Show content

🔒 Стрелять - так стрелять?..

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

29.02.2016 14:56:28

Может, лучше 1 ружье и новый автомобиль? :)))

Не... автомобиль мечты мне не потянуть, наверное, никогда уже. А этот, который у меня сейчас, мил моей душе :-). Красиы и изящен, и внктри мне хорошо. Жаль, спать нельзя лёжа вытянувшись, а то был бы просто идеал. Так что ещё попрыгает :-).

Записался я на практическую стрельбу, в арсенале у тира числятся "Сайга-410" и "Вепрь", вот посмотрим, что к чему, и чего они с ними производили, думаю, инструктор не откажется поделится инфой. Ну и ТОЗ у них должен быть, я надеюсь.

весло веслом.

Ну... мне не перед девками хвастаться, а стрелять и из палки можно, при некотором стечении обстоятельств :-))). Запчасти к оружию подорожали, заразы: тут прикинул, что почём, и поскучнел :-(((.

ежели штучный, то стоить должен миллионы.

Да не, не обязательно. Я имел в виду штучный выпуск, но на рабочей линии. Если на ЧПУ, то вообще гроши может обходиться, фактически, в стоимость материалов. Приклады нынче пластиковые, цевья и накладки тоже, это всё не дорого ни разу. Остаётся фрезеровка, сверловка и расточка-шлиф, ну так на то ЧПУ и придумали.

Тоже рассказывали, уж не знаю, насколько правда.

Да вот, если и ты слыхал, то это уже из 3-го источника такая инфа (2-я с "Объекта", 1-я от приятеля, бывшего ФСОшника). Знать, правда плохи дела. А тогда понятно, почему так всё скверно с гражданскими стволами: это просто отбросы, оставшиеся от отбраковки минимально годных (или минимально негодных, если ещё хуже дело) образцов "военного" назначения.

каждое ружье оформляется отдельной лицензией на покупку.

Не знаю, нам рассказывали, что "открытая лицензия" идёт сразу на максимальное количество. Но это я проверю в разрешайке, когда до неё доберусь. Вот что на гладкоствол, газ и травмат отдельные лицензии, это я знаю. Но даже если и отдельные на длинные ружья, то надо брать "на всё", а там разберёмся :-))).

Хугинн вот куда-то провалился в последние дни :-(. То ли обиделся, то ли пашет, прогу пишет под свой семинар, это дело напряжное, знаю по себе. А меж тем март на подходе, Олег должен появиться. Или, может быть, как раз за ним Игорь и поехал, как собирался.

29.02.2016 18:50:07

А не творила бы геноцид над собственным народом.
укажите пожалуйста время и место ....а то непонятно , какая страна ? к какому народу геноцид ? до 1913 года или после ?
Сергей! Мне только сайта "Фонтанка.ру" хватит, чтобы перекрыть все Ваши огнестрельные истерики по-поводу американцев только сводками питерского криминала. С лихвой. Да такими новостями, что Спилберг бы не додумался.

Александр , если я вытащу на форум аргументы психологов и ментов , кто непосредственно на линии огня ежедневно , то вам тоже мало не покажется . Я смотрю вы уже похоронили бабушку с Аляски и наплевали на женщин Флориды ))) Отработанный материал ? А нового жизнеутверждающего из вашей разлюбезной Америки что-то не прёт , сплошные кладбищенские сводки от владения населением оружия .

29.02.2016 18:56:34

Попов

а чего вы вцепились в техногенные катастрофы ? Это для вас палочка выручалочка в дискуссиях о владении оружием гражданским населением ?

Между прочим что касается последнего убойного примера из штатов , в тот период на планете Земля наверное не один этот мудень имел воздействие лекарств , но именно ОН , и именно из РАЗРЕШЁННОГО ОРУЖИЯ ухлопал всю семью , он почему то не пошёл не покончил потихому ( или погромкому ) сам с собой . Так что в очередной раз убеждаюсь что среди владельцев оружия самый большой процент тихих психопатов которые ждут своего ебанутого часа ....наберите в поиске РУССКИЙ БРЕЙВИК и почитайте , а то мы очень быстро забываем то что творилось в действительности буквально вчера , и кем это творилось и с какими мыслями.....

