГУ! Мне и Юьевичу Ваши стенания и Ваши страхи. Вообще, нормально - боитесь Вы, что постоянно тут и расписываете, а обвиняете меня в реальных страхах.

это не страхи а опасения за ситуацию в которую могут ввергнуть общество такие безотетственные , равнодушные циничные горлопаны как вы ....

и мне ровно также пофигу вся ваша барщевская демагогия , флорида и аляскинские бабушки ....свободной продажи оружия у нас в стране нет и надеюсь в ближайшее время не будет .....и точка . и хоть оборитесь . только пока вы орёте попусту , нормальные люди успешно и грамотно наводят порядок с применением травмата , а вы просто тупо оратоствуете пока за вас другие действуют ...

и вот пример из под вашего питерского носа

кто-то дохера тут , 140 страниц с лишним , выёживался что травмат бесполезная пукалка и игрушка , ну так посмотрите как вграмотных руках чётко отрабатывает и заставляет остановить агрессию , а теперь можно и разобраться в суде , мало того что все в синяках . так теперь ещё и по закону ответить могут за свои неуместные выебоны , и детям своим объяснят что не надо выёбываться лишний раз .

а вы Александр всё балаболите и скорее всего будете балаболить и дальше .

я не вижу в вас защитника и помощника на уличной разборке , чтобы вы тут не выпячивали и какие бы байки не рассказывали , вы и опасную ситуацию просто пробалаболите ...

http://video.rambler.ru/video/v-peterburge-rasstrelyali-prohozhih-u-avtosalona/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_content=video

20.02.2016 18:07:02

и надеюсь в ближайшее время не будет .....и точка .

Продажи оружия не будет. А зато будет - использование. В ближайшее время вялотекущее, а зато потом, когда начнётся очередная заварушка - сверхактивное. Все пацифисты, вроде тебя, пойдут на рыбий корм. И тогда тебе кабздец. Так что кончай скулить и записывайся на курсы стрельбы, гражданин пистапол. Пока ещё можно освоить полезный навык с комфортом.

кто-то дохера тут , 140 страниц с лишним , выёживался что травмат бесполезная пукалка и игрушка

Да-да, кажется, это был небезызвестный kombinator.

В твоём примере манагер Максим, скорее всего, сядет далеко и надолго, причём совершенно обоснованно: в ссылочном видеоролике, равно как и в описании к нему, нет никаких признаков самообороны. А есть нападение с оружием по мотиву хулиганства. По-моему, тебе совсем мозги отшибло :-(.

20.02.2016 23:48:58

реальная готовность людей платить за любые знания и ваше представление о такой готовности людей не совпадают друг с другом.

ну вообще так часто бывает, иначе мир был бы идеальным и очень скучным =)

Если вы этого не понимаете, это не делает чести вашей профподготовке. Ранее мне казалось, что вы относительно верно оцениваете влияние навыков на психологический статус личности, или, по крайней мере, имеете представление об этой теме

естессно понимаю, но хочу попытаться уйти в сторону от такого типа понимания самообороны. вы совершенно правы в том, что в основном люди воспринимают такие курсы, как инструмент "индивидуального личностного развития", т.е. люди ждут от инструктора, что бы он выступил в роли личного психолога, а я не хочу выступать в этой роли.

короче, хочу поэкспериментировать и попробовать нестандартный методический подход к этой проблеме. я не хочу их лечить или корректировать, а хочу психологически ломать и запугивать, разрушая их В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ НЕОБОСНОВАННОЕ чувство уверенности в себе, что бы развить и усилить инстинкт самосохранения, отсутствие или ослабленность которого является одной из основных проблем. ну неинтересно мне пользоваться стандартными подходами =)

Им нужно от вас, чтобы вы объяснили, что им делать с тем, что есть!

тут возникает неразрешимое противоречие. уж не знаю, что вам показалось, но я нахожусь в здравом уме и твердой памяти и четко отдаю себе отчет в том, что происходит в нашей волшебной стране.

совершенно ясно, что курсы по краже бюджетных денег, безопасные схемы торговли наркотиками, похищения детей или вымогательства, пользовались бы несомненным успехом у публики и ко мне записывались бы по 500 человек в день, но вы же не можете серьезно мне предлагать этим заниматься? а то о чем вы говорите:

Именно то, что интересует ваших клиентов, и что вы, как раз, не даёте.

