Show content

🔒 Стрелять - так стрелять?..

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

27.02.2016 16:26:36

Ну! Есть! Получил я вожделенный акт проверки знаний безопасного обращения с оружием, теперь мне дорога прямо в лицензионный отдел. Я этого хотел, и я на пороге успеха.

Меж прочим, пообщался с инструкторским составом насчёт качества современного российского оружия. Как они горевали :-(((.

28.02.2016 16:04:36

ну что Александр Попов , очередной американский мудень 51-го года опять устроил семейное кладбище при помощи оружия и навалил на вашу проамериканскую теорию вооружения населения очередную кучу кровавого дерьма .

и ответить вам НЕ-ЧЕ-ГО на этот реальный факт , сидите утирайтесь и думайте , думайте , думайте и никакие ваши Барщевские и прочие адвокатики не смогут ничего возразить , ну разве что опять заведёте свой пыльный патефон и поставите свою излюбленную заюзанную пластинку про женщин штаты Флорида , а потом перевернёт на другую сторону а там про бабушку с Аляски ....

ну давайте , испытайте удовольствие и оргазм от своего цинизма , плюньте в очередной раз на жизнь людей которые погибли от рук человека который по вашему должен был с оружием защищать семью , а он повернул оружие против семьи ....

http://news.rambler.ru/articles/32900252/

28.02.2016 19:58:20

И что интересно , все соседи слышали выстрелы , и хуй кто рыпнулся на защиту ....

28.02.2016 20:17:01

чередной американский мудень 51-го года опять устроил семейное кладбище

Сколько там погибло-то? Четверо? "вернулся из больницы и находился под сильным воздействием медикаментов" - Если человек псих, это или надолго, или навсегда.

А в Индии чувачок втрое с лих.ум больше зарезал! Давай поагитируй тут за запрет ножей, му.ель. Тем временем в Воркуте чё-та искрануло, да и гикнулись разом 30 челов. Давай ещё за запрет угля с газом квакни.

PS. Зачёт на лицензию ты б точно провалил. Там законы знать надо, во-первых, и не нервничать во время стрельбы, во-вторых. Ты бы эт-та... попил, что ли, элеутерококк. А то как бы не бросился на кого-нить... опасаюсь я за твоё будущее.

28.02.2016 20:21:09

все соседи слышали выстрелы , и хуй кто рыпнулся на защиту ....

"Соседи также рассказали, что Кэмбелл практически не расставался с ружьем и часто упражнялся в стрельбе в сооруженном на заднем дворе тире. Именно поэтому, услышав выстрелы, они не придали этому особого значения."

Ты статью-то читал, защитник фигов?

28.02.2016 20:35:50

давайте ПОПОВ развернитесь утомительно и нудно строк на 300 .....

28.02.2016 23:27:25

Попов будет только завтра, точнее, уже сегодня, после 9.00. а до тех пор пососи!

29.02.2016 09:17:43

Как они горевали :-(((

Да, Женя, слушай меня и "Голос Америки". Я ж тебе уже говорил, а ты все надеялся доработать напильником, дескатьруки на месте. Не заморачивайся. И с турками очень внимательным будь, если ценой соблазнишься. Италия, Германия, Бельгия, Австрия. Помни: "Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи!". Наши провалили полностью гражданское оружие. В то время, когда японцы делают на миллиметре ствола , чтоб не соврать (но мне можно, я ж - охотник) - 2000 измерений, наши все уповают на какого-нибудь сборщика дядю Васю, который металл "чувствует" и делает отменно, но он должен быть трезвым и на работе :))) Так что, копи деньги и радуй себя, а не огорчай последствиями. Лицензия-то на одну единицу.

ну что Александр Попов , очередной американский мудень 51-го года опять устроил семейное кладбище при помощи оружия и навалил на вашу проамериканскую теорию вооружения населения очередную кучу кровавого дерьма . и ответить вам НЕ-ЧЕ-ГО на этот реальный факт , сидите утирайтесь и думайте , думайте , думайте и никакие ваши Барщевские и прочие адвокатики не смогут ничего возразить , ну разве что опять заведёте свой пыльный патефон и поставите свою излюбленную заюзанную пластинку про женщин штаты Флорида , а потом перевернёт на другую сторону а там про бабушку с Аляски ..