29.02.2016 19:45:23

а чего вы вцепились в техногенные катастрофы ?

А того, что происходят они не святым духом, а из-за людей! Таких же психов и недоносков, что и "левые" стрелки. Только жертв больше на порядки, по сумме отношения к работе. Что по поводу индийца скажешь? Слил вопрос? Там-то стволов не было?

01.03.2016 10:03:29

а чего вы вцепились в техногенные катастрофы ? Это для вас палочка выручалочка в дискуссиях о владении оружием гражданским населением ?

Юрьевич уже ответил. Это не землетрясение, не наводнение и даже не цунами. Хотя и при них основные жертвы - это результат чьего-то конкретного раздолбайства. Я пытаюсь донести до Вас, что на Вашу жизнь тем, кто по закону призван ее охранять, глубоко наплевать. Она вот - конкретно оценена. Не иначе, инфляция сказалась - в последнем случае на воркутинской шахте добавили вчера еще по 500 000 р. Итого, 1 млн 500 000 р. Даже квартира однокомнатная с голыми стенами в новостройке дороже. Вот и весь расклад. Если требуемые вложения больше возможных расходов, никто и не вкладывается. Так понятно?

А был бы криминал, вообще бы никаких денег никто не получил бы. А то предложили бы еще сделать экспертизу видеозаписи на коммерческой основе матери убитого. Что, познакомить на МИПСе? Не страшно будет побеседовать о защите жизни гражданина у нас? Как у нас пенсионер, сброшенный в реку с набережной, оказывается, упал сам. А на видеозаписи в руках неоднократно судимого наркомана без экспертизы не определить, есть ли что-то. Ну, а коли на видео нож не виден, значит, и не было убийства. А, понял, всему виной неправильно установленные камеры и не FullHD. Ну, что, не сбледнете с лица, вещая матери убитого, как у нас дивно защищена жизнь человека?

Между прочим что касается последнего убойного примера из штатов , в тот период на планете Земля наверное не один этот мудень имел воздействие лекарств , но именно ОН , и именно из РАЗРЕШЁННОГО ОРУЖИЯ ухлопал всю семью , он почему то не пошёл не покончил потихому ( или погромкому ) сам с собой

Кстати, он покончил с собой в конце-концов.

Еще раз. В тех же Штатах псих и на танке гонялся по автомагистрале. Хотя, не покупал его.

Я ж написал, что у нас другой псих на корпоративе троих ножом порезал. Но вот он с собой не покончил. А еще весьма распространенная ситуация, когда психически больные люди включают в квартирах газ. А потом кто-нибудь со слабым обонянием щелкает выключателем где-нибудь рядом.

А на планете в это же время и теракты имели место, где счет жертв шел на десятки. И психи, уверен, творили злодеяния. И криминал не спал. В общем, общее число невинно убиенных на планете в это же самое время исчислялось сотнями, если не тысячами. Но вот пресса обратила "принципиальное" внимание именно на этого психа с тремя жертвами. Потому что стрелял. Не хотите подумать, почему? Да, еще напомню - журналист - вторая по древности профессия. Так сами журналисты говорят.

Так что, позволю Вам ответить тем же - а чего Вы вцепились в действия психически больных людей? Они не поддаются прогнозам и могут носить ой какой "творческий" характер. Могут с оружием, а могут и без, проявив минимум фантазии с несравненно бОльшим эффектом. Они - это конкретный процент в любом обществе. Никому от них никуда не деться. А вот как остановить их действия? Ваши предложения? Только прошу учесть, что всякая опасность имееет конечный временной интервал реализации.

Так что в очередной раз убеждаюсь что среди владельцев оружия самый большой процент тихих психопатов которые ждут своего ебанутого часа ...

Сергей! А Вы считаете, что употребление официально запрещенной в интернете ненормативной лексики говорит о психической уравновешенности? Вот, как раз, на чисто оружейном форуме буквально в минувший четверг просто за одно матерное слово (причем, не в адрес какого-то конкретного лица) товарищ тут же получил от модератора бан на месяц. Сходу и без предварительных замечаний-предупреждений. У легальных обладателей оружия, похоже, планка поведения находится несколько повыше, чем у Комбинатора.