оно самое и есть и квалифицируется сразу по нескольким статьям УК РФ =))))

Ну, тогда закрывайте дело. Толку не будет. Ищите другой спрос, другие модели... швах перспектива.

очень может быть, но эти семинары не являются моим основным средством заработка и основным видом деятельности, поэтому могу позволить себе поиграться =)

попробую и посмотрю, что из этого получится.

Первый же интересант заплатит за "пробивку" персоналий ваших кадров, и ку-ку всей безопасности.

так и я о том же =)))) поэтому и прыгаю на этих семинарах один, что бы не попасться на таком глупом обмане

Вы всерьёз полагаете, что ваш ребёнок в школе не похвастался своим папой? Вот так прям рот себе зашил?

мои дети не знают чем я занимаюсь, кроме общих слов о безопасности, а это может означать, что я охранником в ашане работаю =) соседи думают, что я тренер по борьбе в спортивной школе, ну и т.д. нельзя разболтать то чего не знаешь =))))

я считаю, что это избыточная для них информация. достаточно того, что я их люблю, забочусь и обеспечиваю, а чем я занимался и занимаюсь по жизни, их касаться не должно.

брат моего бывшего тестя, как выяснилось после его смерти, занимал о-о-о-о-о-чень высокую должность в системе внешней разведки. всю жизнь мы все думали, что он сидит в каком-то военном ящике и занимается херней, а он оказался очень серьезным дядькой =)

А у вас наив присутствует

говорят, что наивным людям и дуракам легче живется =)))) да и вообще мне нравится, что вы меня так воспринимаете. если бы я высказывал другие взгляды, разве у нас получилась бы такая интересная дискуссия? =)))))))))))

А психиатры (без лишней буквы "о")

пардон, это моя грубая ошибка =(

21.02.2016 05:06:28

ну вообще так часто бывает, иначе мир был бы идеальным и очень скучным =)

Когда у бизнесмена нет представления о потребности в продуктах его бизнеса, компания загибается.Ну, или переходит в разряд "экспериментальных стартапов" :-))), что, тащемта, то же самое более вежливо ;-))))). Это именно то, о чём я уже писал в одном из предыдущих постов, и что является основой комплексной безопасности бизнаса, именно - основные правила его ведения.

Очень возможно, что вы не соблюдаете эти правила сознательно. Но тогда не жалуйтесь на соотечественников, потому что дело не в них, а в вас. Просто вы предлагаете им не тот продукт, который им интересен и полезен.

но вы же не можете серьезно мне предлагать этим заниматься?

А почему бы и нет? Финансовые консультанты во всём мире прекрасно зарабатывают на рекомендациях по оптимизации налогов. :-))). Если вы знаете способы безопасного ведения бизнеса, не несущего явной социальной опасности - поэтому исключим вымогательство и киднеппинг из списка - то предложите их, и вам прибыль попрёт.

Поймите: "бизнес" и "всё прочее" лежат в разных плоскостях! Нравится это кому-либо или нет.

так и я о том же =)))) поэтому и прыгаю на этих семинарах один, что бы не попасться на таком глупом обмане

Так а чего ж вы тогда парите мозги вашим обучаемым о какой-то совершенно гипотетической "информационной безопасности"? Если сами понимаете, что её нет ни для кого, кроме очень крупного капитала? Получается обман, не так ли? Вот это как раз о бизнесе, как таковом, об его отношении к нормальным человеческим понятиям бытового свойства.

мои дети не знают чем я занимаюсь, кроме общих слов

И жена не в курсе? Да... тяжёлый случай. Понимаете, Игорь, тут всего две возможности: или дети у вас уж очень недогадливые, книжки не читают, телевизор и кино не смотрят, считать до 4-х не научились; или вы наивняк! Хотя последнее не редкость среди родаков %-).

всю жизнь мы все думали, что он сидит в каком-то военном ящике

Общались с ним часто? В смысле, очно? Или так, дистанцировались :-)))?

если бы я высказывал другие взгляды, разве у нас получилась бы такая интересная дискуссия? =)))))))))))

Получилась бы. Циникам всегда находится, о чём интересно потереть.

21.02.2016 14:56:04

Получилась бы. Циникам всегда находится, о чём интересно потереть.

эт конечно, но остроты в таких терках не хватало бы =)))))

Общались с ним часто? В смысле, очно? Или так, дистанцировались :-)))?

