Show content

Финансовая свобода?

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

14.09.2012 09:06:20

Существует расхожая шутка: "Не в деньгах счастье, а в их количестве". Как ни странно, но в этой шутке присутствует мудрость, которую я когда-то вычитал у Эрик-Мария Ремарка: "Деньги не приносят счастья, но они дают независимость". Действительно, как это приятно – не зависеть от начальника, тратить деньги, не считая их и при этом даже не беря сдачи (круто!) и т.д. Это, кстати, один из крючков, на который ловят в интернете различные "учителя", пробуждая в каждом из нас желание стать предпринимателем: перестать горбатиться на дядю, не вставать каждое утра, боясь опоздать на работу, работать всего пару часов в день, путешествовать по всему свету и т.д.

К чему все это?

К тому, что у каждого в жизни бывает шанс, и обидно им не воспользоваться. А еще обиднее воспользоваться, но при этом наломать дров из-за своей неопытности, из-за отсутствия практических знаний. Что ж, так получается, что кто-то может быстро сориентироваться - вот он создал свою фирму, крутится, а кто-то все так же плывет по течению... Здесь уж кому что нравится.

Скажу о себе. Все лето, параллельно с работой я учился премудростям работы в интернете. Вроде, и так кое-что знал, но тут другое – здесь не просто знание, а работа на результат. Если честно, было непросто (за свои-то денежки, да еще и вкалывать каждый день). Но нисколько не жалею ни о деньгах, ни о времени, ни о силах, затраченных в процессе обучения. Я вообще люблю учиться :-)

И я рад, что мне повезло с учителями – это питерские ребята Михаил Гаврилов и Евгений Ходченков. Да, по возрасту, они мне в дети годятся, если не во внуки – но это грамотные ребята, своим трудом и талантом они уже многого добились в жизни. Поэтому здесь я совсем не комплексую (готов учиться у любого).

Я не собираюсь их идеализировать: вижу некоторые их ошибки (иногда грамматические :-), что-то мне не нравится и пр., но эти ребята - это новая генерация молодых людей в нашей стране, которая не хочет жить по заскорузлым, замшелым правилам "не высовываться" – они реально высовываются, придумывают, предлагают. Например, эти ребята (и еще пара таких же орлов) придумали бесплатный тренинг в Испании (реалити-шоу "На свободу!"), причем, с гарантией заработка денег участниками в процессе обучения (да еще организовали при этом онлайн вещание) – фантастика! Вот чему можно поучиться PR-менеджерам рынка безопасности!

А вспомните нетленку А.Л.Попова "Я помню, как все начиналось..." Насколько проще входить в рынок сейчас, вооруженным знаниями, чем тогда, когда "все начиналось".

Под впечатлением всего этого я и решил поделиться с вами данной информацией. Потому-то я и решил познакомить всех желающих с этими ребятами: ведь вполне возможно, что кому-то покажутся интересными их курсы и электронные книги (часть из них бесплатны).

Наверное, не всем быть бизнесменами, но почему бы не попробовать себя (хотя бы в качестве игры, хотя бы как попытка реализовать себя в чем-то ещё, в своем хобби, хотя бы ради того, чтобы по-настоящему узнать, что такое интернет, а может быть, и реально повысить свое материальное положение).

Что ж, для начала можно просто бесплатно скачать электронную книгу.

Может быть, кто-то захочет в этой теме поделиться своими (реально работающими!) способами зарабатывания денег. "Ведь деньги еще никто не отменял" :-)