Все нормально у нас с официальным допуском к оружию с точки зрения психиатрии. Сами попробовали бы пройти - глядишь, и изменилось бы мнение. А с неофициальным допуском оружие никогда не было в числе чего-то недосягаемого. Были б деньги. Никогда криминал безоружностью не страдал. Ни в какие времена.

укажите пожалуйста время и место ....а то непонятно , какая страна ? к какому народу геноцид ? до 1913 года или после ?

Это Вы прикидываетесь? До 13 года ничего подобного не было. Надежный индикатор - это, как раз, запрет на оружие. Это - одна из первостепенных мер. Без нее геноцида не бывает.

01.03.2016 10:59:39

Попову, Трефилову, Ворону Одина - вам еще не надоело? Не ужели до вас так и не доходит, откуда все эти якобы "пацифистские" наклонности у вашего визави? - Так вы задайте ему наконец-то всего один единственный вопрос:

- По какой такой причине, он, такой большой поклонник по молодости байкерства, любитель экстрима и скорости, так и не получил водительских прав на управление ну хотя-б его любимыми мотоциклами?

ИМХО - Вот ровно по тем же медицинским показателям, по которым он не имеет водительского удостоверения, он и не получит разрешения на любой вид огнестрела и в этом, и есть корень его "пацифизма".

01.03.2016 12:33:28

Знать, правда плохи дела. А тогда понятно, почему так всё скверно с гражданскими стволами: это просто отбросы, оставшиеся от отбраковки минимально годных (или минимально негодных, если ещё хуже дело) образцов "военного" назначения

Вот, Женя, из свежего на Ганзах: http://forum.guns.ru/forummessage/1/1780720.html

Особенно впечатляет на странице 2 отличия оружия "Русь". Последний пункт о 5% выборочной проверке.

01.03.2016 14:01:25

Сходил я в тир, пострелял там из "Сайги"-410 и из "Вепря" 12-го кал. Понравились оба варианта, хотя и каждый по-своему :-). И понятно теперь, что надо именно разнокалиберное оружие иметь в арсенале, потому что ниши у них, конечно, различные. Жаль, нет у этих ребят ижевской вертикалки, её надо ещё где-то поискать. Ну, есть у меня варианты.

Поговорил я с инструктором. Тот сказал, что не всё так плохо, как об том пишут в "этих ваших энторнетах" (это моё, а не его выражение :-)), и что они свои полуавтоматы брали как есть, хотя и выбирали, конечно, из наличного. Сказал, что изделия "Молота" более качественные и надёжные, чем "Сайга", хотя и она попадается весьма приличная.

Вот видишь, опыт у разных спецов разный получается. Меж прочим, рассказал я ему об отзывах спецов с "Объекта" (это тир, где я на "Акт" сдавал). Мужик похмыкал, грит, у каждого свои заморочки. Раскритиковал отношение к пистолетам: грит, я бы ещё поглядел, как они сами из них стреляют.

Меж прочим, ругал отечественные помповушки: грит, сырое оружие, перезарядка глючит - то недосыл патрона, то неизвлечение, то ещё чего, то магазин подствольный не того. Но у иностранцев, сказал, нет таких проблем. Хвалил итальянцев - вы бы с ним друг друга поняли, но, грит, и цена отличается существенно. В общем, надо будет ещё походить, пострелять.

А так отстрелял по 40 патронов с того и другого, сравнил бой, прицельность, отдачу. 410-ка мягонько шмаляет, а 12-й хорошо калашевский опыт напомнил, садит в плечо тока так :-(. Ну и вес, конечно, существенно разный у них. Надо будет ещё и из короткоствола пострелять, да из разных моделей. Практика дело хорошее :-). А сравнительная так и вовсе супер ;-).

01.03.2016 14:02:14

так и не получил водительских прав на управление ну хотя-б его любимыми мотоциклами?

Откуда ты знаешь? А на параплан нужны какие-нибудь права?

01.03.2016 15:00:47

А чего все стали обсуждать Сергея Вячеславовича?

Что он не такой ссыкливый?

Если обсуждение данной темы больше не интересно, давайте ее закрывать. Действительно, сколько же можно? Все уже свои позиции высказали, изменить не изменят - чего воду толочь да обзываться?