частенько, и мне было ясно, что он занимается какими-то мутными секретными проектами с очень серьезными допусками, но не настолько же, как оказалось =)

И жена не в курсе? Да... тяжёлый случай.

вот как раз это и помогло пару раз, когда ей задавали вопросы о моей деятельности =)))))

а про детей, ну да, может о чем-то и догадываются, но когда стопудовой уверенности нет, то и болтать особо не о чем, кроме обычных детских разговоров, типа "мой отец\старший брат круче твоего =)

А почему бы и нет? Финансовые консультанты во всём мире прекрасно зарабатывают на рекомендациях по оптимизации налогов. :-)))

конечно, но те консультанты, которые советуют уходить от налогов, путем прямого подкупа или насильственных действий в отношении сотрудников налоговых органов, заезжают на срока даже большие, чем сами бизнесмены, а у нас советы именно в этом направлении и будут наиболее эффективными =))))

Просто вы предлагаете им не тот продукт, который им интересен и полезен.

давайте попробую по другому объяснить - мы хотим попытаться сформировать интерес к продукту, который не считается полезным, в широкой бизнес среде, но на самом деле является таковым. в тех компаниях в которых защита от государственного беззакония и от остальных угроз, не сваливается в одну кучу, дела обстоят на порядок лучше, чем в тех (возвращаемся к началу разговора), в которых хорошая крыша, в любом виде, считается главным и основным решением всех проблем. на протяжении последних 20 лет примеры, как тех, так и других бизнесменов проходили у нас перед глазами и результат не оставляет никаких сомнений.

21.02.2016 15:50:58

остроты в таких терках не хватало бы

:-)))

мне было ясно, что он занимается какими-то мутными секретными проектами с очень серьезными допусками, но не настолько же, как оказалось =)

Вопросы, видимо, не умеете правильно формулировать :-(. Или предвзято относитесь к окружающим.

а про детей, ну да, может о чем-то и догадываются,

Это можно проверить, при желании: метод инфильтрации проверен поколениями :-))). Есть же у вас не ближние друзья?

конечно, но те консультанты, которые советуют уходить от налогов, путем прямого подкупа или насильственных действий в отношении сотрудников налоговых органов, заезжают на срока даже большие, чем сами бизнесмены,

Из-под "крыши" не заезжают. Здесь вам не Европа, Игорь. Иначе б не смогли вольготно существовать те же коллекторы.

давайте попробую по другому объяснить

Да я уже понял из ваших более ранних изъяснений. Просто жаловались вы не на те факторы, которые реально ограничивают популярность вашего бизнеса. Простенький опрос позволил выявить суть проблемы.

Хотеть вы можете чего угодно. Да и хотИте на здоровье, я не против; просто объяснил, что хорошую отдачу от ваших хотелок вы получите тогда, когда они совпадут с клиентскими. А до тех пор ваши курсы останутся в статусе "хобби-бизнеса" :-). Это не такая уж и редкость в среде работников, относительно обеспеченных с других направлений.

Если хотите получить предметный консалтинг, обратитесь к тому же Попову, он появится в ближайший будний день, то есть в среду, скорее всего. Он, кстати, способен оценить и полезность вашего курса для таких потенциальных клиентов, как тот же "Тахион", т.е., для такой экономической категории. Потому что я-то могу только за однорыльников прикинуть, ну, может, с допуском 1-3 чела в фирмЕ, такой вот категории. А если вам нужен консалтинг ещё серьёзнее, с подробным разбором, то Саша посоветует вам, куда обратиться, и прикинет цену вопроса. Правда, он в Питере, а вы в Москве, но, думаю, контакты найдутся, на нужных специалистов.

не считается полезным, в широкой бизнес среде, но на самом деле является

В вашем собственном понимании. Тут такой момент, что максимальная польза требует существенных затрат на неё, а широкая российская бизнес-среда не обладает достаточными для того ресурсами. И перебивается, как может. Мимо ваших идей.

результат не оставляет никаких сомнений.

Да ради бога, Игорь. Вы взрослый человек и способны, очевидно, сами выбрать устраивающие вас занятия. Просто не надо валить с одной головы на другую ваше разочарование результатом. И только.

21.02.2016 20:06:33

Вопросы, видимо, не умеете правильно формулировать :-(

у меня нет привычки залезать в чужую голову, когда мне это не требуется по работе или службе, иногда конечно бывает просто любопытно, но я стараюсь держать себя в руках =) а уж если предполагаю, что оппонент может понять, ЧТО ИМЕННО я делаю, то я вообще стараюсь без острой необходимости не играть в эти игры.