Вот прямо в точку, господин Комбинатор. Тоже думал над этим. И надь своим цинизмом.

А у нас с 1 апреля акцизы на топливо поднимают на 2,5 р. за литр. Мотивируют тем, что бюджет сможет дополнительно получить 90 млрд. рублей. Вот ведь, кубышки, из которой воровать, не хватать стало. Вот как-то подумал - а ведь я-то бюджетными деньгами и не пользуюсь. Даже лечиться вынужден исключительно на коммерческой основе - не ездит ко мне муниципальная медицина, а которая ездит - не дай Бог. То, что содержится на бюджет и с чем контактирую, лично мне никакой выгоды не несет. А вот с первого апреля буду платить в этот бюджет по 2,5 р. за литр дополнительно. Хотя, конечно - раньше топливо стоило 1 доллар, а сейчас 50 центов. Тут не поспоришь.

Но вот в Штатах с падением цен на нефть бензин активно дешевеет. А у нас активно дорожает.

Так вот, да - пусть для Вас это и цинично. Плевать мне на всяких частных психов. По мне, пусть хоть ежедневно на улицах автоматные очереди слышаться. Но при этом граждан бы своих власть уважала. А не творила бы геноцид над собственным народом.

Я действительно собираюсь видеть только то, что меня касается. И не собираюсь обращать внимание на вот такие истеричные вопли, дабы прикрыть дейстивтельное положение вещей. Вам же плевать на голодающих Африки. Там же на тысячи подсчет смертей идет. Вот и мне по-барабану, какой писх в штатах кого подстрелил. У нас в Питере, вон, не хуже - на корпоративе 23 февраля какой-то товарищ троих ножом порезал. Но себе харакири делать не стал. Так что, будем считать, что Вашу заходную карту я побил своей - нашей, родной. Что, будем вести подсчеты общего преступного травматизма? Боюсь, тут мы точно победим Америку.

Как же Вас легко развести! Вот он - благодарный электорат.

Тем временем в Воркуте чё-та искрануло, да и гикнулись разом 30 челов. Давай ещё за запрет угля с газом квакни.

А это, вообще, козырь, который не бьется. Причем, сколько там взрывов-то было? Четыре, кажется. Только спасетелей четверо погибло. Вот тут и оцените, г-н великий Комбинатор, сколько у нас реально стоит жизнь, и почему такая истекрия по оружию при такой копеечной реальной стоимости жизни.

А то как бы не бросился на кого-нить...

Причем, прямо с небес . Эффект может быть похлеще любого огнестрела.

Сергей! Мне только сайта "Фонтанка.ру" хватит, чтобы перекрыть все Ваши огнестрельные истерики по-поводу американцев только сводками питерского криминала. С лихвой. Да такими новостями, что Спилберг бы не додумался.

29.02.2016 12:41:15

Наши провалили полностью гражданское оружие.

Не знаю, Саша, удивят тебя свежие новости или нет, но на комплексе "Объект", где я обучался, судя по рассказам инструкторов, довольно часто трутся полицаи (зачёты сдают, причём косячат ни-па-децки) и конторские (эти то ли просто в удовольствие себе стреляют, то ли ещё чего). Так если судить по рассказам этих работников силовых служб государства российского, уже и с боевым оружием дела плохонькие! ПМы откровенно плохие поставляются, с браком; автоматы, причём не новьё, а всё те же, образца 74-го года, тоже сильно упали качеством, как говорят, по всем свойствам, от собственно автоматики и до стволов, таких же кривеньких, как и у производных, тех же "Вепря", "Сайги", "Тигра" и кто там ещё из этой серии.

Спросил я, поступают ли в спецуру новые автоматы, 100-й серии, о которых тут поминал Олег. Судя по рассказам служивых - никто их на вооружении не имеет. Ну, ментовка как бы ладно, и так сойдёт, а конторские орлы клянутся, что и у них кисло, хотя на выставках эти стволы постоянно светятся. Так я не пойму, куда идёт-то самое новьё, вот АК-101 - 103, АК-107? То ли всё сразу на экспорт, то ли это просто штучный выпуск для демонстрации на оружейных выставках и для дарения нужным людям, так, что ли?

Huginn, а-у-у-у! В самом деле, интересно, что бы Игорь сказал на сей счёт?Он, вроде, в тех же кругах трётся?