Иначе б не смогли вольготно существовать те же коллекторы

до сих пор они жили за счет простой наглости, нахрапистости и дешевых понтов и юридической безграмотности населения, а так же за счет ИЗОБРАЖЕНИЯ из себя крутых перцев с крутой крышей, да и то их ху..сосили через раз. если не ошибаюсь, пару недель назад, ввп дал распоряжение в срочном порядке разработать и принять закон, регулирующий эту деятельность. проект, который я смотрел очень жесткий для коллекторов и им придется искать себе другую работу, но надо посмотреть, как это будет выглядеть в окончательном виде =( а то у нас частенько бывает по черномырдину.

Это не такая уж и редкость в среде работников, относительно обеспеченных с других направлений.

мда.... странно, что сейчас в моем направлении рост клиентов, а у всех остальных в нашей конторе, в лучшем случае небольшой спад, а в 8 году было наоборот - чудеса =)

ну а семинарами в рф - попробую и погляжу, что получится.

22.02.2016 09:57:48

а уж если предполагаю, что оппонент может понять, ЧТО ИМЕННО я делаю, то я вообще стараюсь без острой необходимости не играть в эти игры.

А и поймёт родственник - и чего? На запчасти вас разберёт или тоже вопросы начнёт задавать?

надо посмотреть, как это будет выглядеть в окончательном виде =( а то у нас частенько бывает по черномырдину.

Именно так и будет. Я ещё не видел ни одного случая за последние 16 лет, чтобы распоряжение или, хотя бы, просто слова ввп выполнялись буквально, а не "с точностью до наоборот". Думаю, это принципиальное условие.

попробую и погляжу, что получится.

Успехов!

24.02.2016 10:45:00

Игорь!

Вот на нашем рынке я уже давно разделил понятия безопасности и рынка. В общем так - Вам шашечки или ехать? Вот у Вас дети, у меня дети (и даже внук). Одно дело - пытаться им что-то привить правильное. Научить чему-то. Это - сплошные вложения. А отдача, если будет, будет лет через ...кому как повезет. И уж совершенно не материальная для учителя. Долго и нудно всеми доступными средствами объясняешь, что есть понятие "хочу", а есть "надо". В общем, Вы понимаете о чем я.

Вы хотите искренне научить свою аудиторию тому, как должно быть? Чтобы кто-то из них, кому повезет, кто уцелеет в бизнесе лет через 20-30-40 пришел к Вам со словами благодарности? И с гонораром заодно? И понесет дальше почерпнутые от Вас знания?

Как говорил мой любимый Генри Форд: "Капитализм - отвратительная вещь. Но лучше человечество пока ничего не придумало!"

Итак, если б Вы взяли на службу маркетолога, то варианта два. Первый - он превратился бы в продавца Вашей услуги, мотаясь по городам и странам, как савраска, в поисках новой аудитории. Запудривал бы мозги, убеждал, уговаривал. Кто-то бы соглашался. Ну, примерно, как наши отраслевые СМИ мотаются и по городам - фирмам, а уж на выставке - просто не присаживаются, уговаривая дать у них в СМИ рекламу, потому что ...и идет длинный перечень "потому что". В общем, загнался бы Ваш специалист достаточно быстро.

Второй вариант - маркетолог добросовестный, и тогда он предлагает Вам самим с коллегами пересмотреть Ваш подход к Вашему бизнесу. Собственно, Юрьевич - он мужик прямолинейный, как техлинейка. Никакой дипломатии, но, если не обижаться, можно просто списком его , скажем так, замечания брать, как план переустройства Вашего бизнеса.

Итак. Юрьевич сформулировал главныйц постулат маркетинга - клиент поступает по своим соображениям, а не по вашим. Так было, так есть и так будет.

Вы что, на нашем рынке ТСБ этого не видите? На чем деньги делаются? Да, рынок изрядно оболванил клиента. Но оболванил его не на платных семинарах, а в рамках своих рекламных кампаний. В оболванивание рынок деньги вкладывал. Долго и планомерно. И продолжает этим заниматься. В своих ШКУРНЫХ целях.

Без ШКУРНЫХ целей рынка НЕ БЫВАЕТ.