К сожалению, в тире "Объекта" длинноствольного оружия нет, поэтому ищу ещё какой-нить, где можно пострелять из гладких стволов. Да и из нарезных, по возможности. Вспомнить, так сказать, былое.

Меж прочим, остреливали мы свои упражения и зачёты из "Глоков", да :-). Не зря мне этот пистолет нравился всегда, нет, не зря! Хорош, зараза, в руках удобен и смотрится при том. Ах, конфетка ;-). Правда, инструктор сказал, что после введения санкций больше такого оружия (как и вообще импортного) купить уже не получится у тира, подпало оно под ограничения. Звучит странно, но, может быть, и правда. Тады совсем ой.

Лицензия-то на одну единицу.

Почему на одну? Гладкоствола до 5-ти единиц можно приобрести, и столько же газового короткоствольного. Вот травматов только 2 штучки, тут надо будет ещё посоветоваться, чего брать. Да и с охотничьим тоже, может быть, инструкторы подскажут, по своему опыту, типа, они ж в теме.

Что, будем вести подсчеты общего преступного травматизма? Боюсь, тут мы точно победим Америку.

Верняк победим, притом с разгромным счётом, потому что за океаном потолки на девочек не падают. И облицовка зданий тоже не падает, как здесь: http://lenta.ru/news/2016/02/27/child/ Жив остался, "повезло", типа. Но не слыхал про такое там вообще никогда! Это уже национальный, так сказать, колорит. А равно и со снежными глыбами на детишек у них там проблем почему-то не наблюдается, хотя снегу о-го-го сколько бывает. Наш колорит, мля.

Только спасетелей четверо погибло.

Да пятеро и ещё один бедолага из работников, не шахтёров, а технического персонала, видимо. Ну и собственно шахтёров 30 человек. И не само по себе рвануло, а вследствие преступной небрежности, халатности и вредительства!

тут и оцените, г-н великий Комбинатор, сколько у нас реально стоит жизнь,

Чего оценивать? Миллион рублей она стОит: столько получат семьи погибших в Воркуте. Насмешка, да и только.

29.02.2016 13:49:57

ак если судить по рассказам этих работников силовых служб государства российского, уже и с боевым оружием дела плохонькие! ПМы откровенно плохие поставляются, с браком; автоматы, причём не новьё, а всё те же, образца 74-го года, тоже сильно упали качеством, как говорят, по всем свойствам, от собственно автоматики и до стволов, таких же кривеньких, как и у производных, тех же "Вепря", "Сайги", "Тигра" и кто там ещё из этой серии.
Тоже рассказывали, уж не знаю, насколько правда. Но говорят, что когда уже под конец жизни М.Т.Калашников посетил ИжМех, то просто заплакал, увидев, как производится сейчас его автомат.
Так я не пойму, куда идёт-то самое новьё, вот АК-101 - 103, АК-107? То ли всё сразу на экспорт, то ли это просто штучный выпуск для демонстрации на оружейных выставках и для дарения нужным людям, так, что ли?

И не только. По военным программа ТВ показывать.

Ну, ежели штучный, то стоить должен миллионы. Как Best Gun. Вот только на Best не потянет. Когда я покупал свое последнее отечественное ружье ИЖ-27 в 2000 году, то из одной двери магазина вышел, а в другую в этом же здании зашел - гарантийную мастерску. Просто сходу, не занося домой. С просьбой сделать мне из этой заготовки ружье. И мужики сходу взяли квитанцию и стали писать перечень работ. Правда, с тех пор никаких косяков от ружья не было. Но ...весло веслом.

Правда, инструктор сказал, что после введения санкций больше такого оружия (как и вообще импортного) купить уже не получится у тира,

Вот ведь идиотизм. Стоит же 860 евро, кажется. Представляю, что там будет из гладкостволов.

Почему на одну? Гладкоствола до 5-ти единиц можно приобрести, и столько же газового короткоствольного.

Это всего можно иметь. Но каждое ружье оформляется отдельной лицензией на покупку. На свои 4 ружья я всю процедуру с медкомиссиями и разрешиловкой заново проходил. Ну, единственно, срок получения на последних двух ружьях был по 2 недели. Можно, наверное, под одну комиссию сразу пять лицензий запросить. Но за полгода приобрести 5 приличных ружей....Может, лучше 1 ружье и новый автомобиль? :)))