Второе. В результате вложения своих средств клиент в идеале должен получить УДОВЛЕТВОРЕНИЕ своих потребностей. Проще - он должен остаться доволен. Если Ваши клиенты после Ваших лекций выходят без счастливого выражения лица, Вы провалили БИЗНЕС. Вы, возможно, говорили все правильно. Но довольным должен быть Ваш клиент, а не Вы, у которого совесть теперь чиста. Они уже не приведут Вам своих товарищей (если только не такая изощренная месть товарищам за что-то :) ) Вы получите в результате через одного недовольного 113 человек, которые к Вам уже заведомо не придут, для которых этот Ваш клиент выступил лидером мнений.

Можно смеяться над ружьем Хью Хефнера. Можно обвинять "Франкот" в попрании всех традиций ружейного искусства. И это - "Франкот". Оружие из разряда "Best Gun". Захотел дядюшка Хью не фазанов и оленей на гравировке, а порнуху откровенную в своем личном стиле. Чтобы место нанесения в лучшей степени соответствовало позе пары. Ну, и что? Надо было ему читать лекцию о соответствии гравюры принадлежности ружья? Или взять хорошего дизайнера, хорошего художника, отличного гравера и сделать то, что просит Хью? И получить за ружье, как за самое уникальное в мире. Дать возможность, к тому же, заработать и дизайнеру, и художнику, и граверу так, как они ни на одном заказе не зарабатывали. А главное - осчастливить дядюшку Хью. Могли бы отказать, заявив, скажем, что фирма на ружья порнуху не наносит. Что чтут традиции и т.п. Ушел бы клиент куда-нибудь к В.Бозису, да, хоть к "H&H" - денег хватит, а эти ребята принципиально никому не называют своих клиентов. Кто бы выиграл?

Ваш бизнес обманчив еще и тем, что клиент платит до получения услуги. Вы не в состоянии объективно оценить ни реальную потребительскую стоимость Вашей услуги, ни ее реальную востребованность. Именно Вашей. Потому что в принципе востребованность есть, раз люди сразу не посылают Вас с Вашими предложениями. Но вот в Вашей реализации, очевидно, потребительская стоимость завышена. Как то Сергей Образцов рассказывал, что наблюдал, как одна дама, выйдя из театра, задумчиво произнесла: "Лучше бы халвы купила!" Кстати, он перед своим концертом это рассказывал, призывая заранее зрителей подумать - возможно, что еще не поздно пойти купить халву. Можете взять себе этот его прием на вооружение.

Ну, конечно, Юрьевич прав - люди хотят получить ответ для своих условий, сейчас. Можете потом рассказывать, как должно быть в принципе. Но реальную цену будут иметь только рекомендации, касающиеся ситуации в том виде, как она есть. Никто не призывает к каким-то криминальным вещам. Но все, что не запрещено, все разрешено. Как найти дыры в налоговом законодательстве и этим воспользоваться - а почему нет? Вы делаете свой бизнес. Налоговые органы - свой. То, что адвокат переигрывает прокурора, полностью сознавая виновность своего подзащитного, но добиваясь его полного освобождения - это делает только честь адвокату. Ну, представьте, что адвокат бы строил свою линию защиты исключительно, руководствуясь своими понятиями, как должно быть? Или опирался бы на юридический опыт других стран? Много ли проработал бы он адвокатом? И уж во всяком случае, достойно оплачиваемым адвокатом не стал бы никогда - жил бы на подношения прокуроров, для которых такой адвокат - просто находка.

В общем, берите пример с этого рынка ТСБ :) Я могу предупредить, что желание клиента может не привести его (клиента) к ожидаемому результату. Могу побеседовать с клиентом, в основном, чтобы понять, что его выбор полностью осознанный. Но делать буду так, как захотел клиент.

Во всяком случае, у меня дома никакой видеосистемы нет. Хотя на этом рынке с 1994 года. Мог бы уже десятки раз поставить, но мне это на фиг не надо. А вот живу именно этим. Продаю камеры, а на вырученные деньги покупаю совсем другие камеры, на других рынках в своих собственных целях.

Ваша цель - найти свое место на рынке, закрепиться на рынке и развивать бизнес, а не кого-то где-то обезопасить. Эти понятия могут быть связаны, и это хорошо. Но могут и вообще не иметь общих точек.

24.02.2016 11:36:59

Навеяло: Вопрос: как определить факт, что адвокат лжет? Ответ: у него губы шевелятся.